Страница этой статьи на сайте

Шип = шик: как носить вещи с шипами

Автор: jauhenija

Острые, затупленные, длинные, короткие, имитирующие серебро-медь- золото, всех оттенков радуги, выполненные в форме круга, ромба или квадрата – это лишь часть определений, относящаяся к такому виду декора как шипы. Вот уже несколько сезонов кряду они не сходят с модных подмостков, а увидеть их можно практически во всех отделах одежды, обуви и аксессуаров как дизайнерских марок, так и масс-маркет. Можно по-разному относиться к вещам с «шипучим» настроением, но никто не отнимет у них удивительное сочетание легкой агрессии, брутальности и шика. Давайте поговорим сегодня о вариантах ношения шипов, чтобы выглядеть актуально и не превратиться в «колючку».
одежда с шипами
Первое, что приходит на ум – это байкерская косуха. Помимо классического черного оттенка кожаной куртки сегодня интересно смотрится сочетание нежных и ярких оттенков кожи и дерзких шипов, украшающих плечи, рукава, воротник или спинку вещи.
как носить одежду с шипами
обувь с шипами
платье с шипами
свитер с шипами
Менее агрессивно смотрится дуэт «колючек» и джинсовой ткани, особенно если вещь из денима имеет потертости, художественное «рванье», выбеленные участки ткани. Поселиться же шипы могут абсолютно на любой джинсовой одежде, будь то шорты, куртка, юбка, рубашка. Эффектным выходом будет считаться даже тот, где трендовым аксессуаром украшены только карманы.
куртка с шипами
одежда с шипами
как носить одежду с шипами
обувь с шипами
платье с шипами
А почему бы не примерить платье с шипами? Представляем волну споров, которая может подняться, мол, сугубо женский нежный наряд и «иглы» - вещи несовместимые. Однако при ближайшем рассмотрении все окажется не так критично: даже в подобных туалетах вы не лишитесь своего очарования и романтичности. Самой облегченной версией повального тренда могут стать шипы на плечах или колючие манжеты, подол, воротник. Последний, кстати, вполне может быть съемным и применимым к другим нарядам.
свитер с шипами
куртка с шипами
одежда с шипами
как носить одежду с шипами
обувь с шипами
Особо смелые девушки могут надеть платье, бюст которого обильно утыкан иголками. Это отличный вариант для вечеринки, похода в клуб, но в обычной жизни будет смотреться довольно вызывающе. И имейте в виду, что таким приемом можно воспользоваться лишь девушкам с небольшим или средним размером груди.
платье с шипами
Вне зависимости от повода и характера одежды, под вещи с шипами не рекомендуется надевать обувь, щедро украшенную тем же «писком моды», да и в выборе украшений следует проявить осторожность. Пары простых серег вполне будет достаточно.

Если вы не сторонница столь кардинальных изменений в своем образе, добавить перца можно даже при помощи аксессуаров с шипами. Например, как вам идея обзавестись «шипучим» клатчем, где колючками украшена вся его поверхность, или сатчелом, усовершенствованным аналогом школьного портфеля, дно которого истыкано шипами?
свитер с шипами
куртка с шипами
Также декором «с характером» могут быть украшены чехол для телефона или планшета, кошелек, косметичка, ключница…

Чтобы понять, по пути вам в компании с шипами или нет, можно примерить характерные украшения. Правда, стоит сначала озаботиться вопросом: к какой части тела хочется привлечь внимание? Если к лицу, то выбирайте серьги с металлическими колючками, к рукам – обратите внимание на браслеты, к груди – ожерельям, к талии – поясу со шипами и т.п.
одежда с шипами
как носить одежду с шипами
обувь с шипами
платье с шипами
свитер с шипами
куртка с шипами
одежда с шипами
как носить одежду с шипами
Пожалуйста, учтите: при создании образа не рекомендуется использовать более двух «игольчатых» аксессуаров, и уж тем паче дублировать их еще и в одежде. Пусть наряд будет простым и лаконичным, зато в выборе украшений можно проявить фантазию. Например, надеть на руку браслет и повторить модный декор в обуви. Главное, чтобы оттенок металла был одинаков (серебро – так серебро, золото – так золото).
обувь с шипами
платье с шипами
свитер с шипами
куртка с шипами
одежда с шипами
как носить одежду с шипами
Кстати, менее агрессивно, чем кожаные браслеты, с шипами смотрятся плетеные варианты. В популярных нынче моделях «Шамбала» бусины заменяются металлическими «колючками», декорированными стразами. Здесь больше простора для комбинирования с одеждой, ведь подобные вариации украшений органично смотрятся с любой женской одеждой и наручными часами.

Настоящим хитом сезона является обувь с отделкой в виде шипов. Они прочно облюбовали как байкерские сапоги, так и элегантные ботильоны из замши или кожи, удобные балетки и разнообразные модели туфель. Местом прописки металлических иголок могут быть голенища, задник, носок, область по бокам или по периметру обуви.
обувь с шипами
платье с шипами
свитер с шипами
куртка с шипами
одежда с шипами
как носить одежду с шипами
обувь с шипами

Что стоит учитывать? Пара обуви с шипами – предмет гардероба, который нельзя назвать универсальным. Она уместно смотрится в контексте общего наряда, только если последний не перегружен лишними акцентами. В противном случае обувь «с характером» не потерпит столь наглого соседства, ведь она привыкла оставаться единственным кричащим элементом в образе. Прекрасная идея для вечера – примерить пару однотонных шипованных туфель на шпильке с макси-платьем простого кроя или длиной чуть ниже колена и таким же игольчатым клатчем. Вариантом для повседневности является выбор балеток и кед с шипами, которые уживаются с большим количеством вещей.

При покупке «шипучих» одежды и аксессуаров учтите, что те же модели без декора будут стоить на порядок дешевле. Если переплачивать не хочется, купите нынешний трендовый декор в тематических отделах для байкеров и нашейте его на привычные вещи. Только учтите, что красиво шипы будут смотреться на плотных тканях, а легкие материалы вроде шифона, тонкого трикотажа, шелка их просто не «потянут». Тема возможностей шипов просто бесконечна, поэтому каждая может подобрать в ней свой вариант применения и быть самой модной.

Фото: u-ksyushi.ru, liveinternet.ru, monemo.ru, platie4you.ru, wowfashionable.ru.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/96191/
© relook