Страница этой статьи на сайте

Синий космос

Автор: tatiana alexeeva

Синий цвет словно космос, в котором сотни оттенков от радостной васильковой синевы до глубокого индиго. Он встречается повсеместно, и как найти свой путь в этой бесконечности? Попробуем найти нужное направление, используя компас из 5-6 оттенков, которые мы наиболее часто "употребляем" и активно используем :
- черно- синий или navy blue
- кобальтовый или cobalt blue
- темно- синий или classic blue
- сине- зеленый или teal (petrol) blue
- сине- фиолетовый или violet blue.
Теперь несколько правил:
1) Каждый оттенок имеет силу не только синего, но и сопутствующего цвета. Например, при выборе navy blue мы можем отталкиваться от черного цвета, так как они наиболее схожи по своим характеристикам.
2) Синий- цвет консервативный, официальный. Поэтому, если вы не собираетесь на деловое мероприятие, лучше разбавить его строгость.

синий

3) Добавьте к нему краски и жизнерадостные штрихи - не забывайте, что это нейтральный , малоговорящий цвет, а значит ему нужны " средства выражения".

blue

Classic blue
Холодный, стальной и светлый серый хорошо оттеняют и одновременно освежают глубокую синеву классического цвета. Так же подойдет серебристый металлик, блестящий струящийся материал, серебряные нити узора.
Нежным дополнением к классическому синему являются малонасыщенные розово- оранжевые тона, пыльно-розовые.

цвет

Для меня один из лидеров - терракотовый цвет. Сдержанное, но заметное сочетание не останется без внимания.

уличная мода

Еще один способ подчеркнуть красоту глубокого оттенка - приглушенный красный, винный. Яркие желтый, оранжевый и красный хороши в небольших количествах.

Navy blue
Насыщенный винный, красный больше подойдет к navy blue. Тут так же действует правило о подборе к нему нейтральных или приглушенных , но не темных тонов, как и в случае с черным цветом.

street style

синий

Cobalt blue
Яркий кобальт удивительно универсален. Палитра таких же ярких, сочных, выразительных, контрастных цветов , таких как, например, белый, черный, оранжевый ему наиболее близка.

blue

Teal ( petrol) blue
Одним из самых сложных оттенков считаю teal, сине- зеленый цвет. Вы наверное, заметили, как идет он рыжеволосым людям ? К их природному цвету волос так удивительно подходит холодный цвет морской волны.
цвет

Глубокий рыжий, охристые тона подчеркнут яркость сине-зеленого, раскроют его красоту.


уличная мода
Оттенки коричневого и желтого - последний вариант. Коричнево-рыжий, желто- коричневый, темно- желтый или горчичный красиво заиграют на его фоне.

street style

Violet blue
Фиолетовый не зря называют "новый черный" - это универсальный, но доминантный и слишком мистический цвет, его встретишь не часто. Мне гораздо ближе его оттенок violet blue, в нем больше практичности. Самый лучший вариант для него- ягодная палитра, розово-желтые тона.

синий

В поиске своего синего цвета стоит отталкиваться и от своего стиля, так вы сможете сократить или ограничить поле своего поиска для достижения лучшего результата.

Фото: thelocals.dk, memorandum.com,
vestidosmania.com, thesartorialist.com, pinterest.com, misswallflower.tumble.com, vestidosmania.com.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/96845/
© relook