Страница этой статьи на сайте

«Плохие» и «хорошие» приемы дам для привлечения мужского внимания (часть вторая)

Автор: Irina Chervova

Сегодня речь пойдет о неких деталях женского облика, с которыми дамы довольно весьма часто обращаются небрежно, до такой степени небрежно, что это вызывает у окружающих людей недоумение, а подчас и всплеск ненужного эмоционального возбуждения.
странная мода

Ничего так не портит впечатление, как некстати обнаружившееся белье.
странная мода

«Некстати», поскольку на сегодняшний день существует многочисленные и довольно пикантные злоупотребления бельевым стилем. Продуманные «показы» бретельки бюстгальтеров, красивые бюстье, видимые сквозь вырез рубашки (которые, кстати, бывают самых радикальных цветов или вызывающих расцветок) призваны привлечь внимание, акцентируя на аппетитных формах владелицы и безукоризненном ее стиле. Желание привлечь имеется, но безукоризненного вкуса нет.
странная мода

И по этой причине дамы нарочито или нет, надевают белье с не очень опрятными, странного и неподходящего цвета бретельками. Привлечь внимание получилось, но что с этого? Ведь, по версии владелиц такого «бретельного» образа, голые плечи куда больше отвлекут зрителя, чем не свежее белье.
странная мода

Многие стилисты утверждают, что носить белье со съемными, бесцветными бретелями – выход для обладательниц «двоечки», «троечки» и прочих внушительных размеров груди. Но…это не стильно, не красиво, а значит, не применимо. На самом деле, съемные бретельки возникли до того, как появились разного рода чашечки, пластиковые дополнения к классическим бюстгальтерам, делающим образ с открытыми руками или плечами безукоризненным. Никому не интересно – как это «сделано», важно то – как это выглядит и «цепляет» ли вообще.
странная мода

Еще одна закономерная страсть дам – привычка привлекать внимание к своим ножкам, ведь, как известно, щиколотки, как и стопы – та самая эротическая деталь, волнующая воображение мужчин. Многие поэты воспевали женские щиколотки (кстати, даже не колени, уж не говоря о ягодицах), поскольку красивые щиколотки давали почву для мужских фантазий на счет скрытой красоты дам. Неспроста японки бинтовали ножки своим девочкам, ведь красивые, миниатюрные стопы – это гордость ухоженной девушки. Но оставим лирику, перейдем к прозе. Носки…Носки было принято надевать, по крайней мере, в комбинации с туфлями, но не с босоножками. Крайне опасная комбинация,
странная мода

и если уж она рождается, то должна быть безупречной, в контексте с образом и уж никак не единственным акцентом в этом «букете».
странная мода

Женские колени – это то, что желают видеть наши мужчины. Кстати, есть даже неформальная система классификации мужчин по их визуальным предпочтениям. Есть мужчины, обращающие внимание на женскую грудь, существуют и те, для кого самый важный акцент образа – то, что находится ниже спины и, разумеется, те, для кого важно видеть именно ноги. Канонически красивые колени – большое богатство женщин,
странная мода

чудесным образом, получившим его по протекции матушки-природы или фитнеса. Но таких (одаренных и трудящихся над собой) отнюдь не сто процентов из всех женщин, живущих на белом свете. И даже не восемьдесят процентов. Но почему-то укороченные брючки, юбочки и платьица выбирает куда более значительная часть женского населения, чем та, которая действительно может это себе позволить.
Пренебрегая учетом пропорций тела женщины также делают эти самые ошибки, ведь все, что коротко – визуально «убирает» сантиметры, поэтому если принцип правильного соблюдения нужных пропорций не выполнен, значит, вместо желаемого эффекта зрители видят короткие, толстенькие, неправильной с точки зрения эстетики ножки. Как здесь.
странная мода

Люблю и всегда любила короткие юбки, носила их и по случаю, и, признаться, не по случаю. Нравилась мне эта свобода, которую дает мини-юбка, громкое впечатление также было гарантировано, однако…всему есть свой итог. «Сорок пять - баба ягодка опять» - правило задорное, но меня лично не бодрит. Это самообман, будто с помощью коротких юбок, даже если они подобраны верно, можно выглядеть моложе. Лицо сигнализирует об одном, ноги (иногда, куда от этого деваться, и с варикозом) о другом. Зачем такой диссонанс? Или желание «заякорить» так сильно, что дамам в возрасте невдомек – смешны попытки нарядиться в чужую, пусть даже завлекательную «шкурку».
Собственно, из этой же «оперы» привычки надевать вещи явно не своего размерчика. Ну, да, понятно, что не все следят за «играми» веса так досконально, как за тем фактом, что иная подруга набрала один-два лишних килограмма. Но даже эта не слишком привлекательная и распространенная привычка видеть в чужих глазах спички вместо собственных бревен меркнет, когда дама выходит на улицу в чересчур тесных брюках или платьицах. Есть же корректирующее белье (кому оно показано), разного рода ухищрения для того, чтобы выглядеть как-то компактнее. Но нет же, выходим на люди, обнаруживая буквально все складки, припухлости, выпуклости и прочие изыски, видимо, опять же демонстрируя все самое лучшее в фигуре.
странная мода
странная мода

Другая странная, обратная тому тенденция – носить балахоны, дабы скрыть свои лишние килограммы, занавешиваясь серыми, черными, коричневыми тканями, иногда и с весьма затейливыми мотивчиками типа «восточный огурец». Кто и кому сказал, что если носишь размер больше сорока восьмого нужно укрываться одеяло- и пледоподобными одеждами?

Какая же, все-таки существенная разница, мои дорогие, между этими двумя женщинами – внутри нашего сознания и тем, как мы действительно выглядим! Излишняя скромность, как и нарочитая самовлюбленность одинаково вредны. Ибо они – чистой воды самообман, ведь мы введемся не на то, что есть в реальности, а на то – кем именно мы хотели бы быть, но не являемся.

Продолжение следует…

В статье использованы фото с ресурсов: topnonoje.ru, helpster.ru, bc-city.com, konditerka.org, style.wildberries.ru, gta.ru.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/95206/
© relook