Страница этой статьи на сайте

Ткани=идеи...

Автор: Мария Тель
Группа: Мир шитья

Девчата, привет!

Начну, пожалуй, с приятной для нашей семьи нотки. Ровно 5 лет назад 24 сентября мы с мужем расписались, так что у нас маленький юбилейчик. Хотя живем мы вместе гораздо дольше.

И теперь приступим к делам моим швейным. Пару дней назад отправилась за пополнением моих запасов тканей. В итоге купила три отреза.

Первый - типа кожа, правда, на фото мне этот отрез напоминает детскую клеенку Но в живую выглядит, конечно, лучше. Хочу сшить из него платье-трапецию с коротеньким рукавчиком, но пока сомневаюсь.

Вот такая вот ткань:


В инете присмотрела несколько вариантов:



На длинный рукав мне не хватит, только на короткий, поскольку забрала остатки ткани, там всего 1,3 м. Вот думаю, что остановлюсь на обычно трапеции. Или нет? Подскажите модельку.

Второй отрез - фактурный трикотаж темный изумруд, очень плотный, как раз для осени. Взяла 1,5 м. Только вот фотоаппарат не хочет передавать настоящий оттенок ткани. Купила к нему три мотка пряжи, буду комбинировать и свяжу снуд. Вот изумрудный моток практически в тон к ткани.


Платье хочется простое, незамысловатое. Может что-то подобное?



Если есть идеи, то приму с удовольствием.

Третий отрез - название забыла. Ткань довольно плотная, но не жесткая. Цвет персидский зеленый (так его называют), правда ближе к зеленому, чем к бирюзе.


Хочу сшить платье, нужно что-то среднее - между повседневкой и торжеством. У сестры роспись, и отмечать будем в узком кругу, но выглядеть хочется хорошо. Идей вообще нет, может что-то вам на ум пришло?

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/95525/
© relook