Страница этой статьи на сайте

Снова шью

Автор: Наталья Чередниченко
Группа: Мир шитья

Это, конечно, не шитье в полном смысле этого слова, это лучше назвать апгрейдом имеющихся вещей по причине довольно тяжелого материального положения, когда много чего нужно, взять неоткуда, а цены на новые вещи в магазинах такие, что плакать хочется.


Но тут в мой дом начали приходить разные вещи, разного качества, разного плана, многие из них раньше я бы просто выкинула, как сделала это с пакетом от одной "благодетельницы" еще полгода назад, а сейчас я вынуждена принимать все, что дают, а потом уже думать, что с этим можно сделать. Это из той оперы про то, что "голь на выдумку хитра". Но в этом положении я нашла один большой плюс - я снова захотела творить! И пусть это пока просто апгрейд старой вещи, но это же только начало!?


А теперь по существу... Не догадалась сфотографировать вещь до того, как начала над ней колдовать, поэтому расскажу на словах, что было и что стало. Отдали нам джинсы для Тимофея. Неплохие такие джинсы, но были они на одной штанине слегка дырявыми, а также немного длинноватыми для нас. А потом еще резко похолодало и это обстоятельство сподвигло меня на переделку этих обычных джинс в утепленные джинсы для мальчика, которые будут не только согревать его осенью, но и расти вместе с ним (за счет "хитрого" подворота на штанинах).


Купила в магазине отрез трикотажного полотна, натуральный хлопок, очень плотный и теплый, еще и с ценой повезло, потому что был остаток, а еще сделали скидку, потому что на ткани была небольшая дырочка. Потом прикупила еще ткани на манжеты-подвороты, тут уже смотрела не только на качество, но и на красоту, а также на практичность приобретения. А еще купила наклейки и нашивки разного размера и разного плана, чтобы замаскировать им дырочки.


И в итоге сделала такие утепленные штанцы. Не судите строго за качество пошива, оно с огрехами, я все из них знаю, но это лишь потому, что я давно не шила, но при желании все это можно устранить, нужно лишь немного желания, немного больше свободного времени, чтобы не отвлекаться на сына, который чуть два раза пальцы себе не пришил, пока я шила ему эти штаны, а также немного опыта - и тогда с каждым разом у меня будет получаться все лучше и лучше. Я это твердо верю!







Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/95966/
© relook