Страница этой статьи на сайте

Дыхание Арктики

Автор: tatiana alexeeva

Заснеженные просторы Арктики, ее бирюзовый лед, тысячелетняя красота, неподвластная времени...
Отразить все ее многообразие, мощь и холодную красоту удалось в новых коллекциях весна-лето 2015. Выбранные дизайнерами цвета преимущественно холодные, светлые, а текстуры и дизайн относят к зимней поре года. Поэтому сегодня мы можем любоваться всеми оттенками снега и арктического льда: в фаворе оттенки белого, серебристый, жемчужно-серый, серо-голубой, нежные мятный и аквамариновый, синий, все светлые, акварельные тона голубого, серого, сиреневого. А так же ткани и материалы, напоминающие их структуру - полупрозрачные, тонкие, блестящие, украшенные кристаллами, пайетками, вышивкой или aппликацией:

весна 2015

Pamella Roland, ss 2015

В коллекциях дизайнеров можно увидеть столько вдохновения, подаренного Арктикой, самой природой, красотой айсбергов, волнами снега, зимней тематикой в целом, что каждый сможет найти что-то свое для создания нового интересного образa. Самым популярным цветом, который использовали в своих коллекциях дизайнеры,
стал agua blue, или аквамариновый, напоминающий нам то зимнее небо, то бирюзовое море:

Christian Siriano

Cristiano Siriano, spring 2015

На втором месте- бирюзово-голубой, интенсивный, насыщенный, известный под названием scuba blue.
Синий цвет менял свои позиции в модном рейтинге, то поднимаясь, то опускаясь. В этом году будет популярен не только королевский синий, но и классический его оттенок.
Льдисто-голубой, или sky blue, можно использовать в качестве универсальной основы. Его модными спутниками могут быть пастельные тона, а так же бордово-коричневый тон под названием марсала. Он хорошо оттеняет нежно-голубой цвет и добавляет контраста:

Aigner

Delpozo, spring 2015

В палитру следующего сезона входит серый цвет, особенно его светлый, холодный оттенок, glacier gray, он послужит отличным фоном для модных экспериментов, украшений и вещей с блеском:

Delpozo

Delpozo, ss 2015

И, конечно, оттенки белого, a так же total white, останутся актуальными:

мода 2015

Aigner, ss 2015

Фантастическая красота Арктики и ее ледяных просторов восхищает не только модельеров одежды.
Все большую популярность набирают украшения из натуральных камней- апатитов, кристаллов кварца, кальцитов, аметистов, имитирующие тающий лед, повторяющие его природную форму и цвет.
Ювелиры все чаще обращаются к естественной красоте камня, стараясь сохранить и подчеркнуть его натуральную красоту, напоминающую порой ледяную глыбу, толщу воды, осколки айсбергов:

цвета

Ледяное дыхание Арктики внесло освежающую нотку в палитру весенне-летних цветов. Но они могут стать прекрасной альтернативой, особенно среди привычных красок и цветочных мотивов, которыми всегда изобилуют коллекции для теплого времени года.
Фото: pinterest.com, flikr.com, newyorkmodelsblog.com, fabfashionfix.com, fashionisers.com hdwallpapers4ipad.com, fashionisers.com, forbes. com.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/84557/
© relook