Страница этой статьи на сайте

Нашилось-3

Автор: Lesi_l
Группа: Мир шитья

Здравствуйте, девы мои модные.
Август подходит к концу, скоро осень-шмосень. Хотя погода у нас испортилась вот уже прям сейчас. То ли из-за недостатка солнца и витамина Д, то ли из-за роста вражьей американской валюты по сравнению с нашим зайцем, то ли ещё по какой причине у меня прям прострация какая-то. Такое чувство, что в сутках не 24 часа, а 15. Спать не успеваю, шить не успеваю, книг новых назакачивала, читать не успеваю. Хорошо хоть рабочая смена тож быстро проходит)
Малость вот нашилось только за последнее время.
Платье. Шила по Диана Моден 1/2015. Так и не успела надеть, потому что опять холодно и мои бедные летние платья буквально по одному разу выбрались из застенок шкафа и увидели этот прекрасный мир.

Увидела в магазине ткань в остаточных кусочках, сработал рефлекс "горох-покупка" и вот оно, платье. Рукав реглан, свободный силуэт. Простое как пять копеек.


Платье_2. Из Сюзаны (Сусанны? Как правильно, подскажите неграмотной) Моден № 7/2015.

От ткани этой у меня просто крышеснос, а тут ещё и цену на неё на 40% снизили. В общем, счастья полные штаны и новое платье.


Топ. Выкройка Бурда 6/2014 №115. Как-то показывала уже такой. Теперь облегчённый вариант, и в плане складок (целая одна вместо двух), и в плане ткани (лёгенькая такая).

Когда увидела, издали показалось, что шёлк.

Но гляжу на ценник, и понимаю, что, как в мультфильме про Простоквашино, индейская изба "фиг вам" вырисовывается. Не может шёлк так дёшево стоить ну ваще никак, даже если его эти самые гусеницы-производители сплетут в готовом товарном виде)).


На сегодня пока всё. Сегодня хомяк сорвался с цепи и, заявив, что мне необходимо осеннее платье и кардиган, схватил два отреза. Что получится покажу в следующей серии)
Всем тепла, всем добра, всех целую в обе щёки))


Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/94524/
© relook