Страница этой статьи на сайте

Ей года – не беда!

Автор: Ivetta-52

Верится с трудом, что этой великолепной британской актрисе - Хелен Миррен в этом году стукнуло 70 лет! А вот в том, что она русского происхождения – сомнений нет: наши женщины – самые красивые!

На самом деле ее зовут Елена-Лидия Миронова. Ее дед по отцовской линии был заядлым монархистом, поэтому после революции в России решил остаться в Великобритании, где занимался закупкой оружия по заданию царского правительства.

Так что, отец Хелен Миррен – русский, а мать – из английской семьи простых рабочих, так что, русская она только наполовину.

Вехи творчества
Хелен Миррен обучалась актерскому мастерству в столичном драматическом колледже.
С 60-х годов прошлого века она работала в знаменитой Шекспировской труппе, где ей сопутствовал успех. На фото - актриса в молодости:
биография Хелен Миррен
прически Хелен Миррен
биография Хелен Миррен
прически Хелен Миррен

Популярность в кино пришла после исполнения ролей в таких фильмах, как «Калигула» (1979), «Повар, вор, его жена и ее любовник» (1979), «Дневник террориста» (1984) и др. Как исполнительница женской роли из последнего фильма она была удостоена Приза фестиваля в Каннах.
На фото - кадр из фильма "Калигула", Хелен Миррен в роли Цезонии:
биография Хелен Миррен

На протяжении своей долгой актерской карьеры Хелен Миррен неоднократно была отмечена различными наградами. «Оскар» ей вручен в 2006 г. за созданный ею образ действующей ныне королевы Великобритании.
прически Хелен Миррен

2012 г. отмечен награждением премией «За вклад в мировое кино» от Европейской киноакадемии, а 2013 г. актриса была удостоена театральной премии, учрежденной в честь Лоуренса Оливье.

Личная жизнь
В юности Хелен Миррен слыла бунтаркой: она громогласно заявляла, что никогда не выйдет замуж. Жизнь внесла свои коррективы: она стала женой режиссера Тэйлора Хэкфорда, автора нашумевшего фильма «Адвокат дьявола» и Президента гильдии режиссеров Америки. Дружили они с 80-х годов прошлого века, а официально оформили брак только в 1997 году.
Хелен Миррен абсолютно счастлива в браке, принимает участие в воспитании внуков мужа.
биография Хелен Миррен
прически Хелен Миррен
биография Хелен Миррен

Стиль Хелен Миррен
Я не знала о Хелен Миррен ничего, пока не просмотрела в Интернете статью о том, как надо одеваться женщинам за 40+. Среди фото, приведенных в качестве иллюстративного материала, было четыре ее фотографии! Естественно, стало интересно: кто такая?

Обсуждать ее наряды не имеет смысла: фигура у женщины великолепная, модели – от самых дорогих и роскошных брендов, так что нашим 70-летним женщинам не подойдут.
прически Хелен Миррен

А вот о прическах поговорить имеет смысл.

Чтобы создать красивую прическу, нужно иметь волосы и желание преобразить свою внешность. Умение создавать прически придет, если будет практика.

Хелен Миррен делает стрижки, обладающие способностью омолаживать внешность. И это не ультракороткие стрижки, которые так любят наши женщины элегантного возраста, которые придают внешности дам мужиковатый вид. Ее стрижки – женственные, не очень короткие, позволяющие применять различные виды укладок. В Интернете есть даже статьи, посвященные прическам Хелен Миррен!
биография Хелен Миррен
прически Хелен Миррен
биография Хелен Миррен
прически Хелен Миррен
биография Хелен Миррен
прически Хелен Миррен
биография Хелен Миррен
прически Хелен Миррен
биография Хелен Миррен
прически Хелен Миррен

Счастливая улыбка – составляющая ее стиля жизни. Не наигранная, не натянутая, не приклеенная – настоящая! Актриса совсем не волнуется о морщинах, которые при этом появляются: их у ней много, но она все равно счастливо улыбается!

Многие подумают, что легко быть красивой, когда в жизни все шоколадно: и деньги есть, и муж, и почет, и уважение! Но ведь есть хорошее правило: изменись сама, и жизнь изменится вместе с тобой! Будьте красивыми, и жизнь тоже заиграет новыми красками!

Фото с сайтов hollywoodreporter.com, mk.ru, theplace.ru, liveinternet.ru, govoru.com, hairstylesweekly.com, i2.mirror.co.uk

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/96029/
© relook