Страница этой статьи на сайте

Femme fatale

Автор: tatiana alexeeva

Черный- это всегда загадка. Это цвет скрытого, непостижимого, неподвластного человеку.. В нем много энергии, драматизма, характера, и в моем воображении он рисует образ роковой дивы, чувственной и страстной femme fatale.
Мистическим образом она овладевает умами и сердцами, возвышаясь над обыденностью. Магнетизм такой личности нельзя отрицать, однако не всем удается ее покорить. И как обычно, к такой женщине двоякое отношение: одни восхищаются ею, другие- ненавидят. И в этом весь секрет - он заключается в восприятии цвета. Умение чувствовать, понимать цвет- это дар, но эту способность можно развивать. Цвет всегда рассказывает какую-то историю, и черный- не исключение. Погрузитесь в его пучины, почувствуйте сумрак наступающей ночи, прислушайтесь к нему, изучите его, и он откроется вам. Пусть пока это тайна, но со временем вы начнете ощущать, как цвет взаимодействует с вашей личностью, помогает формировать о нем личное представление, получать ответы на вопросы. Процесс общения, отношений с черным цветом непрост. Но кто сказал, что таинственную femme fatale легко разгадать? Она затмевает всех вокруг, и чтобы завоевать ее симпатию, нужны чуткость и самообладание.
Используйте ее жесткий характер. Нет, она не жестока, но в ней много резкости, поэтому будьте осторожны и лаконичны.
Она разборчива и не потерпит рядом с собой неподходящего человека.
Если вы решили подобрать ей пару, остановитесь на спокойных и приглушенных тонах.
Естественные оттенки с радостью поддерживают черный, позволяя ему главенствовать, но не доминировать.
Итак, в первых рядах мягкие, бархатистые тона, такие как слоновая кость, шампанское, беж, какао, camel, цвет вялой розы:

черный цвет

Во-вторых, глухие и приглушенные, такие как терракотовый, оливковый, горчичный, бордо, изумрудно-зеленый и др.

цвета

Если вы тяжело уживаетесь с черным цветом, и решите предпочесть не симпатию, а компанию femme fatale, добавьте третий цвет. Удачные триады можно составить, если один цвет будет приглушенным, а второй- ярким. Например:
- черный, изумрудно- зеленый, красный
- черный, королевский синий, горчичный
- черный, фуксия, темно- бирюзовый
- черный, сливовый ( фиолетовый), желто-оранжевый

Есть удачные сочетания, независимо от настроения femme fatale:

black

- черный, белый, красный
- черный, бежевый, лососевый
- черный, золото и хаки или оливковый

all black
total black

Сияние золота прекрасно отражает бархат черного. Может, это и есть идеальная пара?
Самое сложное- это total black. Это однозначно работа, требующая самоотдачи. Только неравнодушный подход поможет реализовать его потенциал, добиться впечатляющего результата, отразить силу и глубину образа. Параллельно вы получите толчок для внутреннего развития: трудно не копировать уже известные сочетания, осваивать новое, идти на риск. Сложно, и вместе с тем интересно: роковая женщина идет вперед, не оглядываясь, и живет, высоко держа голову.

черный цвет
Черный - торжественный, обтачивающий цвет, который концентрирует внимание на чем - либо, усиливая впечатление. При создании total black нужна сильная идея. Следуйте ей, отсекайте все мелочи. Образ получится чистым и целостным. Еще важнее его первозданность. Чем больше в нем индивидуальности, тем сильнее эффект. Найти себя в минимализме черного, открыть свой стиль в образе total black - это достижение. Подобный шаг способен проверить вашу выдержку и силу воли.
Вообще, черный задает высокую планку, ведь его возможности безграничны. Главное, воспринимать его соответственно, ведь это цвет сильной личности, готовой к поворотам судьбы, бурям и неожиданным экспериментам.

Фото: popshugar.com, pinterest.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/89140/
© relook