Страница этой статьи на сайте

Тренд моды 2015: летнее пальто

Автор: Ivetta-52

Трендовым изделием сезона весна-лето 2015 является легкое пальто, предназначенное для прохладных летних вечеров и изготовленное из тонкого материала без подкладки. Может показаться, что это – новинка моды, но подобные модели одежды уже были популярны в 30-е и 50-е годы XX века. Тогда они назывались весьма прозаично: «пыльники».

Еще раз убедившись в том, что новое – это просто хорошо забытое старое, рассмотрим основные приметы этого тренда моды.

Модные фасоны летних пальто 2015
В моде – модели пальто прямого и А – образного силуэтов. Длина может быть различной: мини, миди или макси – на выбор!

Актуальны модели летних пальто в духе минимализма - без воротников и застежек. На фото – модели брендов Andrew Gn (1-2), Temperley London (3), Oscar de la Renta (4):
силуэты
фасоны пальто
пижамный стиль
применяемые материалы

В моде - модели пальто расслабленного пижамного стиля, напоминающие внешне банный халат. Они могут быть без воротника, с воротником-шалькой или с лацканами. Если модели пальто-халатов бренда IZBA ROUGE (1-2) смотрятся неплохо, то предложения бренда Missoni (3-4) вызывают противоречивые чувства: кажется, что женщина только вышла из ванной, не успев привести себя в порядок!
силуэты
фасоны пальто
пижамный стиль
применяемые материалы

Актуальны модели летних пальто без рукавов или с короткими рукавами, как предлагают бренды Oscar de la Renta (1-2) и Thakoon (3):
силуэты
фасоны пальто
пижамный стиль

Материалы для летних пальто, их цвета и принты
Материал является главной отличительной особенностью летнего пальто, так как он должен быть тонким и легким. Это может быть кружевное или гипюровое полотно, шелк, хлопок, лен, атлас, сетка, парча, жаккардовая или любая полупрозрачная ткань.
применяемые материалы
силуэты
фасоны пальто

Встречаются модели из ажурного вязаного трикотажа: прелестно смотрятся!

Помимо однотонных моделей, в моде пальто в клетку, полоску, с мелким цветочным рисунком, с "песлийскими огурцами" и др.
пижамный стиль
применяемые материалы

В цветовой гамме тканей для пальто преобладают пастельные тона.
силуэты

Фишкой сезона можно считать изготовление летнего пальто из одной ткани с другими видами одежды, что с легкостью позволяет создать гармоничный ансамбль костюма. На фото - ансамбли костюмов сезона весна-лето 2015 брендов Max Mara (1-2), Barbara Tfank (3), Micconi (4), Felder Felder (6):
фасоны пальто
пижамный стиль
применяемые материалы
силуэты
фасоны пальто

Легкое летнее пальто, безусловно, придаст шарм и стильный вид его обладательнице, поэтому ответ на вопрос о том, покупать или нет на лето такой вид одежды, однозначный: надо брать!

В статье использованы фото с сайтов vogue.ru, omode.info

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/86324/
© relook