Страница этой статьи на сайте

Модная защита для глаз

Автор: Ivetta-52

Солнцезащитные очки являются самым заметным аксессуаром костюма, поэтому они должны быть супермодными и идеально подходящими к внешности женщины. Выбор модной модели очков – дело сложное, так как дизайнеры предлагают великое множество вариантов решения этого аксессуара. Нельзя однозначно сказать, что какая-то форма очков самая актуальная, так что модницам предстоит самостоятельно решать, что выбрать из предоставленного на их суд разнообразия моделей: есть возможность проявить свой вкус и подчеркнуть индивидуальность!

Модные очки «кошачьи глазки» и «бабочки»
Очки, внешне напоминающие разрез глаз любимых женщинами домашних питомцев, не теряют своей популярности в новом сезоне. По легенде, впервые такую форму очков предложил Кристиан Диор еще в 50-х годах прошло-го столетия, причем, источником вдохновения была одна из манекенщиц его Модного дома восточного происхождения. Очки «кошачьи глазки» придают лицу женщины игривое выражение и больше подходят для узколицых пред-ставительниц прекрасного пола. На фото – модели очков «кошачьи глазки» брендов Michael Kors (1-2), Fendi (3), Miu Miu (4):
Кошачьи глазки
тишейды
очки-стрекозы
модные очки 2015

Очки «бабочки» больше по размерам, чем «кошачьи глазки», и могут иметь нижнюю линию оправы с наклоном вниз, как у крыла одноименного насекомого.

Модные круглые очки-тишейды
Очки типа «а-ля Джон Леннон» по-прежнему в тренде моды: оригинально смотрятся! Они не подходят круглолицым женщинам, зато позволят смягчить квадратный овал лица. Дизайнеры предложили множество оригинальных вариантов решения оправы круглых очков. На фото – модели очков круглой формы брендов Jason Wu (1), Сostume National (2), Gucci (3), Giorgio Armani (4):
Кошачьи глазки
тишейды
очки-стрекозы
модные очки 2015

Модные круглые очки крупных размеров типа «стрекоза»
Благодаря интересу моды весна-лето 2015 к ретро-стилю 70-х годов XX века стали актуальны круглые очки крупных размеров типа «стрекоза». Такие очки предохраняют не только глаза, но и нежную кожу области вокруг глаз от губительного воздействия солнечных лучей, так что с точки зрения полезности эту модель очков можно только приветствовать. Они не подойдут жен-щинам с маленьким лицом и круглолицым, остальные могут смело их использовать. На фото - модели очков типа «стрекоза» брендов Emilio Pucci (1), Roberto Cavalli (2-3):
Кошачьи глазки
тишейды
очки-стрекозы

Модные очки овальной формы
Эта форма очков универсальна – подходит и для молодежи, и для зрелых женщин. Возможны варианты с оправой различных цветов, как у Rochas (1), так и безоправные модели, как у Burberry Prorsum (2-3):
модные очки 2015
Кошачьи глазки
тишейды

Модные очки-авиаторы
Очки-авиаторы в моде не первый сезон: оригинально смотрятся! Им отдали предпочтение бренды Christian Dior (1), Valentino (2):
очки-стрекозы
модные очки 2015

Модные мотоциклетные очки
Этот вид очков подходит только юным девушкам: креативно смотрятся! Такие модели можно увидеть в коллекции бренда Balenciaga:
Кошачьи глазки
тишейды
очки-стрекозы

Модные очки необычных форм
Как всегда, на модных показах встречаются модели очков необычных форм. К таким можно отнести гламурные очки бренда Dolce&Gabbana (1), модели бренда Prada (2-4), с украшенной кожей оправой, очки спортивного характера от Kenzo (5):
модные очки 2015
Кошачьи глазки
тишейды
очки-стрекозы
модные очки 2015

Модные цвета стекол и оправ
Помимо традиционного черного цвета, стекла модных очков могут иметь жизнерадостный желтый или оранжевый цвет, голубой, темно-синий или фиолетовый оттенок.
Кошачьи глазки

Яркие оправы, двухцветные и украшенные принтами встречаются очень часто в коллекциях модных очков:
тишейды

Разнообразные по дизайну, модные очки весна-лето 2015 позволят женщинам создать незабываемый образ этой весной!

В статье использованы фото с сайтов vogue.ru, weboptica.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/86077/
© relook