Страница этой статьи на сайте

Осень пришла! Модные аксессуары для школьниц и студенток

Автор: Наталья Бартукова

Первый погожий сентябрьский денек остался позади, как и лето с его прекрасными событиями и приятными воспоминаниями. Теперь каждый день твоей жизни (за исключением праздников и выходных) - учеба, которая, как известно, свет.

Вполне возможно, что этому свету ты не рада. Трудно все-таки окунуться в мир знаний после счастливого беззаботного лета. Облегчить себе задачу можно, добавив красоты и стиля в свои образы. Потому как ничто так не радует девушку, как немое восхищение в глазах парней и завистливые взгляды ее подруг. Шутка!

Давай посмотрим, какие аксессуары ты можешь добавить в свои школьные или студенческие образы, не вызывая протеста у педагогов и профессоров!


Трикотажные шапки

школьная форма

И пусть тебе кажется, что трикотажные шапочки – это удел панков и хипстеров, но на самом деле это не так. Модный и эффектный трикотаж актуален всегда и везде, в особенности в осеннем гардеробе. С помощью замечательного аксессуара можно не только голову держать в тепле (что актуально в сезон холодов), но и прослыть продвинутой модницей. Просто выбирай яркие и сочные тона шапочек, аксессуары с интересным принтом или эффектными декоративными элементами. И помни, все еще актуальна шапочка с вуалью. Возможно, это именно то, что надо тебе сейчас!

модные аксессуары для школы
школьная форма
модные аксессуары для школы


Зеркальные очки

школьная форма

Кто говорит, что солнцезащитные очки – это исключительно летний аксессуар? В некоторых уголках необъятной России он очень даже кстати, поскольку погода там держится на радость всем солнечная и ясная. Но ради справедливости отметим, что очки для осени и лета все-таки отличаются.

В наступившем сезоне лучше всего носить зеркальные виды популярного атрибута модниц с холодным оттенком линз. Подойдут голубые, фиолетовые и коричневые тона. А также все те, в которых ты чувствуешь себя невыразимо прекрасно.

модные аксессуары для школы


Многослойные подвески

школьная форма

Не так давно в тренде были многослойные ожерелья. Вещь, безусловно, красивая и эффектная. Но массивная… увы. Для школы и института не пойдет. Конечно, если там соблюдается хоть какое-то подобие делового стиля. А вот многослойные цепочки с красивыми подвесками, которые могут приоткрыть завесу тайн робкой девичьей души, очень даже кстати. И пусть окружающие думают, что бы это значило!

модные аксессуары для школы
школьная форма
модные аксессуары для школы


Фактурные шарфы и снуды

школьная форма

Шарфы объемной вязки смотрятся очень эффектно, но есть у них и один маленький минус. Концы такого шарфа могут цепляться за дверные ручки аудитории и прочие предметы в самый неудобный момент. Шарфы-снуды в этом плане более удобные, но столь же яркие.

модные аксессуары для школы
школьная форма

Можно создать красивый стильный образ, сыграв на контрасте по отношению к предметам гардероба. Если ты сомневаешься, подходит ли твой снуд к наряду, посмотри на цветовой круг. Оттенки, которые стоят на одном уровне в разных секторах – то, что доктор прописал. Вернее, стилист. Смело сочетай их и наслаждайся полученным результатом.


Пояса, тонкие ремешки и ремни

модные аксессуары для школы

Сегодня у каждой школьницы и студентки уже собрана своя коллекция этих дорогих и милых девичьему сердцу вещиц. Самое интересное, что носить их можно в одиночку и сочетая между собой сразу несколько ремешков, поясков, ремней.

В зависимости от выбранного туалета, подбирай ремни как угодно, но только не цвет в цвет. В этом сезоне – это уже неактуально, хотя и простительно. Когда как не в прекрасные школьные и студенческие годы пробовать себя в колористике?

школьная форма

Не знаешь, какой надеть ремень к зеленому платью? Выбери тот, который ярче.

модные аксессуары для школы

Играй на контрасте, пусть в твоем мире будет больше смелых тонов! И еще один совет: не забудь освоить самые красивые способы застегивания ремней! Они тебе обязательно пригодятся в создании стильных луков.


Стильные рюкзаки

Конечно, ты уже купила себе рюкзак на осень. И даже добросовестно сложила в него выданные учебники. Но может быть тебе нужен еще один? Модный, стильный рюкзак, аналогов которого нет у одноклассниц и студенток из твоей группы. Все потому, что такой рюкзак невозможно купить.

школьная форма

А вот пошить на заказ – очень даже можно. Займись этим сама или попроси помочь знакомую швею. Приступая к пошиву, выбирай необычные фактуры тканей и комбинируй смелые молодежные тона.

модные аксессуары для школы


Манжетные браслеты

школьная форма

Если ты хочешь сделать яркое заявление, приобрети в свою коллекцию манжетный браслет на руку. Осеннею порою особенно эффектными будут широкие браслеты в золотом цвете, созданные под металлик. Они хорошо сочетаются с теплым оттенком кожи и золотистым загаром. Считаются универсальными и подходят практически под любой наряд.

модные аксессуары для школы

Среди фаворитов студенток и старшеклассниц также браслеты хенд мейд. Прояви фантазию и вскоре у тебя будет классный экстравагантный аксессуар!

школьная форма
модные аксессуары для школы
школьная форма
модные аксессуары для школы


Обувь на платформе


школьная форма

Такая пара не только смотрится впечатляюще, но и очень удобна в носке. Если у тебя в школе или институте кабинетная система, смело надевай эффектную обувку! Твои ноги не устанут после учебного дня, и вечером ты еще сможешь позажигать с друзьями на дискотеке. Только домашнее задание не забудь сделать, хорошо?

модные аксессуары для школы
школьная форма

Чао-какао! Отличных тебе отметок и легкой сессии!

Фото: fashionisers.com, youqueen.com, divinecaroline.com, womenzmag.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/95256/
© relook