Страница этой статьи на сайте

Хочу шить! Бесплатные курсы кройки и шитья (Часть1)

Автор: Наталья Бартукова

Решили научиться шить, но чувствуете, что без помощи профессионала не обойтись, запишитесь на курсы кройки и шитья! Мастера с опытом работы помогут постигнуть все азы швейного искусства, научат ловко управляться с иголкой и ниткой, создавать уникальные вещи.

Обучение может быть построено по любому удобному вам графику, носить систематический характер или же проводиться «время от времени». Все потому, что интернет предлагает нам массу возможностей для самореализации, сегодня можно бесплатно скачать интересующие вас курсы или же записаться на интенсив от мастера своего дела.

В последнем случае вам придется расстаться с некоторой суммой денег из вашего бюджета, но зато взамен вы получите несомненно большее. Освоив в короткие сроки тонкости раскроя и пошива одежды, вы всегда сможете радовать себя и своих близких чудесными нарядами. Сшить платье на свадьбу к подруге, новогодний костюм ребенку в школу или спортивные брюки супругу для тренировок – все это будет вам по силам.


Хочу учиться, или с чего начать?

курсы шитья

Вне зависимости от того, где вы решили обучаться новым полезным знаниям и умениям, для начала нужно подготовиться к этому процессу. Для этого собрать коллекцию необходимых инструментов, оборудовать рабочее место для шитья.

Вам могут понадобиться: сантиметровая лента, ножницы, нитки, булавки, иголки, мелок, миллиметровая бумага, калька, карандаш и, конечно же, швейная машина.

Лучше заблаговременно выучить самые распространенные виды швов, научиться правильно снимать мерки. Постичь это можно посредством просмотра видеороликов в интернете или рассматривая картинки в специализированной литературе.


Безграничные возможности, или варианты бесплатных курсов кройки и шитья

Уроки шитья легко и просто

как научиться шить

Автор курса Александр Тимофеев – потомственный портной. Именно так он себя представляет на главной странице своего сайта. Когда начинаешь смотреть его уроки, в принадлежности к династии портных не остается сомнений. Александр виртуозно владеет иголкой и ниткой, ножницами для раскроя ткани и швейной машиной. Всеми своими умениями мастер абсолютно бесплатно поделится с вами.

Благодаря его мастер-классам вы сможете сшить две юбки за один урок, раскроить и пошить детскую пижаму из трикотажа, смоделировать и воссоздать нарядную блузу или пошить платье, которое подходит на любую фигуру. Дополнительно вам предстоит освоить важные умения: притачать потайную молнию, делать прорезные карманы, обрабатывать горловину изделий, и многое другое.

Контакт: t.modavideo.com


Стильные юбки

курсы шитья

Автором этого бесплатного курса является Елена Кучерова. Для вас она создала чудесное наглядное пособие по пошиву всегда актуальных моделей юбок – солнце и полусолнце. Всего за 7 уроков, общей продолжительностью 52 минуты, вы научитесь создавать изделия, начиная с кроя, заканчивая аккуратной отделкой.

Вы узнаете, как подбирать ткани для стильных юбок, как кроить изделие и втачивать молнии, обрабатывать низ юбки и верхний срез. Результатом ваших стараний станет пошив юбки, выгодно подчеркивающий тонкую или не очень талию, и плавный изгиб бедер.

Контакт: miniklesh.kroikashitie.ru


Шью сама

как научиться шить

Еще один курс от Елены Кучеровой, распространяющийся бесплатно. За 6 практических уроков мастер своего дела научит вас создавать и шить одежду любого фасона из выбранного вами материала.

Данный курс – идеальное пособие для начинающих, не знающих, с какой стороны подойти к увлекательному процессу создания собственных изделий. Мастер на примерах поможет вам освоить 7 основных операций изготовления желаемых фасонов вещей, начиная с выбора модели до ее пошива.

Вы научитесь снимать мерки, делать влажную тепловую обработку ткани, освоите 4 вида ручных стежков и научитесь кроить ткань, имея под рукой рисунок. Конечная цель вашего обучения будет достигнута, после прохождения курса вы легко сможете шить одежду для себя и близких людей.

Контакт: minikurs.kroikashitie.ru


Бесплатные уроки от Академии корсета

курсы шитья

С восторгом и восхищением смотрите на изображения корсетных нарядов прошедших эпох? Почему бы вам не попробовать самим создавать этот уникальный предмет гардероба? Тем более что сегодня корсеты можно увидеть даже в городском стиле. А уж какое разнообразие чудесных корсетных платьев предлагает вечерняя и свадебная мода!

9 практических занятий – это полное руководство для тех, кто желает пошить великолепный корсет для любого фасона платья. Процесс пошива изделия разложен «по полочкам», начиная от момента создания выкройки, заканчивая полной сборкой изделия.

Контакт: corset.co.il

В следующей статье мы расскажем о самых популярных курсах кройки и шитья. Вы узнаете, зачем платить деньги за то, что можно получить бесплатно? Поймете в чем разница между обучением без вложений и инвестированием в швейное дело.

Будьте модными!

Фото: inkstampandscrap.com, st-fashiony.ru, gorod2.gorodtao.com, dobrenok.com, online-cursy.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/91952/
© relook