Страница этой статьи на сайте

Модные сумки осень-зима 2015-2016

Автор: Ivetta-52

Сумка не простой аксессуар: она фактически является визитной карточкой женщины! Ведь достаточно одного взгляда на сумку, чтобы узнать о ее обладательнице все: социальное положение, род деятельности, особенности характера, степень развитости художественного вкуса и др. Зная это, в каждом новом сезоне женщины тщательно выбирают себе новую сумку с учетом направлений моды и собственных предпочтений. Кстати, даже самую любимую и удачную во всех отношениях сумку необходимо списать в утиль с появлением первых признаков старения.

На какие же модели сумок необходимо обратить внимание в сезоне осень-зима 2015-2016?

Модные жесткие сумки
Дизайнеры увлеклись моделями сумок жестких конструкций в виде сундучков, чемоданов, ящиков для инструментов, коробок и шкатулок: необычно выглядят! Удобства в эксплуатации таких изделий очевидны: вещи внутри будут в полной сохранности и в относительном порядке. В обычной мягкой сумке придется долго копаться в поисках нужного предмета, а в ящичке – все как на ладони! И проблем с хранением такого изделия нет: поставишь куда угодно и стоит!

И все-таки есть весомый недостаток у таких сумок: можно поранить постороннего человека острым углом или порвать ему дорогую вещь. Возможно и то, и другое. Однако тем, кто не пользуется общественным транспортом, можно не волноваться. На фото – модели ультрамодных жестких сумок брендов Dolce&Gabbana 1-2), Louis Vuitton (3-7), Chanel (8):
модные модели сумок
материалы
цвет
декор
модные модели сумок
материалы
цвет
декор

Модные сумки на длинном ремешкн или цепочке
Сумки этого типа оставляют руки свободными, что является их важным достоинством. Они могут иметь клапан или рамочный замок – модны все варианты конструктивных решений. На фото - модели сумок от Christian Dior (1-2), Versace, Louis Vuitton, Michael Kors, Dolce&Gabbana, Chanel:
модные модели сумок
материалы
цвет
декор
модные модели сумок
материалы
цвет

Модные сумки с короткой ручкой
Короткие ручки удобны и идеально подходят в изделиях, предназначенных для невысоких женщин.
Как правило, эти сумки имеют вид небольшого портфеля с клапаном.
декор
модные модели сумок
материалы
цвет

Модные сумки из меха
Мех – популярный материал для изготовления сумок уже не первый сезон: модели эффектно смотрятся и приятны на ощупь, как котята! Дизайнеры предлагают модели сумок из меха различных размеров и назначения. Бренд Dolce&Gabbana, например, создал объемную, дорожную сумку из меха, а Balmain – элегантные клатчи.
декор
модные модели сумок
материалы

Мех может быть искусственным или натуральным. На фото - модели меховых сумок брендов
Fendi (1-4), Dolce&Gabbana (5-7):
цвет
декор
модные модели сумок
материалы
цвет
декор
модные модели сумок

Модные сумки из материалов с рельефной фактурой
В моде – сумки с эффектной, рельефной фактурой, которая создается благодаря глубокому тиснению кож или использованию стеганых материалов. На фото – модели сумок брендов Louis Vuitton, Chanel:
материалы
цвет

По-прежнему актуальны сумки из натуральных и синтетических кож с тиснением под шкуры рептилий: крокодила, змеи и др. На фото - модели сумок от Loewe, Dolce&Gabbana Christian Dior Michael Kors
декор
модные модели сумок
материалы
цвет

Модные сумки из материала одежды
В тренде моды – сумки, выполненные из материала одежды. Подобрать такое сочетание в костюме самостоятельно трудно, это должно продаваться в комплекте сразу. Наибольшее количество данных предложений поступило от бренда Chanel:
декор
модные модели сумок
материалы
цвет

Модные рюкзаки
Молодежь любит рюкзаки, поэтому они остались в моде. Необычно смотрится рюкзак из меха бренда Philipp Plein:
декор

Материалы, цвет, декор модных сумок
Модная сумка может быть изготовлена из любого материала, но самыми актуальными будут тисненые кожи, стеганые плащевые ткани, мех.

Сумка может быть яркой, создающей цветовой акцент в ансамбле костюма, или нейтрального оттенка, позволяющего гармонично сочетать ее с максимальным количеством элементов гардероба.
модные модели сумок
материалы
цвет

Невероятно популярным видом декора сумок сезона является бахрома.
декор
модные модели сумок

В декоративном решении сумок используются также цепочки с различным размером звеньев.

Модная сумка способна преобразить имидж женщины, придав ей статусность и элегантность или креативность внешнего вида.

Фото с сайта vodue.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/94363/
© relook