Страница этой статьи на сайте

Особенности зимнего макияжа

Автор: Наталья Бартукова

Красивая женщина прекрасна до кончиков ногтей. Она всегда ухаживает за собой с удовольствием, пользуется лучшими средствами, которые может себе позволить. Носит одежду от известных брендов, отличающихся высоким качеством и приемлемой ценой. А еще она знает тонкости зимнего макияжа – особые секреты, которые позволяют ей выглядеть идеально даже в самый сильный мороз.

Выбирая косметику для зимы, все мы сталкиваемся с одной и той же дилеммой: какие текстуры средств предпочесть? Легкие и нежные, как суфле или флюид или же плотные и маслянистые, как советский детский крем? Как выглядит идеальная тушь для ресниц – с пометкой «moisture-proof» или «water-proof» на флакончике?



Чтобы вы не терялись в догадках, сегодня мы раскроем все секреты зимнего макияжа, поговорим об особенностях выбора декоративных средств и правилах их нанесения.


1. Качественная основа – гарант гладкой кожи



Хорошая увлажняющая основа так же необходима зимой, как и летом. Правильный дневной крем обогащен антиоксидантами, витаминами, гиалуроновой кислотой и полезными маслами. Обязательно присутствие в нем и солнцезащитного фильтра. Дело в том, что белая поверхность снега отлично отражает ультрафиолет, тем самым усугубляя его воздействие на кожу.

Альтернативами дневному крему могут быть тональные основы с плотными текстурами, полюбившиеся многим модницам ВВ и СС-кремы. Качественный продукт выполняет сразу несколько важных функций – защищает от непогоды, питает и увлажняет.


2. Фарфоровое личико с нежным румянцем: как добиться?



С наступлением холодов эксперты красоты советуют забыть на время о матирующих средствах. Ведь они часто способствуют появлению целого букета проблем – обезвоживанию кожи, появлению раздражений и высыпаний. Если вы не можете отказаться от них, пользуйтесь матирующими салфетками. А вот пудру лучше отложить до весны, конечно, если срок годности продукта это позволяет.

Румянами пользоваться в холода не только можно, но и нужно. Нет прекраснее образа, чем фарфоровое личико женщины с нежным розовым румянцем. Обрести столь совершенный внешний вид помогут румяна кремовой текстуры. Идеально, если они будут в теплой цветовой гамме: розово-золотистые, коралловые, персиковые, бежевые. Пользоваться ими нужно с осторожностью, вы же не хотите превратиться в русскую матрешку?


3. Палитра теней для век: ясные зимние краски

Все еще актуальный тренд «цветные тени» идеально вписывается в зимние образы модниц. Но настоящее восхищение вызывает другая тенденция – тени металлик. О них мы уже говорили на Relook.



В выборе текстур теней вы можете себя не ограничивать, смело берите все, что вам пришлось по вкусу. Но перед нанесением теней не забывайте использовать корректор или праймер для глаз. Эти средства не только помогут создать идеально ровный рельеф, но и защитят нежную область век от пересушивания, продлят стойкость макияжа. И еще один момент. Для светлого времени суток лучше выбирать тени матовые, а вот для темного – блестящие и с перламутром.




4. Акцент на губы: помада-стик или блеск?



Правильный выбор помады для холодного сезона имеет первостепенное значение. Ведь если вы ошибетесь, ваши губки быстро потеряют свою привлекательность. Начнут слоиться и шелушиться, потеряют яркость и приобретут стянутость. Как избежать неприятных перемен?

Во-первых, откажитесь от использования стойких губных помад, они часто сушат губы. И вообще, косметологи советуют их использовать по случаю – на торжественные мероприятия или в те дни, когда нужно быть особенно прекрасными. На каждый день они не годятся.



Во-вторых, освободите свою косметичку и от блесков для губ. Они, к сожалению, тоже не могут похвастаться достойными увлажняющими свойствами. Поскольку имеют легкую текстуру, минимум полезных веществ и максимум стильных акцентов – эффектного мерцания и ярких переливов. Красоты вашим губам они, конечно, добавят, а вот удовлетворят потребности нежной кожи губ вряд ли.

Какое же идеальное зимнее средство для губ? Это губная помада-стик с жирной кремовой текстурой, обогащенная витаминами А и Е. Такая и привлекательности вашим образам добавит, и полноценным уходом кожу губ обеспечит.


5. Магнетизм взгляда: идеальная тушь для ресниц



Зимняя погода славится своим переменчивым настроением. Сегодня солнечно и ясно, завтра крепкий мороз, а послезавтра пронизывающий ветер и мокрый снег. Если ваши глаза имеют тенденцию слезиться на ветру или во время повышенной влажности на ресницах образуется конденсат, выберите для зимы водостойкую тушь для ресниц. Она убережет от некрасивых черных ручейков на щеках и драматических кругов вокруг глаз.

В придачу к такой туши лучше приобрести средство для снятия макияжа на основе масел. Такое отлично смывает декоративные краски, бережно и деликатно ухаживает за тонкой и чувствительной кожей век.

Будьте красивыми!


Фото: glamcheck.com, dreamstime.com, allwomenstalk.com, rainbowdressup.com, taaz.com, worldofthewoman.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/96681/
© relook