Страница этой статьи на сайте

Мелочи - это совсем не мелочи. Выбираем аксессуары на лето. Часть 1

Автор: Печальная песнь
Группа: Приятные мелочи - аксессуары!

Стилисты напоминают: даже идеальное платье смотрится скучно, если не дополнить его аксессуаром. И совсем необязательно, чтобы при взгляде на Вас он первым бросался в глаза: крохотные детали в этом сезоне играют даже более впечатляющую модную партию.

"Бабочка" прилетела



Элегантные галстуки-бабочки женщины позаимствовали из мужского гардероба несколько лет назад. С тех пор они не перестают будоражить фантазию fashion-дизайнеров. Разноцветные тканевые, строгие кожаные, оригинальные деревянные, в форме знаменитых усов Сальвадора Дали... Модницам есть из чего выбрать!



Уместность такого аксессуара зависит от его характера: клетчатая "бабочка" спокойных оттенков идеально "сядет" на белую офисную рубашку, а затейливая деревянная, затянутая на воротнике воздушной блузки, удивит Вашего спутника на романтическом свидании. Главное правило - относится к своему образу с легкой иронией.

Не подлежат огранке



Новый тренд сезона - кулоны с необработанными кристаллами на длинных цепочках. Полупрозрачный кварц, нежный аквамарин или горный хрусталь может позволить себе дама любого возраста.



Лучше всего эти "необузданные" аксессуары впишутся в свободолюбивый стиль бохо, но будут отлично смотреться и с любой другой одеждой свободного кроя без вычурных деталей.



Но запомните: такие камни не любят соседства своих аккуратно ограненных и вправленных в золото или серебро собратьев. В пару к необычному кулону можно надеть неприметные серьги-гвоздики, кожаный браслет с тиснением и простое по дизайну кольцо.

Замкнутый круг



Как и в прошлом году, этим летом модницы наденут ободки с цветочным декором и диадемы. Но гораздо более актуальными украшениями для волос станут легкие повязки-банданы, которые продвинутые стиляги называют "тубами" и "баффами". Их можно носить на голове в качестве широкого обруча, а можно на шее, вместо шарфика.

Продолжение следует...
Часть вторая здесь ->mycharm.ru/post/9420/
Источник: myCharm.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/90894/
© relook