Страница этой статьи на сайте

На высоте: топ-10 книг, которые учат стилю

Автор: jauhenija

Многие уверены, что хороший вкус и чувство стиля – врожденные качества: либо есть, либо нет. Мы берем на себя смелость опровергнуть это утверждение, ведь на полках книжных магазинов сегодня присутствует огромное количество изданий, что учат нас манере красиво одеваться. Представляем вашему вниманию 10 книг, что помогут самостоятельно создать запоминающийся образ.

Начнем, пожалуй, с книги «Великолепный стиль» от первого американского журнала мод Harper’s Bazaar. Толковые советы по подбору одежды для каждого возраста и случая, составление универсального гардероба, где нет «лишних» вещей, тысячи шикарных фотографий на бумаге отличного качества – все это заключено в издании, которое станет путеводной звездой по созданию собственного стиля.
книги о моде
Не знаете, какие оттенки одежды и макияжа вам к лицу? Проблема выбора перестает быть таковой, если вам в руки попадется книга «Цвет и стиль» автора Вероник Хендерсон. Предложенная в издании пошаговая система определения собственного колорита поможет раз и навсегда определится с идеально подходящими вам оттенками, страницы наполнены толковыми рекомендациями по каждому типу фигуры и выбору тканей.
книги о моде и стиле
Еще одним путеводителем по миру оттенков выступает издание «Цвет успеха» Литрис Айсмен. Помимо грамотных рекомендаций по определению своего цветотипа, вы найдете в ней личную палитру «Colortime». Согласитесь, очень удобно держать под рукой подходящие именно вам оттенки, что уберегут от спонтанных покупок «неправильных» одежды и косметики. Здесь найдут полезные советы и «монохромщики»: те, кто предпочитают определенный цвет в своем облике.
литература о моде и стиле
В вашем гардеробе яблоку негде упасть, надеть все равно нечего? Просто вы еще не знакомы с Ниной Гарсия и ее творением «Сто вещей идеального гардероба». Тандем заокеанского фэшн-директора и известного художника Рубена Толедо вылился в настоящий красочный список must have, куда входят не только одежда, выдержавшая проверку временем, но и обувь, парфюмерия, косметика, аксессуары. Книга обязательна к прочтению не только завзятым модницам, но и рядовым женщинам, кто стремится к обретению титула «мисс совершенство».
книги о моде
Знакомы с работой в офисе и понятием корпоративной этики не понаслышке? Тогда вам просто необходимо иметь под рукой книгу Ким Гросс с красноречивым названием «Дресс-код. Путеводитель по деловому стилю для успешных женщин». Автор вкупе с группой искушенных американских стилистов раскрывает секреты создания образа успешной бизнес-леди при помощи внешнего «антуража». Отсутствие «воды» в тексте и масса полезных рекомендаций по стилю будут полезны на всех этапах построения вашей карьеры.
книги о моде и стиле
Словарик «Стиль от А до Я» – находка для всех, кто серьезно интересуется модой, но с определенной долей иронии. Высказывания знаменитых кутюрье прошлого и настоящего, комментарии известных топ-моделей, зарисовки музейных экспонатов с легкой руки Эммы Фарраронз позволяют проникнуться неизвестной доныне fashion-атмосферой. Помимо этого погружения вам гарантирована культурная «встряска», которая будет весьма полезна для воспитания собственного вкуса и чувства стиля. Автором сборника является Эми де ла Хей.
литература о моде и стиле
Зачем изобретать велосипед при поиске собственного стиля, когда можно взять на вооружение рекомендации признанной иконы стиля? В качестве таковой выступает Виктория Бэкхем, чьи модные знания и опыт вылились в книгу «Еще полдюйма безупречного стиля». На ее страницах вы найдете полезную информацию о том, как быть на высоте в любой ситуации, а советы затрагивают все части женского образа от макушки до каблуков.
книги о моде
Не заблудиться в многочисленных модных тенденциях, обойтись без копирования образов звезд и посещений дорогостоящих стилистов поможет книга «Ваш персональный стилист» автора Кендолл Фарр. Ставшее международным бестселлером издание поможет создать неповторимую внешность и самостоятельно превратиться из Золушки в элегантную принцессу, которой достаются все восхищенные мужские взгляды.
книги о моде и стиле
Хотите иметь в своем распоряжении пособие, в котором сформировано полсотни образов для любого случая, идеально сочетающихся по цветам? Подобной палочкой-выручалочкой на каждый день является издание «50 готовых вариантов вашего идеального гардероба» отечественного автора Екатерины Кулагиной. Можно больше не сомневаться в собственном вкусе (или его отсутствии), зато заставить восхищаться им окружающих.
литература о моде и стиле
Для всех, кто выбирает классику, не обойтись без книги «FashionBox. Бессмертные иконы стиля». Каждая глава посвящена своему главному герою, отдельно взятой классической вещи, и знаменитости, что прославила ее. Всего их 16. Издание уникально и своими яркими фотографиями с изображением тандема конкретного предмета гардероба и иконы стиля, что сделала вещь объектом вожделения миллионов. Например, Одри Хепберн в платье черного цвета, Мэрилин Монро в классических джинсах и т.д. Издание позволит по-новому взглянуть на беспроигрышную классику.
книги о моде
Как говорится, когда ученик готов, то обязательно появится учитель. Если вы чувствуете необходимость перемен, начните с внешнего вида. Вам в помощь – прекрасные издания по моде и стилю, что будут проводниками в мир лучшей жизни.

Фото: ozon.ru, labirint.ru.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/91392/
© relook