Страница этой статьи на сайте

Модницы из прошлого

Автор: Наталья Бартукова

Каждая коллекция Высокой моды включает в себя современную интерпретацию стилей прошлого века. Кутюрье и модельеры с мировым именем делают новое из того, что казалось уже давно забытым старым. И это не может не впечатлять! Винтажные предметы гардероба, ретро-аксессуары и украшения «из бабушкиного сундука» великолепно вписываются в образы наших современниц.

У каждой истинной модницы есть в гардеробе ретро-вещи. Это может быть любимое мамино платье, белоснежная блуза от бабушки или брошь-камея, подаренная подругой по случаю какого-нибудь праздника. Мы бережно относимся к своим винтажным коллекциям и не упускаем случая, пополнить их очередным эксклюзивом.

Приобретенный «раритет» смело комбинируем с последними тенденциями в мире моды, добавляя баллы к собственной неотразимости. Но некоторые модницы идут еще дальше, они стилизуют свои образы под одну их эпох прошлого века, выкладывая изумительные аутфиты в своих блогах. Давайте оценим плод их трудов!

AmLul, Гала Гонсалез

ретро

Для популярной модницы из Лондона настоящим вдохновением стала мода 60-70-х годов прошлого века. Эффектные широкополые шляпы, грубая массивная обувь, разноцветные вязаные топы, длинные платья с этническими узорами и под стать им сумки с национальным колоритом смотрятся на хрупкой фигуре модницы стильно и благородно. Модную эстетику любимого ретро-стиля девушка не променяет ни на один актуальный тренд. Она верна своему увлечению не первый год, чем снискала себе славу поклонниц со всех уголков земного шара.

Личный блог девушки, на страницах которого Гала делится своими образами с модной общественностью, присмотрели стилисты популярных журналов мод. Девушка представилась возможность попробовать себя в роли приглашенного дизайнера капсульных коллекций одежды для брендов, H&M, Mango. Также она снялась в фотосессиях глянцевых изданий Vogue, Elle, Marie Claire, Glamour, Teen Vogue. Так, невинное хобби модницы стало ее работой.

ретро-стиль
винтажная мода
винтаж
ретро
ретро-стиль
винтажная мода
винтаж
ретро


Tea Tulips, Штеффи Кункман

ретро-стиль

Модница Штеффи гордо носит титул королевы винтажа. Все предметы гардероба, которые вы видите на ней, приобретены ею лично на барахолках и в секонд-хендах. У девушки отменное чутье, среди завалов откровенно неряшливых и неприглядных вещей она обязательно найдет что-то необыкновенное. Отличный вкус и модный талант позволили девушке открыть свой небольшой магазинчик, в ассортименте которого, и выложены найденные сокровища.

Если у вас ненароком возникнет вопрос, как носить представленный эксклюзив, Штеффи Кункман без затруднений даст вам исчерпывающие рекомендации. Что касается самой девушки, больше всего она любит платья с воротничками, блузы с бантом и юбки-плиссе. Среди фаворитов в принтах – цветы и горох. Все это является основой для создания стильных романтичных образов.

винтажная мода
винтаж
ретро
ретро-стиль
винтажная мода
винтаж
ретро
ретро-стиль
винтажная мода


Miss Pandora, Луиза Эбель

винтаж

Об этой рыжеволосой красавице мы уже рассказывали на Релук. Эффектная парижанка с выразительными чертами лица и безупречно-гармоничной фигурой покорила Fashion-мир своим серьезным подходом к истории искусств. Она не только демонстрирует изумительные ретро-образы в своем блоге, но и занимается просвещением масс. Луиза со знанием дела рассуждает о взаимосвязи моды и разных видов искусств, подкрепляя свои материалы собственными аутфитами.

Каждый ее образ – продуманная до мелочей стилизация какой-либо эпохи. Наиболее запоминающимися образами модницы можно назвать героиню немого кино, неотразимую русскую аристократку и персонаж полотен импрессинистов. Но, то ли еще будет!

ретро

Давайте посмотрим, какие образы Fashion-блогер предпочитает в повседневной жизни. Какие предметы гардероба в обилие представленные в ее гардеробе? – Это объемные пальто в стиле ретро, расклешенные брюки, шляпки всех существующих фасонов и очки в массивной оправе. Все это великолепие дополняет макияж популярной модницы – аккуратные стрелочки на глазах и алая губная помада.

ретро-стиль
винтажная мода
винтаж
ретро
ретро-стиль
винтажная мода
винтаж
ретро


Idda van Munster, Аида Дапо

ретро-стиль

Блог Аиды Дапо пронизан необыкновенной чувственностью и энергетикой. Рассматривая аутфиты модницы из Сараево, перед внутренним взором возникают образы актрис Золотого века Голливуда. Именно они, по словам самой Аиды, стали для нее модным вдохновением. Есть в женщинах той эпохи что-то магнетические, трогательное, сексуальное.

Так, Аида Дапо стала коллекционировать ретро-предметы гардероба, позже создавать образы с их участием. Ее аутфиты интересны тем, что она уделяет внимание не только точному воспроизведению одежды «дней минувших», но и строгому соответствию прически, макияжа и маникюра общей задумке.

Вглядитесь в эти фотографии! Волосы модницы всегда уложены безупречно, кожа ровная, словно фарфоровая, губы подведены матовой красной помадой.

винтажная мода
винтаж
ретро

Большую роль в стилизациях образов, навеянных Голливудом, играют аксессуары. Модница делает ставку на яркие и ахроматичные платки и косынки, разнообразные шляпы-таблетки, живописные ретро-зонтики и солнечные очки. Старания девушки не прошли даром, уже несколько лет Аида Дапо удерживает титул одной из самых креативных Fashion-блогеров.

ретро-стиль
винтажная мода
винтаж
ретро
ретро-стиль
винтажная мода
винтаж
ретро

Фото: amlul.com, teaandtulips.bigcartel.com, misspandora.fr, iddavanmunster.blogspot.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/86268/
© relook