Страница этой статьи на сайте

Элегантная клетка от Армани

Автор: Ivetta-52

Знаменитый итальянский дизайнер Джорджио Армани известен миру как создатель новой концепции женской одежды, благодаря которой стало возможным преображение представительниц прекрасного пола в деловой обстановке. Его женские брючные костюмы, составившие альтернативу однообразным, скучным, юбочным вариантам деловой женской одежды, по праву считаются эталонами элегантности и утонченного вкуса.

Характерными чертами творчества Джорджио Армани являются простота и минимализм. Используя традиционные элементы мужского костюма в женской одежде, дизайнер стремился к созданию женственных образов с помощью кроя и выбора тканей. Его пиджаки были без подкладки, с узким воротником или без лацканов вообще, с покатой линией плеч, с минимальным количеством пуговиц, а мягкие ткани едва держали складку, что позволило до-биться сексуальности в деловой одежде.

В отличие от многих современных дизайнеров, Джоджио Армани создает свои коллекции одежды для женщин, а не для демонстрации собственной креативности и исключительности. Это подтверждает и новая весенняя капсульная коллекция дизайнера, изготовленная из ткани в клетку.

Для своей коллекции Д,Армани выбрал светлую ткань в крупную серо-красную клетку. Основной тон ткани – нейтральный, жемчужно-серый, что характерно для его творчества. Помимо серых оттенков, дизайнер отдает предпочтение также нейтральным бежевым и кремовым тонам.

Сдержанность – еще одна отличительная черта его творчества. Использованные в коллекции синий и красный тона имеют спокойные, сдержанные оттенки. В моделях одежды нет лишних деталей, все просто, и в то же время - роскошно!
капсульная коллекция G
Armani
капсульная коллекция G
Armani
капсульная коллекция G
Armani
капсульная коллекция G
Armani
капсульная коллекция G
Armani
капсульная коллекция G
Armani
капсульная коллекция G
Armani

Можно сказать, что эта коллекция – гимн клетке!

Фото с сайта 4mymoda.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/90670/
© relook