Страница этой статьи на сайте

Городской шик

Автор: tatiana alexeeva

Городской шик- это стиль жителей мегаполиса, и главное в нем слово " шик"- сочетание классики и ультрамодных вещей, микс из простого и сложного, оригинального и повседневного, недорогих вещей и люксовых. Мода не стоит на месте, и вид "городской штучки" отражает тенденции не в целом, а конкретно последние. Как составить гардероб в стиле "городского шика "?

Основа гардероба- классический костюм, пиджак и брюки, но сегодня они претерпели изменения: все сместилось в сторону slim fit- силуэт более стройный и подтянутый, зауженные и обязательно укороченные модели брюк. Пиджаки стали приталенными, короче по длине , рукава и лацканы- более узкими. Такой силуэт называется "неоклассика", и в нем больше деталей, допускается отделка другими тканями, цветом.

уличная мода

В авангарде брюки и костюмы с галстучными рисунками, мелкими узорами, отделкой лацканов пиджака, манжетами и лампасами на брюках, нестандартных цветов- зеленого, ярко-синего, бордового, красного. Но по сути - это все та же классика, только с новыми элементами. Единственное правило, которое объединяет старое и новое- это неизменная идеальная посадка. Вспомните слова" как денди лондонский одет" и добрую традицию подгонки по фигуре.

блоггеры

Сочетайте в одном образе классику и еще один стиль. Пиджак легко использовать как повседневный вариант- с джинсами " чинос", с бойфрендами или набирающей популярность моделью " клеш". Если пиджак прямого кроя, приталенный силуэт формируют с помощью ремня или закасывают рукава, чтобы убрать обьем.

стиль

Юбки стали универсальными- их цвет и фасон порой более смелый, оригинальный , но не соперничает с офисным стилем, а в сочетании с повседневными вещами они создают свежий образ.
Поскольку дизайн одежды становится более сложным, обувь логично подбираем открытую, изящную, в стиле минимализма. Этим мы не только уравновесим пропорции, но и сделаем акцент на женственность и сексуальность.
Я бы сказала, что современная длина- до колена. Однако сейчас такое разнообразие, такое богатство выбора, что сложно остановиться на этом. Наиболее эффектные - с оборкой внизу, различными драпировками, в форме тюльпана, объёмные и укороченные, причудливые и необычные.
Добавляем в гардероб классическое пальто, тренч, коктейльное платье и легкие воздушные блузы.
Так же важно внести в наряд свежую струю- взять и обыграть один из модных трендов. Легче всего это сделать с помощью аксессуаров. Добавьте украшения в современном стиле- хайтек, рок, арт, избегая классики. Важно создать с их помощью стилистический или цветовой контраст. Нескучная классика, поданная с авангардными аксессуарами- пожалуй, самый популярный вариант.
Напоследок несколько советов:

1) Обогащайте классический гардероб, добавляя новые модели. Если выбирать, то усложнённые вещи , имеющие оригинальный дизайн, небанальный крой.

костюм

2) Добавьте больше цвета. Исследуйте цветовые сочетания и берите на заметку опыты блогеров.

классика

3) Используйте приемы стиля" mix and match", сочетая стили, рисунки, орнаменты.

уличная мода

4) Ультрамодные украшения- один из главных моментов. Аксессуары могут быть разными по стилю, но одинаковыми по цвету и наоборот.

блоггеры

5) Умение использовать аксессуары - красиво завязать ремень, подобрать сумку, интересный пояс или покреативить с шарфом, платком, головным убором- огромный плюс.

стиль

6) Эпатаж никто не отменял . Но пусть он проявляется в чем-то одном- одежде или аксессуарах.

Фото: lookbook.nu, vivaluxury.com, tattivasilieva.com, carla’scloset.com, pinterest.com, up45blog.wordpress.com.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/85236/
© relook