Страница этой статьи на сайте

Модные аксессуары Весны 2015

Автор: Наталья Бартукова

Весенние коллекции высокой моды уже позади, можно немного расслабиться и подвести итоги. Что красивого, эффектного, яркого нам предлагают носить маэстро подиума? Какие аксессуары сегодня в тренде?

Начнем обзор с непременного атрибута этой весны – платка. Красивый и стильный аксессуар не только защитит шею от холодного прикосновения ветра, но и добавит трендовых нот вашему образу.

Модные платки и шарфы

модные аксессуары 2015

Роскошное великолепие в классической черно-белой цветовой гамме и в ярких радужных тонах – отличный способ взбодрить скучную верхнюю одежду. Если вы привыкли носить курточки, пальто и тренчи в черном либо любом другом темном цвете, выберите платок с модным леопардовым принтом. Актуальный окрас «леопарда» – серо-голубой и серо-зеленый. Если же вы предпочитаете экстравагантным принтам спокойные благородные узоры, сделайте ставку на другой популярный принт – цветы. Царицей в мире флоры, традиционно, является роза, что еще раз подтвердили коллекции C’eline и Dolce&Gabbana.

модные аксессуары
модные аксессуары 2015
модные аксессуары
модные аксессуары 2015


Головные уборы и аксессуары для волос

модные аксессуары

Для непостоянной весенней погоды хороши повязки на волосы. Сегодня они отличаются не только яркостью цветовой палитры, но и фактурным разнообразием. Перфорированная кожа, эластичный трикотаж и материал под металлик – в фаворитах.модные аксессуары 2015

Ни один пляжный сезон не обходится без шикарных широкополых шляп. Но если до отпуска еще далеко, можно приобрести аксессуар, органично вписывающийся в городскую моду. Прекрасные варианты можно увидеть на показах брендов Karen Walker, Rebecca Minkoff и Jean Paul Gaultier.

Но не шляпой единой нам запомнился этот модный сезон. Бейсболки и кепки, завсегдатаи спортивного стиля, сегодня тоже на вершине модного хит-парада. Пользуются спросом, как однотонные варианты, так и дуалистичные элементы с принтом.модные аксессуары


Солнцезащитные очки

модные аксессуары 2015

Защитить глаза от навязчивых солнечных лучей, а кожу от некрасивых проявлений фотостарения могут актуальные солнцезащитные очки. Благо, сегодня они выпускаются в многообразии дизайнерских решений. Ретро-варианты «авиаторы», «кошачьи глаза» и очки в круглой оправе остаются с нами в этом сезоне. К ним присоединяются очки с яркими линзами в оправе округлой фирмы, очки, цвет линз и оправа которых совпадают по цвету, всегда актуальная белая классика и очки «размер плюс».

модные аксессуары
модные аксессуары 2015
модные аксессуары
модные аксессуары 2015

Обратите внимание, что последняя модная тенденция, представленная на модном подиуме метрами Roberto Cavalli, Moschino и Julien MacDonald, это не только вид искусства, но и отличная профилактика появления «гусиных лапок». Это как раз тот случай, когда мода и красота идут рука об руку.


Трендовые ремни и пояса

Какие ремни актуальны это весной? – Тонкие и звонкие, ответят представители модной общественности. На подиуме царствует минимализм. Как его обыграть, тонким ремнем с подвеской, как у C’eline или причудливым креплением, как у Haider Ackermann – решать только вам. Главное, чтобы вы при помощи актуального аксессуара смогли расставить нужные акценты и, конечно же, воссоздать гармоничные пропорции.

модные аксессуары
модные аксессуары 2015
модные аксессуары

Тенденция минимализм проявляет себя не только в размерах украшений, но и в декоре. Так, широкие ремни от Lanvin под «змеиный» принт хоть и смотрятся лаконично, но, в то же время, являются эффектным стильным аксессуаром. Именно такой вариант способен украсить любимое черное платье.
модные аксессуары 2015

Интересна еще одна тенденция в мире ремней. Это современная интерпретация японских широких поясов. Большей частью выполняют их из кожи, но возможны также текстильные варианты.
модные аксессуары


Модные акценты в украшениях

Дизайнеры высокой моды позаботились о том, чтобы шея и зона декольте модницы не остались незамеченными в глазах противоположного пола. На модном подиуме блистали стильной игрой массивные чокеры и ожерелья. Одни были выполнены в виде колье из цепи огромного размера, другие же были представлены в виде широкого ободка из металла или пластика, туго обхватывающие шею.

модные аксессуары 2015
модные аксессуары
модные аксессуары 2015
модные аксессуары

Но больше других запомнились аксессуары в этническом стиле. Это украшения, роскошны в своей имитации золота и серебра. Они могут включать в себя таблицы с цифрами, причудливые плетения или фигурки персонажей из животного мира.
модные аксессуары 2015

Упрощенные кулоны – стильное украшение и модный реверанс в сторону минимализма. Почувствовать себя в роли неандертальца, живущего в пещере и предпочитающего простые понятные вещи, предлагают бренды Giorgio Armani, Celine и Derek Lam. Украшения их фантазии – это нешлифованные осколки породы и камни естественного происхождения на простом шнурке или тонкой цепочке.
модные аксессуары

Оду естественности поют и деревянные украшения от Nina Ricci и Marni. Это фантазийные абстракции или украшения четких геометрических форм, привлекающие к себе внимание, прежде всего, своими большими размерами.
модные аксессуары 2015

Но вне конкуренции остаются изящные ювелирные изделия. Украшения из золота, платины, серебра, обогащенные драгоценными камнями никогда не выходят из моды.
модные аксессуары
модные аксессуары 2015

Что касается браслетов, актуальны те варианты, которые широкие, массивные, украшены крупными элементами. Носить их можно, как на запястье, так и чуть выше локтя, как кому больше нравится.
модные аксессуары
модные аксессуары 2015
модные аксессуары

А вот серьги непременно должны быть многоярусными, их главная задача – эффектно ниспадать вниз к плечам ювелирным водопадом. О незаметных гвоздиках в этом сезоне лучше забыть.
модные аксессуары 2015
модные аксессуары

Будьте модными! Живите ярко!

Фото: fchannel.ru, differed.ru, knyagna.ru, moya-moda.ru , cosmo.ru.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/86559/
© relook