Страница этой статьи на сайте

Такой нескучный серый цвет

Автор: Toryvl

Одним из модных трендов осенне-зимнего сезона 2014-2015 является серый цвет. Он присутствовал практически в каждой коллекции ведущих домов моды.

Серый цвет рассматривают как смешение черного и белого, как оттенок черного цвета, как отсутствие цвета. Многие считают этот цвет банальным и скучным, некоторые утверждают, что он делает образ безликим. Однако практика мировой моды доказывает обратное.

Универсальность серого цвета, богатая палитра оттенков позволяет сочетать его со всей цветовой палитрой и подходит большинству славянских женщин (в отличие от черного), независимо от возраста, типа фигуры и других индивидуальных особенностей. Серый – это «новый черный», это базовый цвет элегантности.

Как не «потеряться» в сером цвете:
1. Выбрать свой оттенок серого, исходя из индивидуального цветотипа. Все отлично, если серый цвет является базовым, в противном случае желательно удалить его от лица или разбавить яркими акцентами.
2. Заострить внимание на качестве пошива, фактуре ткани, актуальности силуэта. Серый цвет как никакой другой легко превращается в «сиротский» или «бабушкин» вариант при несоблюдении этих требований.
3. Акцент в деталях! Серый цвет позволяет (и даже требует) ставить смелые эксперименты, обыгрывать сложные украшения, «играть» в модные тренды, оставаясь при этом базовым, но не безликим фоном.
4. Серый – это цвет элегантности. Элегантность - это изысканность, утонченность, гармоничность внешнего вида, а значит ухоженность от головы до кончиков ногтей.
5. Модный серый - это серый в сочетании современными модными тенденциями.

Серый цвет отлично поддерживает такие модные тренды как трикотаж и изделия из кожи.
зима 2015

серый цвет

Также серый цвет поддерживает модную эклектику под девизом «сочетай несочетаемое» и великолепно компонуется с такими модными тенденциями как пальто и куртки с высокими воротниками .
тренды

Стильно и небанально смотрятся сочетания серого с желтым и бордовыми цветами. Желтый цвет привносит радость в повседневность, позволяет «парить» над реальностью.
эклектика

модные правила

Очень благородно зимой выглядят светлые, пастельные оттенки.
мода

модные тенденции

зима 2015

Серый - это старая добрая классика в современном прочтении, которая никогда не устаревает, а обрастает новыми подробностями. Возвращаться к ней и перечитывать ее нескучно, если это делать согласно модным правилам современности.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/83923/
© relook