Страница этой статьи на сайте

Нашилось)

Автор: Lesi_l
Группа: Мир шитья

Здравстуйте всем)
Насобиралось немного новоотшитых вещиц, кои и хочу вам показать

Платье по "самопостройной" выкройке. Надыбала в блоге у Яночки-Сабурки информацию и пустилась во все тяжкие. Мне понравилось)

Расписывать сильно не буду, кто хочет подробнее почитать мои монологи - велкам в блог) Там всё подробно изложила, чего и как я делала.



В итоге получилось такое платьюшко.



А из остатков соорудила маленькую юбочку. Про запас, так сказать. Девочек-то маленьких у меня поблизости не наблюдается, только дочка двоюродной сестры, с которой видимся раз в год. В принципе, когда шила, уже знала, что скорее всего встреча состоится, поэтому на племяшку и ориентировалась. А чтоб не прогадать с размером, меряла на своего мелкого, т. к. они приблизительно одного возраста и комплекции. Мелкий недоумевал и вечером жаловался папке, что мать немного того уже со своим шитьём - пацана в юбки наряжат.

Туника для свекрови. Яркая интерпритация классических огурцов.




Топ с совами. Моя любовь к тканям вкупе с ограниченностью бюджета вынудила меня взять о,5 м ткани и дополнять её кружевом.




Свитшот. Обожаю их. Из вот такой вот очешуительной ткани.

Немного не расчитала и пришлось делать из кусочков, совмещая их как мозаику, чтоб рисунок симметричный был.




Пальто. Планировалось как летнее, получилось скорее как осеннее. На размеров эдак много велико манекену, поэтому смотрится "я тучка-тучка-тучка".

Процесс подробнейше описала в блоге.



Туника для пляжа. Или для дома, если на пляж не получится. Очень хочу сшить к ней купальник из такой же ткани. Пока готовлюсь морально, так как машинка с тканью не очень подружилась((


Ну и бабочка) Не в первый раз приходится шить и также не в первый говорить, что вот больше никогда не возьмусь за них.

Бант съёмный, можно убрать двойной и поставить менее торжественную "запаску" )


Пока что всё) Напланировала себе много чего, но сперва надо закончить платье для заказчицы. Какое-то у меня оно долгоиграющее получается. Но должно получится хорошеньким.


Всем творческого настроения!

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/93401/
© relook