Страница этой статьи на сайте

3/4 - как носить пальто, куртки и жакеты с укороченными рукавами

Автор: Irina Chervova

Рукав «три четверти» - хорошо забытая старая деталь и верхней одежды, и жакетов, и пуловеров, и платьев. По сохранившимся вырезкам модных журналов и различным «домоводствам» прошлых лет видно, что такой фасон рукава много лет назад был очень актуален.
рукав три четверти
модные детали

Дамы комбинировали жакеты и пальто с длинными перчатками (обычно вязаными или лайковыми) или, напротив, с короткими, щегольскими, украшенных отделкой и симпатичными кнопками на запястье.
В сущности, ничего особо и не изменилось. Однако к описанному выше можно добавить одно соображение - сегодня уже не обязательно придерживаться строгих правил, а всего лишь учитывать пропорции вещицы с рукавом 3/4 в выгодных для себя композициях с другими вещами. Так, короткие перчатки можно заменить на митенки. Смотрится игриво, забавно и при условии, если вещь демисезонная или летняя, этот «дуэт» можно смело использовать.
модный зимний гардероб

Некоторые модницы специально надевают даже нарукавники, уравнивая очевидный дисбаланс между пропорциями рук и тела. В ряде случаев даже покупают гетры крупной вязки, одевая их на руки, и они, соответственно, закрывают их от кистей до локтей. Особо взыскательные дамы говорят и пишут, что одевать пальто с укороченным рукавом не прилично, если они (руки) не прикрыты чем-то, наподобие длинных перчаток. Хотя уже давно подобные вещицы одевают поверх пуловеров, лонгсливов и водолазок. Темная водолазка, имея удлиненные и узкие рукава как никакое иное дополнение завершает образ владелицы пальто или куртки с рукавом на три четверти.
рукав три четверти

Правда, кто-то не гнушается милым, на мой взгляд, дополнением в виде крупных часов или выпуклого, массивного браслета.
модные детали

Правда, обнажая кисти рук мы с вами, как эстеты, должны знать, что, как и коленки, щиколотки и прочие довольно «капризные» по впечатлению на зрителя части женского тела, руки должны быть ухожены и привлекательны. Рукав три четверти довольно коварен, ведь визуально именно открытые участки рук первыми бросаются в глаза, и вы должны выглядеть на «5+», решившись на приобретение вещицы.
модный зимний гардероб

Забавно выглядят муфточки, в которые можно якобы робко прятать озябшие руки из такого рукавчика. Трогательно и так…приятно старомодно. Ну, а если у вас есть еще и винтажная сумочка наподобие той, какие носили наши бабушки, это полностью и абсолютно довершит ваш образ.
рукав три четверти

Что касается силуэта такого изделия, то оно, обычно, укороченное и сшито по принципу «кимоно» или «трапеции». Стало быть, одевая такое пальто нужно понимать, что и иные детали образа должны поддерживать, так сказать, дополнять вашу вещичку. Это могут быть узкие джинсы или брюки,
модные детали

не плохо сочетаются такие пальто и куртки с длинной юбкой. Также неплохо выглядит со всем этим конструктивным решением и обувь на высоком каблуке.
модный зимний гардероб

Посудите сами, если пальто или куртка делает нашу фигуру несколько «порхающей», довольно широкой за счет рукава и силуэта, значит, в другом месте нужно визуально вытянуть эту фигуру за счет длинных, стройных ножек. Делаем выводы самостоятельно.
Ну, и о цвете. В общем-то, закономерность в данном случае одна. Пальто или куртка с руками три четверти могут быть как спокойного, так и яркого, привлекающего взгляды цвета.

Главное правильно подобрать этому изделию «компаньонов». Можно пойти по пути подбора «родственных» тонов, а можно – по пути контрастности.
рукав три четверти

В любом случае, ваш выбор должен быть не только в пользу красоты и гармонии, но и в пользу тепла. Зима, все-таки.

В статье использованы фото с ресурсов: namewoman.ru, womanadvice.ru, kakprosto.ru, oboifon.ru.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/82403/
© relook