Страница этой статьи на сайте

Как носить полушубок?

Автор: Наталья Бартукова

Роскошная шуба в пол – изысканная элегантность и элитарная статусная вещь. Пушистый мех дарит своей обладательнице красоту и тепло одновременно. Но длинная шуба – это наряд для посещения торжественного приема, театра, праздничного мероприятия. Для современной жизни городской модницы, насыщенной событиями и яркими впечатлениями, больше подойдет меховой полушубок. Как его выбрать и с чем сочетать?

полушубок

Меховые изделия средней длины соединяют в себе красоту и удобство. Гуляя по заснеженным морозным улицам в полушубке вы будете чувствовать себя привлекательной и стильной. Укороченные изделия хороши тем, что не сковывают движений, меньше мнутся во время поездок в автомобиле и лучше сохраняют форму в сравнении с длинными туалетами из меха.

как выбрать полушубок
модные полушубки
полушубок
как выбрать полушубок

Модные тенденции полушубков меняются не так часто, некоторые модели сохраняют лидерские позиции на пьедестале актуальности несколько сезонов подряд. Внимание дизайнеров Высокой моды, представивших свои работы на последних мировых показах, приковано в большей степени к цвету, фактуре и силуэту изделия.

В текущем сезоне отдается предпочтение натуральным и насыщенным цветным оттенкам полушубков, смелым комбинациям натурального меха с кожей и другими плотными фактурами. На подиуме модели демонстрируют туалеты из норки, каракуля и мутона, чернобурки, соболя и песца, поощряются наряды из яркого искусственного меха.

модные полушубки
полушубок
как выбрать полушубок

Расклешенные и приталенные, скроенные по фигуре и объемные полушубки всегда найдут себе хозяйку. Молоденьким девушкам придутся по нраву стильные шубки-баллоны, модницы со стажем предпочитают полушубки с запахом и широким объемным воротником. Сегодня как никогда актуальны наряды с рукавом «три четверти». Подобный рукав на шубе в пол будет смотреться неуместно, а вот в изделии укороченной длины – красиво и гармонично.

Экспериментируют модельеры и с дизайном изделий, уже не в диковинку отсутствие на полушубке застежек в пользу большой декоративной булавки или же дополнение предмета гардероба широким отложным воротником.


Какой мех самый теплый?

модные полушубки

Выбирая полушубок, хочется, чтобы он был не только модным, красивым, но и теплым. Самыми высокими тепловыми характеристиками обладают изделия из песца и овчины. Следующей строкой рейтинга следуют шиншилла и соболь. На третьей строке хит-парада идет любимая многими норка. Что касается искусственных фактур, в теплоте они практически не уступают натуральным материалам, а в носке ведут себя даже лучше, долго оставаясь в первозданном виде.


С чем сочетать модный полушубок?

полушубок

Создавая образ со стильным полушубком, оставьте за ним право сольной партии. Откажитесь от других предметов гардероба из меха, чтобы не «упрощать» свой наряд. Под табу попадают не только актуальные в этом сезоне меховые юбки, но и аксессуары – шапки, муфты, горжетки, а также сумки, перчатки и обувь, декорированные мехом.

Эксперты стиля призывают модниц сочетать полушубки с легкомысленными трикотажными шапками, элегантными беретами и классическими шляпами с длинными полями. Составят стильный тандем с меховым нарядом длинный широкий шарф, исполненный объемным узором снуд, павлопосадский платок и кашемировый палантин.

как выбрать полушубок
модные полушубки

Если вы желаете подчеркнуть респектабельность своего туалета, подберите к полушубку юбки и брюки из натуральной шерсти или предметы гардероба из матовой кожи. Строгость и лаконизм низа усилит шик и элитарность верха.

полушубок

Поклонницы городского стиля могут сочетать полушубки с простыми обыденными вещами – джинсами, леггинсами и брюками-галифе в дуэте со свитерами-оверсайз, свитшотами и свободными джемперами.

как выбрать полушубок
модные полушубки
полушубок
как выбрать полушубок
модные полушубки
полушубок


Заложницы офисного dress code остановят свой выбор на платье-футляр длиной до колен, юбке-карандаш и классических брюках.

как выбрать полушубок
модные полушубки
полушубок

Эпатажные модницы включат в аутфит ажурную юбку, летнее летящее платье или экстравагантные кожаные брюки с прорезями.

как выбрать полушубок

Полушубки длинной чуть ниже талии отлично комбинируются с широкими брюками, полностью скрывающими каблук обуви, а также платьями и юбками макси-длины.

модные полушубки

Модели до середины бедра смотрятся безупречно с брюками-кюлотами, юбками и шортами длины «мини».

полушубок
как выбрать полушубок
модные полушубки
полушубок

Что касается обуви, полушубки превосходно комбинируются с ботинками-унисекс, сапогами с широким голенищем, классическими полусапожками, ботфортами и ботинками челси.

как выбрать полушубок
модные полушубки
полушубок
как выбрать полушубок
модные полушубки

Подбирая к наряду сумку, избегайте моделей, которые носятся на плече, поскольку в носке они способны повредить роскошное дорогостоящее изделие. Сделайте выбор в пользу саквояжа, клатча, сумки делового стиля с закругленным низом или модели строгой геометрической формы с двумя короткими ручками. Выбор за вами!

полушубок
как выбрать полушубок
модные полушубки

Меховой полушубок – это стильная практичная вещь, которая легко комбинируется с базовыми предметами женского гардероба. Будьте в тренде, приобретите модный полушубок!

Фото: modnica.info, hochu.ua, ya-modnaya.ru, style.wildberries.ru, elhow.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/84186/
© relook