Страница этой статьи на сайте

Зеленый Будда

Автор: tatiana alexeeva

В палитре цветов- зеленый- самый спокойный и жизнеутверждающий цвет, символизирующий благородство, мудрость и величие жизни. Он действует спокойно и умиротворяюще, психологически расслабляет, приводит в порядок расстроенную энергетику человека. Он мягко воздействует на сетчатку, от него не устают глаза.
Зеленый- цвет жизни, он дает силы, располагает к себе. В нем чувствуется спокойствие Будды. К нему тянется тот, кто ищет равновесия, мира, гармонии.
Сама природа наделила его способностью принимать все окружающее, соединять и примирять в себе. И поэтому нет более универсального цвета во всей вселенной, чем зеленый цвет.

зеленый цвет

Зелень листвы... Что может лучше смотреться на фоне коры, земли и голубого неба? Зеленому близки все естественные коричневые, серые и голубые тона. Oни сочетается со всеми остальными из цветового спектра, но есть наиболее эффектные комбинации:

1) Розовый (малиновый) + белый(молочный) + зеленый. Вместе они создают ощущение весенней свежести, молодости, нежности.
2) Желтый- безусловный компаньон зеленому цвету. Его согревающая нотка придаст энергии и живости всему образу.
3) Красный (оранжевый) +зеленый- сильный тандем, идеальный баланс, где оба цвета взаимодополняют друг друга.
4) Самое эффектное и практичное сочетание в стиле casual - это зеленый + кожаные аксессуары ржавого, рыжего, коричневого цвета.

цвета

5) Вам запомнится сочетание зеленый (мятный) + фиолетовый. Оно выглядит ярко, необычно и молодежно.

Таким образом, зеленый цвет- это незаменимый помощник в создании стиля "colorbloking". Он не лишает его яркости, но приглушает ее, позволяя сохранить душу и жизнь всему комплекту :

стиль

В принципе, все стили, берущие начало из тесного общения человека с окружающим миром природы, такие как богемный, хиппи или этнический, или имеющие в своей основе натуральные материалы, такие как фольклорный, кантри или джинсовый стиль - наилучшее поле для применения оттенков зеленого.
Однако возможности цвета на этом не заканчиваются. Как его можно использовать для создания образа в другом стиле?
Включите его в сафари-стиль - в нем всегда есть место для зеленого цвета. Он прекрасно оттеняет хищные принты и пустынные оттенки:

колорблокинг

Еще один вариант- авангардный стиль,
эклектика. Он слегка уравновесит невероятные эксперименты и фантастические формы, придавая им земную нотку и делая их более носибельными.
Ну, и конечно, милитари. Но чтобы не выглядеть слишком обычно, можно рассмотреть варианты, где зеленый цвет находится в составе рисунка.

В целом, какие бы образы вы не создавали, зеленый цвет в палитре всегда будет верным, мудрым и взвешенным решением для повседневного и экстраординарного. Все говорит в пользу этого цвета- его практичность, приспособляемость, незыблемость, могучая красота, взятые из недр самой матушки-природы.

Фото: style hurricane.blogspot.com, pinterest.com, sunhome.ru, en.paperblog.com, tumblr.com.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/85306/
© relook