Страница этой статьи на сайте

Топ-7 стильных рекомендаций от модных блогеров

Автор: Наталья Бартукова

Чувствуете себя неуверенно в мире моды и хотите иметь четкие и практичные рекомендации по усовершенствованию своего стиля? – Нет ничего невозможного! Мы собрали для вас лучшие находки от модных блогеров, которые помогут вам стать еще прекраснее!

У всех у нас есть на примете люди, чувством стиля которых мы восхищаемся. Чьи образы задают нам день, делают наши аутфиты ярче и интереснее. И в то же время, мы находимся в вечном поиске модных изюминок и стильных акцентов, которые способны дополнить, улучшить и разнообразить наш стиль и гардероб.

Давайте обсудим приемы создания хороших образов, и поговорим о том, что делает наши аутфиты более зрелищными и впечатляющими! Вашему вниманию топ-7 стильных рекомендаций!


1. Повязывайте узлы на блузах и рубашках

Ваши образы кажутся вам слишком строгими? Не беда! Это легко можно исправить! Классическое сочетание «белый верх, темный низ» может заиграть новыми красками, если нижний край рубашки или блузы завязать в небольшой узел. Вы только посмотрите на этот очаровательный образ! Если бы рубашка была просто заправлена в юбку, такого эффекта не было бы! Более того, образ требовал бы дополнения в виде эффектных аксессуаров под воротник.



Этот прием пригодится и тогда, когда в деловом стиле вы предпочитаете утонченные платья и сарафаны. Стоит поверху изделия накинуть рубашку с принтом, завязать ее край в узел, и ваш вид будет чудо как хорош.




2. Носите изделия с эффектным принтом

Сочетание базовых вещей в нейтральных тонах с изделиями из принтом – хорошее решение, как для торжественных дней, так и для повседневности. Вся соль в том, какому принту вы дадите главную роль в создании образа. Простой узор в сдержанных тонах будет уместен в официальной обстановке: во время учебы, в офисе или на торжественном приеме.



А яркая и эффектная вещь пусть правит баллом в неформальной обстановке. Именно она подчеркнет вашу индивидуальность и безупречное чувство стиля. Главное, помните: яркая вещь должна подходить вам по цветотипу. В особенности это касается тех изделий, которые вы держите у лица. Так, нет ничего более некрасивого, чем яркий шарф на шее, делающий цвет лица болезненно серым, желтым или зеленым. Любая вещь должна вас украшать – первое правило хорошего стиля.




3. Открывайте плечи и демонстрируйте икры ног

Комбинация, при которой модница открывает плечи и демонстрирует окружающим подтянутые икры ноги – необычайно свежа и хороша. Все в ней прекрасно!



Несмотря на некоторую фрифольность в верхней части аутфита, образ не кажется легкомысленным и вульгарным. Удлиненный подол юбки уравновешивает аутфит, делая его стильным и гармоничным. А контрастное сочетание красок и вовсе возносит образ на модный пьедестал.




4. Сочетайте несколько принтов вместе



На первый взгляд эта задача может показаться вам сложной. Но как только вы приступите к экспериментам, у вас появится вдохновение, и вы сумеете создать хороший стильный ансамбль. Большинство модных блогеров сочетают два и более принтов в своих луках. Это позволяет им выглядеть всегда интересно.

Вы тоже можете начать с малого. Комбинация принтов верха и низа аутфита – хорошая идея, когда вы не знаете, что надеть. Но будьте осторожны, не все узоры смотрятся вместе. Некоторые не подружатся, как бы вы не настаивали.




5. Играйте с длинами изделий

Наверняка вы слышали о модной технике – многослойность. Это прием, когда в одном образе задействуется сразу несколько изделий, которые надеваются друг на друга. Чаще всего модницы экспериментируют с верхом аутфита, хотя иногда эффект многослойности можно проследить и в нижней части образа.



Чтобы такие образы не смотрелись слишком громоздкими, модные блогеры прибегают к одной хитрости. Они выбирают изделия таким образом, чтобы у всех у них были разные длины.




6. Иногда эффектная сумка – это все, что вам нужно

Если вы любите в одежде нейтральные тона, яркая и эффектная сумка – то, без чего не обойтись. Она скрасит ваши образы, освежит их и сделает более запоминающимися. А это как раз то, что нам нужно!



Но имейте в виду: все внимание общества будет приковано к яркому аксессуару, а не к сдержанному наряду. Потому к выбору сумки нужно подойти особенно взвешенно: сегодня ее день, она задает настроение!




7. Носите вещи оверсайз



Некоторые модницы с осторожностью относятся к популярной сегодня тенденции – изделиям оверсайз в женском гардеробе. Многим они кажутся слишком объемными, неказистыми, неопределенными.

Но на самом деле вещи оверсайз способны украсить женщину, поставить акцент на гармоничных параметрах ее фигуры и даже раскрыть глубинные уголки ее души. Так, теплые свободные свитера нежных оттенков чаще всего выбирают романтические натуры, которые любят проявления эмоций и любви.



А безразмерные свитшоты и футболки в спортивном стиле предпочитают уверенные в себе женщины с активной жизненной позицией.

Будьте модными! Стильного вам настроения!

Фото: aelida.com, fashionstylemag.com, look.co.uk

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/96515/
© relook