Страница этой статьи на сайте

Топ 8 странных и необычных платьев: от сырого мяса до битого стекла

Автор: jauhenija

Обидеть художника может каждый, а вот оценить и понять его творческую задумку и посыл публике – удается единицам. Может поэтому нам кажется, что современные дизайнеры и модельеры чудят и их работы за гранью нашего понимания и здравого смысла. Но давайте посмотрим на это с другой стороны, нас же никто не заставляет надевать эти наряды, а посмотреть на них со стороны бывает достаточно интересно и увлекательно. Необычные материалы, драгоценные камни и металлы, светодиоды – все это материалы, из которых дизайнеры создавали свои необычные платья. Для вас мы составили список самых ярких, креативных и безумных нарядов. Итак, вашему вниманию представляем топ 10 самых необычных платьев.

Платье из битого стекла


Когда мы слышим, что платье выполнено из необычных материалов, очень часто наше воображение рисует авангардный наряд, не лишенный креатива, но чаще всего, лишенный красоты и изящества. Платье, выполненное из битого стекла, это полностью опровергает. Искрящееся вечернее платье алого цвета и достаточно классического силуэта вызывает восторг. Сложно поверить, что этот шедевр создан из осколков стекла. Приходить только удивляться смелости модели, надевшей этот «остромодный» во всех смыслах этого слова наряд, и искусству дизайнера, создавшего такую прелесть.

Молочные реки

Платье из молока, как это возможно? Художник и фотограф Jaroslav Wieczorkiewicz посчитал, что гораздо интереснее молоко не пить, а создавать из него платья. И правда, работы выглядят очень эффектно и необычно. Платья из молока сексуальны, подчеркивают изгибы тела, пожалуй, в них можно обнаружить только один недостаток: они прекрасно сидят на модели только сотые доли секунды, после чего, стекают на пол. Но ведь для нескольких кадров этого вполне достаточно. Молочное платье, пожалуй, одно из самых необычных, но увы, и недолговечных, в нашем топе.






Платье-настроение

Как часто можно услышать о том, что мужчины мечтают разгадать мысли и эмоции женщины… Возможно, благодаря разработке компании Philips их желания начнут воплощаться в жизнь. Именно специалисты Philips разработали поистине уникальное платье, украшенное огромным количеством светодиодов, которые изменяют свой цвет в зависимости от настроения надевшей сей шедевр женщины. Ну что дамы, давайте зажмем кулачки, чтобы это платье не вошло в моду, а то все наши секреты будут раскрыты.


Легендарная Мерлин Монро

Что необычного, спросите вы, в разлетающемся платье пусть и легендарной, Мерлин Монро? Вроде бы вполне обычная ткань и дизайн. Да, эффектное и сексуальное, но не более. А если мы скажем, что его продали на аукционе Profile in History за фантастическую сумму равную 4,6 миллионов долларов? Только задумайтесь над этими цифрами! Именно благодаря такой невообразимой цене, это, казалось бы, простое платье стало одним из самых необычных в мире.

Королева алюминиевых банок

Именно так можно было бы назвать женщину, решившую пополнить свой гардероб столь необычным платьем. Все в нем прекрасно, оно напоминает наряды придворных дам 18-19 веков. Нежный розовый цвет, мерцание, казалось бы, искрящихся драгоценных камней, это все иллюзия! На самом деле умелые дизайнеры создали это шикарное платье из мусора, а именно, из обрезков алюминиевых банок.

Ужас вегетарианцев

Порой дизайнеры используют для создания своих шедевров скоропортящиеся продукты, например, …сырое мясо. И самое удивительное, что некоторым звездам шоу бизнеса такие кровавые шедевры приходятся по вкусу! Так случилось с платьем из сырого мяса, которое примерила Леди Гага, причем ей настолько понравился достигнутый эффект, что она уже много раз появлялась на публике в платьях из сырых стейков. В ее арсенале мясных нарядов есть платье с юбкой-тюльпан, платье, удлиненное сзади и даже бикини! Если эпатажная певица будет продолжать в том же духе, боюсь, вегетарианцы объявят ей бойкот, но вероятно, ее это мало волнует.


Певчее платье

Иногда идеи дизайнеров поражают воображение, например, художник Kasey McMahon решил создать платье 2 в 1! Это и шикарный экстравагантный наряд, и клетка с певчими птичками. Кто же решиться надеть такую красоту?

Платье из природных материалов

Сегодня в моде экотенденции. Многие дизайнеры стали использовать в изготовлении своих нарядов природные материалы, но чаще всего речь идет о натуральных экологичных тканях. Однако фантазия некоторых художников поистине безгранична. Чего только стоит платье из одуванчиков или тропических листьев! Увы, у этих нарядов один недостаток: растительные материалы так быстро увядают!

Итак, какое платье победило в нашем топе? Честно, невозможно выделить лидера, так как каждое из них превосходно. Как женщина, я бы выбрала платье Мерлин Монро, а как авантюристка рискнула бы надеть платье-настроение. А какой выбор сделали бы вы?

Фото: brjunetka.ru, topmira.com, womanadvice.ru, basetop.ru, bugaga.ru, vivalady.info.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/96735/
© relook