Страница этой статьи на сайте

Много цвета и ожерелий: стиль Дженнифер Псаки

Автор: Альбина Р

Эта женщина по количеству запросов на ее имя в интернет-поисковиках может смело конкурировать с мировыми лидерами и даже со своим непосредственным боссом – президентом США. Ей посвящают целые блоги, форумы, передачи, кучи мемов. Ее высказывания быстро превращаются в цитаты. Но хотелось бы взглянуть на Джен Псаки без политики и без купюр, увидеть в ней просто женщину, у которой есть определенный стиль.

Цветовая гамма

Хоть многие стилисты и упрекают Псаки за старомодность, игнорирование актуальных тенденций, отсутствие игры с деталями и силуэтами, все же совсем скучным стиль Джен назвать сложно. Хотя бы из-за цветового разнообразия ее комплектов.

Джен Псаки
стиль Джен Псаки
Джен Псаки
стиль Джен Псаки

Однако ее главным правилом, похоже, является монохромность: ее наряды чаще всего выдержаны в одном цвете, изредка сочетаясь с одним или двумя близкими или нейтральными тонами.

Джен Псаки
стиль Джен Псаки

Особенно ей – как обладательнице рыжих волос - нравятся оттенки зеленого, желтого, синего. Нередко она приобретает несколько костюмов одного и того же фасона, но в разных цветах.

Крупная бижутерия

Вторая отличительная черта образа Джен – ее довольно крупные бусы и ожерелья. Они тоже, как правило, выполнены в каком-либо одном цвете, изредка переплетаясь с золотой или серебристой цепочкой.

Джен Псаки
стиль Джен Псаки
Джен Псаки

Известный американский стилист Филипп Блох положительно отозвался о таком способе секретаря госдепа разнообразить монотонные наряды: «Крупная бижутерия на спокойном фоне – это всегда смелое заявление».

стиль Джен Псаки

По мнению Джен, «ожерелье для женщины – как для галстук для мужчины, но при этом оно никогда не должно выглядеть слишком подавляюще». К примеру, если она выбирает крупные украшения, то цвет их должен быть обязательно нейтральным и спокойным.

Джен Псаки
стиль Джен Псаки

Одни из любимых украшений Псаки – крупные, круглые, бирюзовые бусы - она сочетает практически со всеми ее комплектами. Но больше всего с желтым, белым, синим, красным костюмами и платьем цвета фуксии.

Джен Псаки

Еще одно ожерелье, к которому нежно привязана секретарь госдепа, она привезла из деловой поездки в Индию. Изделие полностью выполнено вручную из лоскутков старого светло-оранжевого сари, из которого намотаны шарики и прикреплены на золотистую нить.

стиль Джен Псаки

Собрание пуговиц

Помимо ожерелий в качестве декора в образе Джен нередко выступают крупные, блестящие, металлические пуговицы на костюмах и ретро-платьях с отложными воротниками.

Джен Псаки
стиль Джен Псаки

Строгий пробор

Предана Псаки не только Госдепартаменту, но и своей прическе с неизменным косым пробором слева. Волосы при этом тщательно «отутюжены», образуют удлиненное каре, либо достигают плеч Джен.

Джен Псаки
стиль Джен Псаки

С короткой стороны пробора Псаки любит заводить волосы за ухо, повторяя этот жест неоднократно в течение брифинга. Интересно, что в самом начале ее карьеры она носила длинные волосы, однако пробор не меняла.

Джен Псаки

Деловой дресс-код

Как и большинство женщин, занимающих официальные должности, Псаки предпочитает деловые костюмы – будь они брючные или с юбками.

стиль Джен Псаки

С фасоном она старается не экспериментировать, выбирая старую, добрую классику с V-образным вырезом и отложным воротником, чем, по мнению, некоторых модных критиков, навевает скуку, однако тут же они оговариваются, что второй секретарь госдепа – Мари Харф - на фоне Псаки и вовсе выглядит бабушкой…

Джен Псаки

Ретро-классика

Если говорить о любимом стиле официального представителя госдепа, то это, безусловно, деловая классика с элементами ретро.

стиль Джен Псаки

Почетное место в ее гардеробе занимают костюмы и платья с нагрудными кармашками, декорированными пуговицами, в стиле 50-60-х годов прошлого столетия. Редко Джен можно встретить и в более современных пиджаках со стоячим воротником.

Джен Псаки
стиль Джен Псаки
Джен Псаки

Главное – естественность

Как на работе, так и в обычной жизни госпожа Псаки ратует за нейтральный, естественный макияж, практически ню. Максимум, на что она осмеливается - подчеркнуть скулы пастельно-розовыми румянами и губы - натуральными оттенками помады или обычным бесцветным блеском. Глаза и брови у нее и без того яркие, доставшиеся ей от матери – гречанки.

стиль Джен Псаки


Это уже было?..

Многие модные критики сходятся во мнении, что стиль госпожи Псаки частично срисован с экс-сотрудника Госдепартамента США и помощницы Хилари Клинтон – Хумы Абедин. Она тоже была неравнодушна к крупной бижутерии, как, впрочем, и мадам Мадлен Олбрайт.

Джен Псаки

Немного интересных фактов:

- Джен родилась в греко-польской семье противоположных политических взглядов: отец ее – республиканец, а мать – демократ,
- Псаки начала работу в администрации Обамы в 2008 году, а через пять лет возглавила отдел государственной пресс-службы,


стиль Джен Псаки

- Среди сотрудниц госдепа Псаки слывет настоящей смелой модницей и примером для подражания,
- Однажды, 29 июля 2014 года, Джен так торопилась на брифинг, что явилась к журналистам лишь в одном сапоге,


Джен Псаки

- Она вышла замуж в 2010 году за начальника штаба демократов Огайо Григори Мэтью Мечера. Сейчас Джен Псаки на время пропала из поля зрения, поскольку, по официальным данным, она ушла в декрет.
стиль Джен Псаки

Фото: redstate.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/89143/
© relook