Страница этой статьи на сайте

Капля неона

Автор: tatiana alexeeva

Капля неона сопоставима с каплей яда: может стать лекарством, а может и отравить. Неон - это сильное средство, и главное - соблюдать дозировку. Яркие цвета - словно витамины, они полезны как ежедневная терапия. А неон - лечебный препарат, который может помочь в экстренном, тяжелом случае: при сильном приступе цветового голода, депрессии и неуверенности в себе. Как тут не заработать цветовой иммунодефицит, если постоянно жить в плену офисного дресс-кода, бесцветного гардероба и в окружении всех нейтральных тонов домашней обстановки?

neon trend

Основное лечение нужно начать с беседы о том, что цвет - это мощный источник сил, здоровья и вдохновения, для человеческого роста и развития он имеет колоссальное значение. Цвет - необходимость, поскольку мы имеем в нем огромную потребность. Мы так же имеем потребность в самовыражении, и цвет помогает реализовать свой творческий потенциал. Начать терапию следует с добавления ярких цветов в бытовую обстановку - так будет легче, и человек сможет получить необходимый запас сил. Необходимо выработать в себе привычку пользоваться цветом, употреблять его в качестве профилактики и делать это ежедневно. Тогда можно приступить к пересмотру своего отношения к цвету, ярким тонам, и собственно, неону. Со временем правильное восприятие цвета станет привычкой, и человек заменит бесцветные вещи в гардеробе на цветные.
Чтобы не случился цветовой шок, нужно немного неона, можно в контексте ярких тонов, как часть узора, отделка или детали.

neon

Чтобы смягчить воздействие неона, можно попробовать вариант, где он имеет разбавленный оттенок.

Попробуйте опустить неон в нейтральную, не агрессивную среду - - он потеряет часть силы.
Как насчет голубого и синего неона? Они комфортнее, легче переносятся.

неон

Чтобы неон эффективно работал, нужно добавить активатор - подходящий цвет, аксессуары.

И капли бывает достаточно, чтобы ощутить необходимую помощь, получить психотерапевтический эффект. Совсем необязательно использовать много краски, нужно взять ее в необходимом количестве и положить именно туда, куда нужно.
Фото: pinterest.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/94010/
© relook