Страница этой статьи на сайте

Мода весна-лето 2015: платье-маллет

Автор: Ivetta-52

Необычное платье, подол которого в передней части короче, чем сзади, впервые появилось года 4 тому назад в качестве сценического костюма. По крайней мере, юная звезда шоу-бизнеса, Селена Гомес, еще в 2010 году появилась в таком наряде на сцене, продемонстрировав публике свои стройные ножки. А это платье "маллет" Селены Гомес датируется 2011 годом:
вечерние

Свое название платье получило благодаря стрижке mullet, имевшей популярность в 80-е годы XX века, в которой был резкий переход от очень коротких по длине волос в передней части головы к длинным прядям на затылке, как на этом фото Рианны:
повседневные платья 2015

Платья «маллет» часто появлялись на показах свадебной моды и Haute Couture в 2011-2014 годах, восхищая своей красотой и креативным видом. Вот примеры моделей роскошных платьев «маллет» дизайнера Zuhair Murad 2013-2014 годов:
вечерние
повседневные платья 2015
вечерние

Как частенько бывает, многие дизайнерские находки моды Haute Couture становятся актуальными в одежде "прет-а-порте". Вот и платья "маллет" стали настоящей изюминкой многих весенне-летних коллекций 2015. Бренд Oscar de la Renta предлагает множество моделей платьев «маллет» нарядного назначения:
повседневные платья 2015
вечерние
повседневные платья 2015
вечерние
повседневные платья 2015

Варианты решения «маленького черного платья» в виде фасона «маллет» предлагают бренды Martin Grant и Saint Laurent:
вечерние
повседневные платья 2015

Помимо вечерних нарядов, где подобные фасоны смотрятся органично и даже уже привычно, предлагаются платья повседневного назначения. Они будут уместны для летних прогулок по городу и в курортной зоне. Особенно эффектно смотрятся модели таких платьев, выполненные из легких, летящих материалов, как это предлагают бренды Emilio Pucci (1-2) и Elie Saab (3-4):
вечерние
повседневные платья 2015
вечерние
повседневные платья 2015

Бренд Takoon предлагает вариант повседневного платья «маллет» из плотного материала:
вечерние

Из фото видно, что наибольшую актуальность в сезоне весна-лето 2015 будут иметь модели платьев "маллет" свободного и Х-образного силуэтов.

Подобные платья – не для всех. Они подойдут стройным представительницам прекрасного пола, имеющим красивые ноги, которые можно и нужно демонстрировать миру. Необычный фасон будет притягивать внимание окружающих людей, поэтому платье «маллет» предназначено для смелых и эпатажных девушек, которые любят и хотят быть в центре внимания.

В таком платье легко стать Королевой курорта или пляжа, поэтому стоит иметь подобную модель в своем гардеробе!

В статье использованы фото с сайтов vogue.ru, beauty.ua, vev.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/87409/
© relook