Страница этой статьи на сайте

How to wear: Как подобрать колготки к наряду?

Автор: Наталья Бартукова

Когда мы спешим на работу, собираемся на романтическое свидание или торжественное мероприятие, мы всегда совершаем одну и ту же ошибку. Надеваем свой лучший наряд и … первые попавшиеся колготки.

Стоит ли говорить, что такое поведение может стоить нам репутации? Ведь колготки столь же важный и значимый элемент стиля, как, к примеру, юбка или платье! Не стоит недооценивать их роль в создании аутфита.

Давайте поговорим об основных способах сочетания колготок с платьями и юбками! Вашему вниманию 14 стильных советов!

как выбрать колготки

1. Когда у вас нет времени или настроения создавать модные образы, используйте универсальный вид колготок, который походит к любому наряду и смотрится гармонично в любой ситуации. Это колготки, которые идеально, тон в тон сочетаются с вашим цветом кожи, визуально делают кожу более гладкой и бархатистой. Плотность колготок и количество den зависят от времени года и ваших личных предпочтений.

2. Если в вашем арсенале все еще есть колготки, которые блестят и переливаются на свету, срочно отнесите их в мусорное ведро. Они давно уже стали притчей во языцех у модных блогеров, типичным примером того, какие колготки носить не стоит. Просто забудьте об их существовании раз и навсегда!

как выбрать колготки

3. Никогда не носите колготки, цвет которых темнее вашей кожи. Речь идет о колготках с эффектом загара. Чем более темный тон, тем сильнее он диссонирует с естественным цветом вашей кожи, а значит, портит впечатление о вас.

4. Надевая облегающее платье, повторяющие контуры вашего тела, выберите бесшовные колготки без затемнения или вставок в их верхней части. Это нужно для того, чтобы ваш образ был поистине безупречным, независимо от того, как сложатся обстоятельства.

как выбрать колготки

5. Подбираете колготки для офиса? Будьте сдержаннее в своем выборе! Строгий деловой стиль не допускает ношения колготок в сеточку и изделий с узорами и необычным декором. Нейтральный тон матовых колготок в сочетании с гладкой природной текстурой – вот лучший выбор на все времена! В таких колготках вы и начальнику угодите, и будете чувствоваться себя уверенно.

6. Решили последовать примеру Коко Шанель и приобрести свое идеальное черное платье? Превосходное решение! Но знаете ли вы, какие колготки лучше всего будут смотреться в тандеме с ним? Стилисты утверждают, что это не черные матовые колготки, которые мы обычно надеваем, а тонкие полупрозрачные с черной стрелкой по переду и задней части изделия. К чему такие сложности – подумаете вы? А дело все в том, что такие колготки визуально стройнят женские ножки, добавляя им грациозности и длины.

как выбрать колготки

7. Если вы выбрали платье в темных тонах и подобрали на тон темнее к нему туфельки, не стоит надевать универсальные колготки, о которых мы говорили в первом пункте. Гораздо лучше выбрать колготки в тон туфелькам. Это визуально вытянет силуэт модницы, приближая параметры ее фигуры к модельным. Обратите внимание, если платье создано из теплых «зимних» материалов – выбирайте плотные матовые колготки, а если из более легких «летних» тканей – тонкие, полупрозрачные.

8. Если вы любите и умеете носить летние предметы гардероба в холодное время года – платья, юбки и сарафаны – научитесь правильно подбирать к ним колготки. Вопреки описанным выше правилам, вы можете надеть к легкому струящемуся платью плотные матовые колготки в тон обуви и не только. Этого требует погода на улице и элементарное чувство самосохранения. Мода не должна стать причиной простудных заболеваний женщины.

как выбрать колготки

9. Стильное табу от зарубежных модных экспертов – никогда не надевайте черные плотные колготки в дополнение к белым сапогам. Поступая таким образом вы демонстрируете полное отсутствие вкуса. К белым сапожкам следует подбирать колготки светлых тонов, в особенности, если указанный тандем вы планируете носить снежной зимой.

10. Если у вас тонкие ножки, выбирайте колготки с ярким принтом или в насыщенных жизнерадостных красках. Они визуально добавляют полноты ногам. Если же у вас диаметральная проблема, вам помогут колготки в темном монохроме – серые, синие, коричневые, зеленые.

как выбрать колготки

11. Хотите носить колготки с принтом, интересными узорами или забавным рисунком? Сочетайте их с нарядами в классической цветовой гамме – например, черным, белым или серым платьем. Такой образ всегда будет смотреться стильно и гармонично.

12. Важная вещь, которую вы должны знать: тон вашего наряда и колготок обязательно должны сочетаться между собой. Так, для голубого платья не лучший вариант розовые колготки, в то время как серые и коричневые будут смотреться хорошо.

как выбрать колготки

13. Если вы создаете образ в ретро-стиле, вряд ли вы сможете обойтись без колготок в горошек. Данный шаблон отлично смотрится на ножках любой полноты, главное правильно выбрать размер гороха.

14. Сапожки и ботильоны с открытым носком будут хорошо смотреться в паре с плотными колготками, если на носке изделия не будет швов и декоративных деталей.

Стильного вам настроения!

Фото: becomegorgeous.com, elle.ru, youbeauty.com.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/96006/
© relook