Страница этой статьи на сайте

Зонтики бывают разные: самые необычные модели

Автор: jauhenija

У каждой из нас есть хотя бы один зонт. Но давайте признаемся честно: насколько вам удобно с ним в сырую погоду? Аксессуар может быть очень стильным, но приносить немало хлопот в виде затруднения передвижения, больших габаритов. К тому же, привычный дизайн – это, по меньшей мере, скучно. Над исправлением недостатков банального аксессуара трудятся мировые дизайнеры. Что из этого получается, расскажем в сегодняшней статье о самых креативных вариантах защиты от осадков.

Из-под зонта не видите ничего, кроме носков своей и чужой обуви? На просторах интернет-магазинов можно найти интересную модель зонтика, что решит проблему. Особенность этой «крыши на палке» в своеобразном окошечке внизу купола в форме очков. Самое главное, что вашего лица видно не будет, зато окружающая действительность будет представлена перед вами, словно на ладони. Разве не здорово? По всем остальным характеристикам шпионский зонт ничем не отличается от иных моделей своих классических сотоварищей.
креативные зонты
Боитесь причинить неудобство встречным прохожим большим куполом зонта? Отныне проблема перестает быть таковой, ведь на свет появился «галантный» аксессуар.
Достаточно потянуть за ручку, чтобы свод аксессуара уменьшился в объеме. Таким образом можно лавировать в толпе, то открывая его «на полную мощность», то стягивая до минимальных размеров. Помимо деликатного обращения с окружающими, вежливый зонтик спасет вас от сильных порывов ветра, стоит лишь применить тот же ручной механизм.
креативные зонты
креативные зонты
креативные зонты
Надоело оставлять после себя мокрые следы от сложенного сырого зонта или его сушка в раскрытом состоянии является проблемой? На выручку придет зонтик, что умеет выворачиваться наизнанку. Пара нехитрых движений – и влажный предмет превращается в небольшую сумочку, где мокрые бока остаются внутри аксессуара. Находка наверняка понравится женщинам, а вот мужчины вряд ли оценят ее по достоинству.
креативные зонты
Хотите раскрасить серый дождливый день яркими красками? Тогда вам не обойтись без модели зонта, меняющего цвет при взаимодействии с влагой. Все дело в специальной пропитке купола, вступающего в реакцию с водой. Как только первые капли дождя начнут попадать на его черно-белую «природную» окраску, аксессуар буквально начнет вспыхивать сочными красками. И вот пасмурный день в глазах окружающих уже не является таковым, а вам обеспечено море встречных улыбок прохожих.
креативные зонты
Жалко терять зря время, стоя в ожидании транспорта в ненастье? Специально для вас японские дизайнеры разработали зонт со специальным экраном внутри, что подключается к интернету, и встроенной камерой. Помимо того, что ваша возможность заблудиться сводится к минимуму, так еще и можно оставаться в курсе последних мировых новостей даже в самую ужасную погоду. Вы можете коротать время за чтением статей, просмотром фотографий и клипов… В общем, иметь те же возможности «в поле», что несет в себе домашняя всемирная паутина.
креативные зонты
Хотите превратить ливень в развлечение? Креативное изобретение не только сохранит одежду и прическу сухими, но и добавит юмора в серый день. «Изюминкой» необычного зонта является воронкообразная форма, что собирает влагу и передает по желобу прямо в ручку. Последняя же представлена в форме оружия. Уловили суть? Да-да, это аналогия с водным пистолетом. Если у вашего товарища, имеющего такой же подход к жизни, окажется похожее приспособление, можно устроить настоящую дуэль.
креативные зонты
креативные зонты
Зонт-рюкзак – настоящая находка для тех, кто привык заниматься несколькими делами одновременно. Рукоять купола крепится на спине в своеобразном рюкзачке, который по совместительству является чехлом для сложенного зонтика. Свободными руками можно нести сумки, держать телефон или вести ребенка. Не бойтесь, подобное приспособление не даст вам промокнуть, ведь «зона ответственности» необычного аксессуара составляет порядка одного метра в диаметре. Кстати, более интересной идеи для запоминающегося подарка трудно представить.
креативные зонты
Мечтаете даже в самый промозглый день оставаться с любимым мужчиной или сердечной подругой бок о бок? Специально для вас дизайнеры разработали «сдвоенную» модель защиты от дождя. Теперь вы можете наслаждаться обществом друг друга,и не бояться мокрых плеч и толчеи. Свод зонтика специально создан широким (почти 1,5 метра в диаметре), имеется большая рукоять, за которую может держаться пара рук. К слову, стоит такое изобретение даже дешевле, чем пара обычных зонтов. Есть над чем подумать!
креативные зонты
креативные зонты
Забавные зонты, не лишенные доли практичности, – прекрасная возможность выделиться из толпы без ущерба защите от осадков. В конце концов, именно детали формируют наш конечный образ, с которого окружающие считывают о нас информацию в безликой толпе. Почему бы не заявить о себе миру при помощи столь нетривиального способа?

Фото: nibler.ru, robo-mir.ru, whatafuck.ru, vev.ru.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/91232/
© relook