Страница этой статьи на сайте

Как выбрать и применить фильтры для селфи

Автор: Марина Круглова

Современные технологии сегодня позволяют нам добиться того, чтобы потратить пять минут на те вещи, которые отнимали у наших предков несколько дней. И фото тут – не исключение. Сегодня – речь о фильтрах для селфи, их выборе и применении. Поехали!

Как убрать мешки и прыщики?

Оставим в покое всем поднадоевший Photoshop. В конце концов, он громоздок, дорог и неудобен для повседневного использования. Наше слово – приложение-фильтр Facetune (платно) или - YouCam Perfect (бесплатно). Оба приложения существуют как под iOS, так и под Android – скачиваем и наслаждаемся: в комплекте набор начинающего пластического хирурга. Отбеливание зубов – легко и бесплатно, подтянуть контур лица или морщинки, освежить внешний вид…

селфи

Есть, конечно, нюансы: YouCam Perfect, к примеру, плохо воспринимаем часть лица, нужно фотографироваться обязательно «целиком». Зато к вашим услугам - Beauty Circle, эдакая социальная сеть с полезными советами и обзорами новинок макияжа.

selfie

Это, конечно, не единственные приложения-фотошоперы, направленные на «косметические цели». Есть и другие - Perfect365, например, но работают они по сходному принципу. Справедливости ради стоит сказать, что многие из них все-таки уступят профессиональному ретушеру, так что чудес ожидать не стоит.

Как сделать коллаж или виньетку?

С прыщиками и мешками разобрались. Перейдем к приятному – украшательство. Конечно. Бессменным лидером тут является Retrica – этой программе уже солидное количество лет. Само приложение бесплатно и существует под платформы Android и iOS, но, возможно, придется заплатить за дополнительный функционал (виньетки и рамки из дополнительных комплектов, например).

как выбрать фильтр для селфи

Справедливости ради, отметим, что встроенного набора почти хватит. За глаза – чтобы сделать все, что угодно. Например, использовать модные нынче фильтры для селфи или поставить рамку (об этом – ниже). Кроме того, Retrica умеет и очень важную для любого «селфера» вещь: таймер с возможность делать серии снимков с указанным перерывом. Привлекает? Да! Кроме того, из Retrica возможен репост сразу в Instagram без дополнительных телодвижений.
Есть конкуренты, конечно, и у мастодонтов – например, SuperPhoto Free. Правда, обычно там дело не обходится без глюков.

как сделать селфи

Становимся профессиональными фотографами!

В наше время профессионального фотографа легко отличить… правильно, не по таланту – талант виден позже, на фотографиях, и далеко не у всех. А – по профессиональному фотоаппарату, с объективами ассортиментом штук в двадцать и стоящему, как самолет. Мы не будем тратить деньги на самолет, который нам не нужен, а поставим себе приложение для селфи, которое сделает профессиональные снимки быстро и недорого. Например, Camera+ - есть все! Вспышка, таймер (очень удобен для селфи), приближение, конечно же, фильтры и сцены, а также возможность настраивать экспозицию. Волшебство! Еще больше волшебства вы получите от «автоматического» подсказчика Smart Selfie – задав несколько параметров, вы получите голосовые подсказки о том, как именно держать телефон.

селфи

Среди аналогов - Top Camera, и масса других, которые позволят несколько расширить возможности стандартного «самострела».

selfie

Необычные и популярные фильтры и программы для селфи

И, наконец – ягодка сегодняшнего поста. Фильтры! То самое, ради чего вы читали до этого места. Шутка.
Веселые фильтры – обычно все «серьезные» приложения не содержат особого желания повеселиться. Максимум – налепить звездочки на щеки. Разве это весело? Нет. Ставим:

• Talking Funny Mirrors – прекрасное приложение «кривое зеркало». И веселимся сами, не забывая отправлять снимки друзьям.
как выбрать фильтр для селфи

• Samba – после того, как поставили первое приложение, скачиваем это, и наслаждаемся: приложение записывает короткий ролик реакции вашего друга при просмотре селфи. Улыбаемся!

• Mosaic Me – затейливое приложение позволит «рассыпать» свой портрет, превратив его в мозаику.
Впрочем, довольно веселья – давайте разнообразим свои луки как-нибудь еще. Например, вам нужно разнообразить фон.
как сделать селфи

• Selfie360 – необходимая утилита для тех, кто хочет «блеснуть антуражем» вокруг себя. Лицо остается на месте, фото – вращается на 360 градусов, давая возможность панорамного обзора. Прекрасный способ определить цветотип, кстати, если фон – разноцветный.
селфи

• Selfie Cam – необычайное изобретение для тех, кто вечно не может «поймать» улыбку. Ну, или специально улыбнуться на камеру. Приложение само распознает эмоцию, и «ловит» ее в объектив. Можно добавить «веселые фильтры», например, трубки и очки. Стопроцентное попадание!

• Selfie Cam wow – строго говоря, это не совсем фильтр. Это предмет в одноименной игре, который можно раздобыть и сделать селфи прямо оттуда, из игры.
selfie

• FrontBack – поклонники селфи знают, как трудно сделать фото на фоне заката или рассвета. Лицо будет в тени, а закат «съест» цвета. Теперь – можно скачать FrontBack и совместить снимки с фронтальной и стандартной камеры, чтобы фото получилось более удачным.

• Lit Mirror – нет зеркала с «подсветкой», как у визажистов? Не беда – главной фишкой этого приложения является фильтр, который придаст коже и глазам сияние за счет подсветки. Пусть даже искусственной.

• Похожий функционал у Front Flash – идеально для ночных клубов или мест с недостаточным освещением. Увеличивая подсветку экрана, приложение автоматом «выхватывает» лицо.

Если брать стандартные фильтры, то лучшим, по мнению многих, становится….

• Hudson – потрясающее большинство делает снимки на улице, а выделение холодных тонов делает снимки более «свежими».
как выбрать фильтр для селфи

• Фильтр Valencia пригодится тем, кто делает селфи с прической – благодаря теплым тонам, цвет волос станет гораздо насыщеннее.
как сделать селфи

• Если у вас не очень хорошая кожа, или макияж не идеален – пользуйтесь встроенным в большинство редакторов Walden. Этот мягкий фильтр подходит для того, чтобы смягчить резкость сьемки, и слегка отвлечь внимание от недостатков.
селфи

• Mayfair – прекрасный фильтр, который поможет «высветлить» лицо в центре, затемнив края с интересным окрашиванием в розоватый оттенок. Интересно, кстати, то, что с применением такого фильтра фото (в том числе, и селфи, конечно), собирают больше всего лайков.


На этом, пожалуй, все! Оставайтесь на связи, чтобы получить самые свежие новости из мира селфи и моды.

Мария Жукова, специально для Relook.ru
Фото: Olha Shtepa/Rusmediabank.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/95310/
© relook