Страница этой статьи на сайте

Лягушки-путешественники

Автор: Alesya_Marchenko
Группа: Конкурс «1000 дней» с VITEK, Атлантик и Zepter

Читая условия конкурса (ради простого спортивного интереса), я мысленно прокрутила в голове последние три года. Я так увлеклась, что воспоминания дошли до самых банальных вещей: какая погода была в день выписки из роддома, каким было лето год/два назад, с какими мыслями я покидала свой родной город, сколько платьев купила в прошлом году. Поделюсь и я событиями из своей жизни.

В 2012 году я много писала. Я писала днями и ночами, я посещала презентации и пресс-показы, поднимала уровень английского языка, экспериментировала в кулинарии (и опять же – писала об этом) и думала о хорошем. Я любила писать и по-прежнему люблю, но на данный момент не могу уделить этому время.

Кстати, «хорошее» пришло быстро (признаюсь, оно было спланировано и ожидаемо)… я беременна. Теперь оставалось лишь свить уютное тихое гнездышко и начать закупаться пеленками/распашонками. Но это не о нас! Мы начали мыслить глобально или, если можно так выразиться, на международном уровне. В конце того года мы покинули Москву. Я скучала по друзьям, грустила по столичной суете и ритму жизни, но и осознавала, что меня ждет что-то другое, новое. Собственно, и в Москву в свое время я переезжала с грустью о родном городе. Теперь я в него возвращалась, но лишь как на временный остановочный пункт.

В 2013 году, в родном Минске, в мою любимую пору года, появился мой солнечный мальчик. Кстати, погода в день выписки из роддома была ветреной и дождливой, но я все равно вспоминаю тот день с теплом и ассоциирую с солнцем. Потом было много документов, бумажек, государственных учреждений… В конечном итоге, когда малышу было 2-3 месяца, он получил свой первый паспорт и даже визу в нем. Его ждало увлекательное путешествие, собственно, как и нас с мужем. Очередной переезд.

С тех пор мы живем в Норвегии, в стране с потрясающей природой, переменчивой погодой, закаленными и всегда улыбающимися людьми.



Здесь я нашла хороших друзей, новое для себя увлечение, по-другому взглянула на жизнь и все события в ней. Увлечением стало занятие декупажем. До осени 2014 года я и не предполагала, что своими руками смогу творить такие красивые вещи (судите сами!).




Моему сыну уже скоро два года. У меня в голове много планов и идей, но… есть большая вероятность, что реализовывать их я буду уже в совсем другой стране. Мы – лягушки-путешественники.


Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/87843/
© relook