Страница этой статьи на сайте

Весна задержалась, а вот лето почти пришло...

Автор: Наталья Чередниченко
Группа: Подбираем гардероб вместе!!!

или рассказ о том, как я раскрасила свой день в малиново-сине-черные тона.

Вчера на улице было аномально тепло для апреля, грех было не гулять с ребенком, поэтому принарядились мы и отправились устраивать фото-сессию. Делали мы это еще и по той причине, что я обещала самой себе, да и некоторым Релукчанкам, что покажу свои образы, удачные и не очень, чтобы уже определиться, в какую из коробок какую вещь положить. Я, конечно же, про три волшебные коробочки с наклейками "Бери прямо сейчас", "Выброси/Отдай/Продай", "Отложи/Подумай", как в полюбившемся мне фильме "Секс в большом городе".

Итак... для прогулки я выбрала черную прямую юбку, черный же топ, малиновую кофтейку (это часом не разновидность кардигана!?), ботильоны графитового цвета на каблучке, сумку черно-синию, а также для похолодания - такое тоже бывает, так как наша погода капризна и непредсказуема, как женщина - принтованные плащик и шарфик синего цвета. Хитрость была еще и в том, что с собой взяла обычные черные мокасины и когда отвыкшие от каблука ножки устали, переобулась в них и пошла дальше!

Посмотрим!?











И с верхней одеждой...







В застегнутом виде и с пояском, который идет в комлекте...
















Из учтенных мной рекомендаций:
- сделала очень неброский макияж - только чуть-чуть тронула ресницы тушью и накрасила губы помадой пусть яркого, но более мягкого тона и сверху чуток блеска добавила. Очертила губы по своему естественному контуру карандашом, который не дает помаде растекаться. Не знаю, вышло у меня или нет, но я старалась.


- сделала подобие прически
на чистые-пречистые волосы. Так как я пытаюсь отрастить челку, она мне очень мешается, заколок подходящих в моем арсенале не оказалось (надо в магазин сходить и прикупить немного штучек для волос!), поэтому, чтобы убрать надоедливую челку, я заплела дракончики и заколола их невидимками. Пока ходили, одну невидимку где-то посеяла, дракончик почти распустился, но что уж есть... Такие вот у меня непослушые волосы, а впрочем, я и сама не елей и сахар!


- честно из всех сил пыталась улыбаться, где-то вышло, где-то не очень...


Теперь из вопросов к аудитории:
- низ сделала черным, то есть юбка+колготы+ботильоны (пусть и и цвета графита!), но все в одной цветовой гамме и это, как мне кажется делает меня стройнее и даже немного выше. Вот только у меня есть небольшой вопрос к самой юбке. Не коротка ли она мне? Думаю, может выпустить по низу 2-3 см., такая возможность есть.


- кофтейка малиновая, давно томится в гардеробе, покупалась обдуманно, очень хотела именно ее, но то размера не было, то свободной наличности, но в итоге она меня дождалась и я ушла довольная домой. Такие покупки для меня большая редкость! Ранее я эту кофтейку так и носила - то есть черный низ и еще под низ поддевала всегда (как и сейчас!) черный топ, потому как вставка очень прозрачная, а я не могу позволить себе "сверкать" бельем при посторонних мне людях. Может я и не права, но это мое личное табу! Сама кофтейка мне очень нравится, цвет наивкуснейший, м-м-м, но вот незадача - рукава у нее вытянулись после первой же стирки и, если их полностью выпустить, я буду похожа на Пьеро из старой доброй сказки. Девушки-мастерицы, не подскажете, можно что-то поделать с рукавами, ну это если... есть вообще смысл бороться за данную вещь моего гардероба.


- плащик и шарфик. И то, и другое имеет сложный принт, но на данный момент нет другого подходящего легкого шарфика, который был бы при этом однотонным, поэтому чем богаты... Но вот в чем вопрос: стоит ли мне вообще держать этот плащик в гардеробе? На самом деле, он очень древний, но вещь качественная попалась, разве что немного стерлось верхнее покрытие ткани, она была не только по цвету, но и по фактуре, как змеиная кожа. Сейчас чешуек нет, остался только принт, но на внешнем виде это не сказалось, по крайней мере, вблизи страшно не смотрится... Если за этот плащик стоит бороться, то все ли с ним хорошо? Я про сочетание по цвету, из этой ли он оперы и т. п.


Ну вот как-то так... Что скажете? Только честно и откровенно!!!

P.S. Завтра уезжаем в домик в деревне, где нет интернета, поэтому если пропаду, это не потому, что я обиделась. Могла бы, конечно, и придержать публикацию до возвращения, но уже настроилась сделать это сегодня, поэтому решила довести дело до конца...

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/90044/
© relook