Страница этой статьи на сайте

Елочка, зажгись красиво!

Автор: Альбина Р

У большинства из нас в закромах шкафов целый год пылится одна заветная коробка, в которой хранятся любимые елочные игрушки и украшения. Их звездный час вот-вот наступит. Но не торопитесь – есть еще немного времени познакомиться и вдохновиться новыми идеями и стильными решениями елочного декора. Итак, на подиум приглашаются главные героини зимних праздников!

Занять уютное местечко

Комнату для елки выбирают самую просторную и светлую. Дерево должно быть видно сразу – не стоит его загораживать мебелью или деталями интерьера. Но находиться оно должно в безопасном расстоянии от различных отопительных систем и электроприборов. Для поклонников фен-шуя есть несколько подсказок: елка в ближнем углу справа – к рождению детей, к пополнению в семье; а левый дальний уголок символизирует финансовый достаток.

елка
новый год 2015

Овечка на лугу

Приближающийся год, согласно китайско-японскому гороскопу, - год деревянной, да к тому же еще и изумрудной овцы (козы). Желающие задобрить это довольно строптивое животное могут начать с елки, подчеркнув в ее декоре оттенки белого – цвет естественных овечьих кудряшек. Зеленую и изумрудную ноту дарит нам сама елка. Сочетание зелени с белыми игрушками, серебристой мишурой смотрится очень стильно и мило.

как украсить елку

Если вы не любитель традиционной зеленой ели, то приобретите искусственную белую или серебристую новогоднюю красавицу, украсив ее оттенками зеленого или изумрудного.

елка
новый год 2015

Кто все же предпочитает настоящие, лесные ели, то можно посоветовать слегка побелить кончики ее веток искусственным снегом или краской.

как украсить елку
елка

Козочка и овечка символизируют, прежде всего, спокойствие и гармонию. Желательно это же подчеркнуть и в новогоднем декоре – елочка не должна быть украшена слишком пышно и пестро. Пусть игрушек будет не так много - важно, чтобы они гармонизировали с общим декором комнаты.

новый год 2015
как украсить елку

Новогодняя палитра

Независимо от требований символа года елке очень идут золотые, красные, серебристые, фиолетовые оттенки. Все они прекрасно сочетаются с зеленым и особенно с белым. Более традиционно и красочно смотрятся елочки в красно-зелено-золотом образе.

елка
новый год 2015

Синий цвет неплохо гармонирует с бело-золотым и зеленым, подчеркивая зимний холодный колорит.

как украсить елку
елка

Загадочно и необычно, но не менее торжественно смотрятся елки с бело-фиолетово-розовыми декором.

новый год 2015

Замечательно, если оттенки декора ели буквально вторят палитре интерьера. Это не только стильно, но и помогает легче привыкнуть к новой и столь важной детали в комнате.

как украсить елку

Монохромный декор – также неплохое решение. К примеру, только белый или только золотистый цвета.

елка
новый год 2015

Шарики, шишечки, пряники…

Помимо привычных шаров, шишечек и бусин изумрудную козочку смогут порадовать игрушки в виде морковки, капусты, яблок – любимых вкусностей животного 2015 года.

как украсить елку

Подойдут овощи как искусственные, так и настоящие. На удачу принято подвязывать игрушки при помощи шерстяных нитей, дополняя ветки звонкими колокольчиками.

елка

Очень уютно и по-домашнему будут выглядеть украшения, смастеренные собственными руками: игрушки, оригами, вышивка, фигурки из ткани, теста, дерева и пр.

новый год 2015
как украсить елку
елка

Желающие подчеркнуть красоту самой новогодней героини могут использовать прозрачные игрушки-контуры с нейтральными оттенками.

новый год 2015

Новогодние огоньки

Как правило, елку начинают украшать с гирлянд. А что если этим и ограничиться, обойдясь без игрушек? Только обязательно удостоверьтесь в качестве гирлянд и в их безопасности, не приобретая слишком уж дешевые изделия.

как украсить елку

Сразу несколько видов гирлянд использовать также не рекомендуется – и с точки зрения эстетики, и с точки зрения безопасности (сеть может просто не выдержать перегрузки).

елка

Для самых смелых и аккуратных наверняка подойдет ретро-вариант елочки с настоящими горящими свечами. Однако меры безопасности в этом случае нужно соблюдать неукоснительно.

новый год 2015

Бантики-цветочки

Стильно смотрятся ели, украшенные различными бантами, цветами и лентами. Но есть риск – переборщить. Материалы нужно подбирать не только по цвету, но и по размеру. К примеру, лучше взять ленты одинаковые по толщине, а банты – одинаковые по величине.

как украсить елку
елка

Хороший совет для тех, кто раздумывает о стиле декора для своей елки, - пройтись по новогодним улицам города, разглядывая горящие праздничные витрины. Возможно, там вы найдете для себя весьма необычные идеи. Как, например, - украсить новогоднюю ель для детской комнаты одеждами кукол.

новый год 2015


Украшения елки могут подчеркнуть замечательные зимние забавы – от игры в снежки до катания на коньках. Такая ель сможет лишний раз напомнить вам, что зима не так уж скучна, как кажется.

как украсить елку


Для тех, у кого места для массивной елочки немного, рекомендуем оригинальную «настенную» ель, сотворенную из различной домашней мелочи, завалявшейся на полке – галантереи, фурнитуры, фоторамок, магнитиков и пр.

елка


Нельзя не упомянуть и, пожалуй, одну из самых стильных фэшн-елочек 2015 года – она появилась на парижских витринах обувных бутиков известного и любимого многими бренда Кристиана Лабутена. Елочка (если ее можно так величать) целиком состоит из шедевров мирового дизайнера. Парочку из «веточек» этой елочки да с каблучком, наверняка, мечтала бы иметь у себя на полке каждая модница.

новый год 2015


Какой бы наряд для вашей новогодней героини вы ни выбрали, старайтесь украшать ее вместе с самыми близкими и любимыми вами людьми. Этот увлекательный процесс как нельзя лучше поможет окунуться в атмосферу доброго, семейного праздника! С наступающим вас Новым 2015-м годом!

Фото: stylist.co.uk, freshome.com, digsdigs.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/82976/
© relook