Страница этой статьи на сайте

Обувь на тракторной подошве – носить или выбросить?

Автор: jauhenija

Каждый раз после модного показа, модницы гадают какое из решений и новинок, предложенных дизайнерами, станут трендовыми в этом году. Так случилось и в этом году. Из огромного количества вариантов обуви, засветившейся на подиуме, публика отдала предпочтение тракторной подошве. Сегодня обувь на тракторной подошве в тренде и является must have для любой модницы. Несмотря на то, что на улицах города повсеместно можно встретить представительниц прекрасного пола, сделавших изюминкой своего look’ обувь на тракторной подошве, многие считают данный тренд лишенным женственности. Давайте разбираться в плюсах и минусах этой новинки, с чем носить такую обувь, чтобы выглядеть стильно, и в том, кому из девушек обувь на тракторной подошве строго противопоказана.

Взгляд на подиум


Пожалуй, одним из первых дизайнеров, который предложил носить девушкам в этом году обувь на тракторной подошве, стала Стелла Маккартни. Маккартни многократно становилась лучшим дизайнером Великобритании, имеет множество наград и не раз предугадывала, да что там предугадывала – творила моду наступающего сезона! В этом году Стелла Маккартни предложила девушкам носить обувь на тракторной подошве белого цвета; следует сказать, что в представленной ей коллекции именно белая подошва преобладала. Что же касается цвета верхней части обуви (из кожи или текстиля), то здесь прослеживается любовь дизайнера к пастельным светлым тонам.

Также столь незаурядную обувь мы видим в коллекциях многих других дизайнеров – Kenzo, Miu Miu, Marc by Marc Jackobs, Walter Steiger, Pertini и других. Здесь каждый дизайнер добавляет свою «изюминку», играет с цветами и фактурами. Некоторые из вышеперечисленных дизайнеров, как и Стелла Маккартни, отдали предпочтение белой тракторной подошве, другие предпочли более сдержанные черный и коричневый цвета, третьи- решили, что цветная подошва как нельзя лучше подойдет для такой обуви.
Справедливости ради следует сказать, что сама идея обуви на тракторной подошве принадлежит не Стелле Маккартни: такая обувь появилась еще в 70-х годах и особое предпочтение ей отдавала молодежь, желающая выделиться из серой массы. Позже мода на обувь на тракторной подошве была в 90-х. Кто бы мог подумать, что она вернется?..
обувь на тракторной подошве
тракторная подошва
обувь на тракторной подошве
тракторная подошва
обувь на тракторной подошве
тракторная подошва
обувь на тракторной подошве
тракторная подошва
обувь на тракторной подошве
тракторная подошва
обувь на тракторной подошве
тракторная подошва
обувь на тракторной подошве
тракторная подошва
обувь на тракторной подошве
тракторная подошва
обувь на тракторной подошве
тракторная подошва
обувь на тракторной подошве
тракторная подошва
обувь на тракторной подошве
тракторная подошва
обувь на тракторной подошве
тракторная подошва
обувь на тракторной подошве
тракторная подошва
Тракторная подошва: плюсы и минусы

Как и любая другая обувь, тренд 2015 года – обувь на тракторной подошве – имеет свои плюсы и минусы. Начнем с положительного.

Безусловно, обувь на тракторной подошве достаточно удобна (если выполненная из качественных материалов)и, несмотря на кажущуюся громоздкость, достаточно легкая.
Девушки, отдавшие предпочтение данной обуви, называют еще одно неоспоримое преимущество – тракторная подошва абсолютно не скользкая. А кому как не нам, девушкам, знать, что такое пройтись на каблуках по гололеду или свежевымытому полу в торговом центре и сохранить равновесие?

Еще одним плюсом обуви на тракторной подошве является то, что благодаря такой форме подошвы вы не будете чувствовать неровностей дорожного покрытия и даже после долгих прогулок не устанете. Также тракторная подошва даже без высокого каблука визуально удлиняет ноги.

Ну что ж пора добавить и ложку дегтя. Увы, обувь на тракторной подошве не всем подходит. Эта обувь выглядит массивной и несколько грубой, невысоким дамам с полными ногами она только будет добавлять приземистости и тучности. Но если вы невысокая хрупкая девушка со стройными длинными ногами, то она только подчеркнет вашу изящность. Такая обувь подчеркивает как достоинства, так и недостатки ваших ног – и это следует учитывать.
Другим минусом можно назвать и то, что данная обувь очень экстравагантна и привлекает к себе взгляды окружающих. Чтобы выглядеть стильно, вам придется тщательно продумывать образ, избегать перегруженности.

С чем носить обувь на тракторной подошве?

Как мы уже выше говорили, обувь на тракторной подошве, если вы решитесь ее обуть – уже главная изюминка вашего образа, поэтому остальная ваша одежда должна быть простой и невычурной, не перегруженной сложными элементами и разнообразием цветов и оттенков.

• Идеально вписывается обувь на тракторной подошве в стиль casual и гранж. Такие туфли, босоножки, ботильоны отлично смотрятся с джинсами, как с классическими, так и с бойфрендами и со скинни, шортами, платьями-рубашками, юбками в спортивном и городском стиле, платьями-футболками, сарафанами, комбинезонами, с объемными вязанными свитерами, топами и даже плащами, пальто, дубленками и пуховиками.

• Отлично эта брутальная обувь сочетается и с романтическим стилем, шифоновыми и шелковыми струящимися и летящими платьями, особенно если вы выберете для создания образа одежду пастельных цветов.

• Хорошо обувь на тракторной подошве вписывается в байкерский стиль. Некоторые модницы и звезды Голливуда умело сочетают даже вечерние и коктейльные платья с такой обувью! А вот классический стиль и обувь на тракторной подошве лучше не смешивать.

Является ли для вас обувь на тракторной подошве трендом или антитредом – решать только вам, но, как бы мы не относились к этой обуви, в 2015-2016 году она будет на пике моды.

Фото: uwomen.ru, viplady.com.ua, elmasmejor.org, emily.by, womanadvice.ru.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/95617/
© relook