Страница этой статьи на сайте

Мои маленькие победы

Автор: Мария Тель
Группа: Конкурс «1000 дней» с VITEK, Атлантик и Zepter

1000 дней, 1000 ночей… вроде бы немного, но и немало. Сколько всего произошло за этот период в моей жизни… не перечесть. Было и хорошее, и плохое, захватывающее и не очень. Но жизнь продолжается, и все самое лучшее еще впереди.

Начнем, пожалуй, с первой победы - это успехи моих золотых (в прямом смысле этого слова) детей. 2013 год дочь Алина стала одновременно и выпускницей детского сада, и первоклассницей. 2014 год дочь Жанна гордо поднималась по той же лестнице. Обе умницы, горжусь ими. Не отличницы, но маму не огорчают. Мальчишки мои – Александр и Максим тоже стараются, делая немалые успехи.












Вторая победа – сдача государственного экзамена в университете и защита дипломной работы. Как долго и упорно я к этому шла. По специальности работать не планирую. Устраивалась в кондитерскую, работала пару месяцев, но во время осознала, что такое занятие мне не по душе. Однако обучение продолжила, для общего развития, так сказать.




Не на шутку увлеклась я армянской культурой и, соответственно, языком. Назову это победой, ведь не каждый способен самостоятельно изучить чужой язык. Мне в жизни армянский не пригодится, хотя при общении с друзьями этой нации, возможно. Мне интересно познавать что-то новое и неизведанное. В дальнейшем планирую заняться изучением азербайджанского языка. Мы же не ищем легких путей.


Четвертая победа – приобретение огромного участка на берегу чистейшего карьера и внедорожника. Здесь больше заслуга моего любимого мужчины, но и я принимала в этом участие. На участке планируется выстроить трехэтажный коттедж, начало уже положено. В этом году планируем поставить коробку, а в следующем – переезд. Пока это только мечты, но ведь они сбудутся, верно?

Эти три года принесли мне и разочарования… Обнаружили у меня неизлечимое заболевание, которое приносит мне массу неприятностей. Первое время расстраивалась, но, в конце концов, осознала, что мои «нюни» ни к чему хорошему не приведут. Живу полной жизнью: активный отдых, частые прогулки, общение с детьми. Рецидивы случаются, госпитализации тоже, но это не повод лежать пластом и жаловаться. Я начала видеть прекрасное во всем, чего ранее просто не замечала.




Моя победа – развитие в плане стиля. Что было раньше, многие из вас видели. Я старалась, читала, изучала. Итог заметен, опять же на мой взгляд. Не всегда мои образы и творения удачны, но ведь главное – это стремление… Развиваюсь я и в плане кройки и шитья. Если сравнить мои изделия три года назад и сейчас – небо и земля. Я стала более терпеливой, пусть я буду шить вещь месяц, но она будет качественной. Многое познала я и в плане вязания, тут не без помощи посторонних (Капочке отдельное спасибо). Пока это только простые шарфички и снуды, но когда-нибудь придет время кардиганов и более сложных изделий. Правда же?








И еще одна, не менее важная победа! Я обрела много-много-много подруг! Пусть виртуальных, но готовых помочь всегда! Это я о вас, девочки! Всем вам огромное спасибо! Вы поддерживали меня в самые трудные минуты, вселяя надежду и веру. И может быть когда-нибудь наше виртуальное общение превратится в реальность.. Мечтать же еще никто не запретил?


Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/87821/
© relook