Страница этой статьи на сайте

Нашилось -5

Автор: Lesi_l
Группа: Мир шитья

Всем доброго времени суток и вообще всего доброго, мягкого, пушистого.
Вот и сентябрь на исходе. Столбик термометра лихорадит так, как будто термометр этот не за окном находится, а в подмышке у школьника, собирающегося прогулять уроки и "нагоняющего" себе температуру разными способами. То у нас +25 и солнышко, то (как сегодня) +14 и бррр.
Так, поздоровалась, про погоду реплику вставила, можно начинать про швейное. Шилось мне последнее время не много, потому что я решила освоить вязание. Да-да, насмотрелась тут на вас, на ваши чудесные шапцы и распрекрасные снуды и всё.
Жаба задушила Гордость обуяла за наших девочек-рукодельниц и возникло непреодолимое желание пополнить их ряды. Похвастать пока нечем, процесс вязания увлекателен, но пока несколько медленно у меня происходит. В следующий раз торжественно обещаю всё показать.

А пoка вот такая петрушка:

1. Жакет. Или кардиган. Или сама не знаю что. Прям афера всей моей жизни /\_/\. вместо рекомендованных «лёгких, мягко драпирующихся» я взяла костюмку без намёка на лёгкость, мягкость и вообще). Сначала нацелилась на кардиган с обложки ШЛиБа 2/2013. Но он там розовенький такой у тёти с зонтиком, а в этой ткани с таким фасоном я бы номинировалась на звание «Заслуженная тучка года». Поэтому, прилично пролопатив весь свой скромный (пока что) запас журналов, решила остановиться на майском за 2013г. Модель 128В. Галерею из целых 2-х отшитых на Бурде посмотрела. Прикинула, что должно быть хорошо. Хотя, в воображении моём всегда всё хорошо. Там вообще круглосуточно лето, пляж и вкусно кормят. Надо сказать, что фотографы постарались на славу.

СтоИт такая красотка, руками всё, что можно было, поприжимала к своему модельному телу. И всё хорошо, и все здорово. И карманов не видать. Но на них у меня всё равно не хватило. 1,5 метра разошлись только так. А вот полы на тех рисунке лежат ровно и гладко. И на модели так же. На манекене уже чудится подвох. Вот он-то и всплыл у меня. Хотелось именно той структурной вертикальной линии, а получила фигу фалды. Чтоб чуток разнообразить, добавила манжеты и заплатки из кожзама (которых не видать).

Ношу со все подряд и думать забыла, что в начале хотела как-то не так.


2. Марсала-марсала. Что за слово-то такое басурманское. Вот «борщ» я понимаю – просто и доступно, как вермишелька быстрого приготовления (борщ как вермишелька. Квантунская армия! Вот она, квинтэссенция женской логики). Но мода, как мы все понимаем, дама жеманная. Ей дай повыпендриваться, заманить громким названием и отправить гуглить – мы-то люди простые, нас в первом классе на букву М учили старательно выводить «мама мыла раму», а не «марсала –моднючий оттенок 2014-2015-2016гг.».
Тем не менее, платье этого оттенка теперь есть и в моём шмоточном царстве. Фасон выбрала простой, выкройку взяла из СМ 06/2014.

Цветуя - вынужденная мера (подробнее в блоге написала что к чему)



3 Burda 10/2014 подарила мне замечательную выкройку, по которой я сшила два пуловера, а теперь замахнулась на платье. Сперва оно было коротким, потом - чуть подлиннее, а сейчас и вообще рискует быть переделанным от и до, так как эти волны вводят меня в небольшое сомнение. Но, было и было - показываю.



4. Ну и последнее на повестке у меня пальто. Cшилось ещё где-то в январе-феврале. Такой домашний халат в утеплённом варианте. Бурда 1/2015 мод.103. Мало общего с журнальным вариантом, но я делала, чтоб потеплее, а не просто красиво.





Ну вот и всё пока что. У кого чего нового на рукодельном и моднявом фронте?

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/95685/
© relook