Страница этой статьи на сайте

9 аксессуаров, которым не место на работе

Автор: Наталья Бартукова

Если предложить модницам назвать 9 предметов гардероба, которые неуместны на работе, они справятся с этим без проблем. В начале списка будут прозрачные блузы, короткие юбки и обтягивающие фигуру декольтированные платья. А сможете ли вы назвать навскидку аксессуары и обувь, которым на рабочем месте табу? Мы – можем!


Туфли на высоком каблуке

дресс-код

Обувь на разумной высоте каблука уместна всюду. Она позволяет представительнице прекрасного пола чувствовать себя женственной и сексуальной. Даже на работе важно найти компромисс между собственным я и трудовыми обязанностями. Иначе синдром профессионального выгорания вам будет обеспечен. А вот обувь на очень высокой шпильке и скрытой платформе в рабочем коллективе вряд ли получит одобрение. Трудно воспринимать коллегу всерьез, если она балансирует по коридору офиса как Леди Гага во время исполнении нового хита на сцене.


Блестящие украшения

мода на работе

Аксессуары, обильно украшенные стразами, камнями и россыпью блесток могут быть надеты вами на неформальные собрания коллектива: вечеринки в честь встречи Нового года, юбилея руководителя, праздника 8 марта или 23 февраля. А вот такие же украшения на женщине в разгар рабочего дня, да еще и посреди трудовой недели, вызовут множество вопросов. И первый из них – где вы провели ночь, что не успели переодеться? Не давайте коллегам повода посплетничать за вашей спиной!


Кружевные колготки, чулки

офисная мода

Каким бы роскошным ни был узор на ваших новых колготках, приберегите их для клубов и вечеринок, а не трудовых будней. Компании с консервативным дресс-кодом прописывают этот нюанс даже в своде своих правил. Идеальные колготки для офиса – незаметные на женских ножках или матовые темных тонов. Блеск изделия, крупный рисунок и навязчивый декор подпадают под категорию «табу». К узорам также нужно относиться с осторожностью. Если вы и допускаете их в офисном стиле, то они должны быть небольшого размера и практически неразличимыми. И все равно в этом случае нужно взвесить все «за» и «против».


Звенящие украшения

деловой стиль

Пара браслетов, надетые последовательно на руку и издающие во время движения мелодичную трель, хороши только на прогулке или во время посиделок с подругами, когда можно веселиться, танцевать, куражиться и ни в чем себе не отказывать. А вот в менее демократичной обстановке, когда сама ситуация требует максимально серьезного подхода и концентрации всех сил и внимания, посторонние звуки не вызовут ничего, кроме раздражения. Поэтому забудьте о «мелодичных» украшениях, собираясь на работу!


Вьетнамки

анти-деловой стиль

Да, погода за окном может не радовать, превращая обычный летний день в подобие сауны или русской бани, когда от зноя нигде спасу нет. Но это не повод демонстрировать окружающим вас коллегам свои розовые пятки и модный педикюр. Ограничьтесь туфлями-лодочками или закрытыми босоножками, они больше подойдут к рабочим комплектам.


Сандалии и босоножки с плетением, ремешками

чему не место в офисе

Если вы не знаменитость и не представительница творческой среды, приобретать подобные модели обуви для работы – откровенно плохой выбор. Многочисленные ремешки и перетяжки, замочки и молнии в рабочей среде точно ни к чему. Слишком нарочито, претензионно, провокационно. В общем, всего «слишком», а хотелось бы чуть больше выдержки на работе.


Сумка, повидавшая все

дресс-код

Старая добрая «помощница», которую вы приобрели на первом курсе института, может быть удобной и вместительной. А еще – потертой и выгоревшей на солнце. Не стоит доверять ей профессиональные секреты. Хороший деловой костюм в сочетании аксессуаром повидавшим многое, смотрится убого и невзрачно. И уж точно портит хорошее впечатление о вас. При таком подходе по карьерной лестнице быстро не поднимешься. Берегите имидж смолоду! Берите с собой в офис только хорошие, добротные вещи. Выглядеть нужно на ту должность, которую вы мечтаете получить.


Длинные серьги

мода на работе

Красивые серьги в деловом образе выступают в роли стильного акцента. Они добавляют аутфиту женщины необходимой изюминки, при этом полностью соответствуя строгому дресс-коду. Совершенно естественно, что серьги должны быть небольшими и аккуратными. Аксессуар, ниспадающий к вашим плечам струящимся водопадом, не впишется в деловую среду. Поэтому не носите его на работу. Выберите миниатюрные ювелирные изделия или лаконичную бижутерию.


Вычурные аксессуары для волос

офисная мода

Резинки для волос в виде объемных бантов, заколки с перьями и переливающиеся всеми цветами радуги зажимы, безусловно, разнообразят ваш стиль. Но, увы, не в лучшую его сторону. Столь яркие и эффектные украшения будут смотреться глупо и нелепо в деловой обстановке. Если вы привыкли собирать волосы и не можете решиться на модную стрижку, приобретите нейтральные аксессуары – заколки из панцыря черепахи, тонкие резинки из кожи, невидимки и шпильки.

Будьте модными!

Фото: tvoiugolok.ru, ledy-life.ru, iakrasotka.ru, ya-modnaya.ru, namewoman.ru, pocaz-mod.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/88915/
© relook