Страница этой статьи на сайте

Мода в один клик

Автор: Наталья Бартукова

«Больше выбор, лучше качество, ниже цена!». Под таким красноречивым лозунгом российские модницы совершают покупки онлайн. Виртуальный рай для шопоголика открыт 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Совершать покупки в нем можно даже в халате и в комнатных тапочках. Попробуем?

Всего пара щелчков мышкой и перед вами тысячи стильных нарядов по привлекательным ценам. Совершив покупку онлайн, вы можете быть уверены, риск оказаться в одном месте с девушкой в идентичном наряде сведен к минимуму. Разумеется, если вы знаете, где выгодно покупать.

Давайте обсудим популярные зарубежные порталы, предлагающие широкий ассортимент достойных вещей для продвинутых модниц. Раскроем тонкости безопасных онлайн-покупок и надежной и быстрой доставки.


Как выбрать портал для интернет-покупок?

онлайн шоппинг

Лучше всего, конечно, пользоваться проверенными ресурсами или совершать покупки на сайтах, где уже обновляли свой гардероб ваши близкие и друзья. К сожалению, сегодня много в сети сайтов-однодневок. Где нерадивые продавцы, а проще – мошенники, просто собирают деньги за товар, который даже в руках не держали.

Схема мошенничества проста: вы перечисляете деньги, но не получаете товар. Чтобы раньше времени вы не проявляли беспокойство, а мошенники успели обобрать как можно больше людей, вам могут даже выслать на адрес электронной почты фальшивые треки для отслеживания посылок и квитанции об оплате. Как распознать злоумышленника онлайн? И какому продавцу можно доверять? Обратите внимание на следующие моменты!

1. Указаны ли на сайте контактные данные организации или лица, продающего товар? Это адрес, электронная почта, номера телефонов, данные страниц в социальных сетях, контакты в скайпе и в других популярных программах.

2. Какая система безопасности данных используется на ресурсе для проведения покупок? Когда вы оплачиваете товар, переходите ли вы на защищенные страницы сайта? Если страница введения персональных данных защищена, это означает, что все они будут передаваться в зашифрованном виде, что обезопасит вас от действий злоумышленников. При переходе на такую страницу в строке браузера протокол http:// меняется на https:// и появляются иконка в виде закрытого замка.

3. Если магазин международный, возможна ли доставка в Россию, есть ли какие-то ограничения по выбору товара (например, объем), какая минимальная сумма заказа?

4. Какие платежные системы можно использовать при покупке нарядов? Это могут быть карты Visa/Master Card и электронные платежные системы (Яндекс-деньги, Webmoney, PayPal). При оплате товара пластиковой картой всегда пользуйтесь услугой дополнительной проверки пин-кода и пароля. Суть услуги состоит в том, что вы не сможете совершить покупку онлайн, не введя в соответствующее поле пароль, который придет вам на мобильный телефон или взятый на обратной стороне карты.

5. Какие способы доставки товара возможны? Самовывоз со склада или офиса продавца, доставка почтой или курьерской службой.



Зачем нужна регистрация?

Без регистрации на сайте сегодня не обходится, наверное, ни одна покупка в крупных интернет-магазинах или на популярных виртуальных площадках. Зачем она нужна и какие у нее преимущества?

Это удобно. Программа запомнит ваши личные данные и вам не придется их вводить при каждой покупке. Сюда входят адрес доставки, номер телефона, электронная почта. Совет: если вы решили приобрести наряд на зарубежном ресурсе, перед покупкой заведите электронную почту в доменной зоне com. Дело в том, что некоторые зарубежные порталы с настороженностью и недоверием относятся к почтовым ящикам из зоны ру и иногда их просто игнорируют.

Это выгодно. Всем пользователям, оформившим регистрацию, известные ресурсы предлагают подписаться на рассылку выгодных предложений, акций, информации о распродажах. Так вы всегда будете знать, когда выгоднее купить ту или иную вещь.

Это важно. Как только у вас появится свой профиль в сети, вы в любое время дня и ночи сможете посмотреть статус сделанного вами заказа и историю всех своих приобретений. Это имеет решающее значение, если возникли какие-либо проблемы с доставкой товара.


Места знать надо, или где продаются стильные вещи?

покупки в интернете

Чтобы обновить свой гардероб новыми модными нарядами по привлекательной цене, наведайтесь на страницы следующих популярных площадок:

Ebay.com – самый известный в мире интернет-аукцион. Его суть в том, что товар достанется тому покупателю, который предложит за лот самую высокую цену. Но на аукционе можно купить предметы и по фиксированной стоимости. Прежде чем сделать ставку, убедитесь, что продавец сможет организовать доставку в Россию.

Asos.com – прекрасный интернет-магазин в котором можно приобрести брендовые вещи: одежду, обувь, аксессуары. Цены на любой вкус и кошелек.

Taobao.com – это китайская торговая площадка с огромнейшим выбором всего, что может пригодиться вам в создании нарядов (предметы для шитья и вязания), а также вещей и аксессуаров. И не только! Цены там предельно доступны, но прежде чем что-то купить проверьте рейтинг продавца и прочитайте отзывы о товаре.

Aliexpress.com – популярный китайский гипермаркет с многообразием стильной одежды и аксессуаров. Прежде чем решиться на заказ, пообщайтесь с другими модницами, покупающими там товар. Во многих российских социальных сетях созданные целые группы по обмену опытом покупок на Aliexpress.

Yoox.ru – это онлайн-бутик модной и стильной дизайнерской одежды. Вещи, купленные там будут вас долго радовать своим отменным качеством и прекрасным внешним видом.

Приятных вам покупок!

Фото: mirbonus.ru, yoox.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/96568/
© relook