Страница этой статьи на сайте

Горячие тренды пляжного сезона 2015

Автор: Альбина Р

Пока мы только мечтаем о лете, модельеры уже давно продумали новые, актуальные тенденции грядущего сезона. Этим летом модниц порадует огромное разнообразие форм, стилей, оттенков, узоров, которые смогут удовлетворить даже самый взыскательный вкус. Сложно выделить какое-либо одно стилевое направление – здесь и классика, и ретро, и футуризм, и авангард. Остановимся на самых ярких и запоминающихся трендах пляжной моды 2015.

3D принты

модные купальники 2015
какие купальники в моде в 2015

На показах многих модных домов модели появились в купальниках с эксклюзивными и яркими 3D принтами (Мара Хоффман, Салинас, Аква де Коко, Адриана Дегреас и др.). Когда как не летом демонстрировать такие красочные рисунки? Они помогут выделиться из толпы отдыхающих и создать настоящее летнее настроение. Никаких ограничений в выборе изображений нет. Но стоит отметить, что самыми популярными будут тропические принты с роскошными пальмами, бабочками, ананасами и орхидеями.

Бикини с высоким топом

купальники 2015

Бикини уже много лет держатся на лидирующих позициях, и это лето не станет исключением. Такие купальники - лучший выбор для стройных девушек с красивой фигурой, которые хотят продемонстрировать свое тело и хорошенько загореть. В этом сезоне наблюдается тенденция бикини с высокими топами, на подобии фасона «американка» (Салинас, Уайлдфокс, Франкис). Смотрится стильно и спортивно.

Длинные рукава

модные купальники 2015
какие купальники в моде в 2015

В то время как большинство представительниц прекрасного пола старается побольше оголить свое тело, дизайнеры предлагают не совсем привычные модели купальников с длинными рукавами. Причем этот прием используется как на обычных закрытых купальниках, так и на популярных танкини. Внешний вид подобного изделия больше напоминает блузку или боди, выглядит довольно элегантно и, к тому же, помогает защитить руки от палящего солнца.

Ретро-стиль

купальники 2015

В этом году модельеры вдохновились очаровательными моделями 60-х годов ХХ века и представили публике кокетливые и одновременно скромные купальники с трусиками с сильно завышенной талией, которые напоминают о самых первых эротических фотосессиях. Купальники, навеянные стилем прошлых лет, замечены в коллекциях Амапо, Мара Хоффман, Уайлдфокс, Агуа-де-Коко и др.

модные купальники 2015

Ретро мотивы вплелись и еще в одну тенденцию – так называемых ярусных бикини, увеличенных в верхней части при помощи различного декора, рюшей, рукавов, вставок и пр. (Мааджи Свимвеа, Мара Хоффман). Дополненные веселым принтом и ассиметричными деталями такие изделия смотрятся очень интересно и позитивно.

Спортивный шик

какие купальники в моде в 2015

Креативные молнии, вырезы, гладкий неопрен, звучные надписи, сеточка и спортивный дизайн – все это снова актуально (Уайлдфокс, Каффэ Свимвэа и др.). Такие кокетливые и одновременно спортивные модели не только красивы, но и очень комфортны и практичны.

Прозрачная сетка

купальники 2015

Эти провокационные модели для самых смелых и эпатажных особ, умеющих удивлять и восхищать. Купальники с прозрачными сетками вряд ли подойдут для повседневных походов на пляж, но для гламурных, модных вечеринок у бассейна вполне будут оправданы (Минимал Анимал, Адриана Дегреас, Лули Фама и др.).

Купальники из кожи

модные купальники 2015

Хитом пляжной моды этого года, как это не парадоксально прозвучит, - станет кожа. Закрытые купальники из нежной, обтягивающей кожи и латекса, украшенные шнуровкой, выглядят соблазнительно, сексуально и гламурно. Девушка в такой модели будет привлекать к себе взгляды и получит массу внимания от противоположного пола.

Классические монохромные купальники

какие купальники в моде в 2015

Несмотря на обилие оттенков и декора, которое так активно позиционируется в летней моде, девушки, предпочитающие минимализм, не останутся «за бортом». Классические открытые или закрытые купальники белого, черного цвета или пастельных тонов тоже часто встречаются в модных коллекциях (Лули Фама, Осклен, Уайлдфокс). Но чтобы образ не казался слишком скучным, купальник стоит дополнить каким-нибудь ярким аксессуаром.

Разный верх и низ

купальники 2015

Раньше купальник с разным верхом и низом по цвету и стилю считался моветоном. Но в этом году дизайнеры ломают устаревшие стереотипы. Они стремятся к самым неожиданным и непредсказуемым сочетаниям, и теперь каждая модница может самостоятельно собрать комплект, состоящий из разноцветных и разно фактурных топиков и трусиков.

Оборки, воланы, рюши

модные купальники 2015

Как же без романтики? Модельеры не смогли и в этом сезоне отказаться от легких, воздушных и очень женственных деталей - воланов, рюшей, оборок, узоров наподобие кружев. Они придадут любому образу непосредственность и соблазнительность (Уайлдфокс, Мааджи, Циа Маритима, Зиммерманн, Долорес Кортес и др.). К тому же топ с рюшами поможет визуально увеличить грудь.
какие купальники в моде в 2015


Усложненный крой

купальники 2015
модные купальники 2015
какие купальники в моде в 2015


Настоящий шик – появится на пляже в купальнике в стиле высокой моды со сложным кроем и оригинальными деталями (тонкие ремешки, легкие шарфики, цепочки, стильные принты, вставки из сетки и пр.): Андриана Дегреас, Зиммерманн, Уайлдфокс. Возможно, не во всех подобных моделях получится искупаться, зато прогуляться по пляжу и почувствовать себя королевой вполне реально.

Эффектного вам пляжного сезона!

Фото: fashionisers.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/90872/
© relook