Страница этой статьи на сайте

Как улучшить вкус? Советы Эвелины Хромченко

Автор: jauhenija

Представлять Эвелину Хромченко не нужно – имя одной из самых влиятельных личностей в мире моды (и особенно в России) у всех на слуху. И потому сразу приступим к делу: сегодня мы послушаем советы Хромченко о том, как и с помощью чего можно развить вкус.

1) Развивайте вкус ежедневно. По мнению Эвелины, это своего рода спорт – нужны регулярные тренировки. А сделать это не так сложно! Не обязательно посещать каждый модный показ или перелопачивать кипу модных журналов (хотя и это время от времени не помешает) – посещайте выставки, спектакли, ходите на хорошее кино, путешествуйте, встречайтесь с интересными и красивыми людьми, читайте литературу. Все это имеет на формирование вкуса и стиля непосредственное влияние.

2) Не позволяйте себе стареть. И речь вовсе не о биологическом возрасте – его-то остановить как раз невозможно. Старость, по мнению Хромченко, может начаться и в 75, и в …19. Как только вы перестаете хотеть узнавать что-то новое в жизни, к чему-то стремиться – вы сразу стареете. Кстати, здесь приходит на ум и фраза Шанель: «Для того, чтобы великолепно выглядеть, не обязательно быть молодой».

3) Составьте базовый гардероб. Эвелина советует каждой женщине иметь в своем арсенале бежевые туфли на каблуках (они удлиняют ноги), несколько рубашек и блузок разных фасонов и фактур (но обязательно белую классическую), юбку-карандаш, черные брюки по фигуре и, конечно, маленькое черное платье.

4) Подчеркивайте свою слабость. Эвелина уверена, что женщине не стоит бояться показывать свою слабость – а сделать это можно благодаря платьям. Девиз Хромченко – чем больше платьев, тем лучше! Только учитывайте один нюанс: между телом и тканью платья должно быть некоторое пространство: не стоит носить платье «впритык», формирующее на спине некрасивые складки (а плохо подобранное платье может их создать даже на спинах худышек) или показывающее все особенности кроя вашего нижнего белья.
Эвелина Хромченко
5) Учитесь двигаться женственно. Даже самое женственное платье не спасет девушку с грубоватой мужской походкой. Совет Хромченко: оденьте очень узкую юбку чуть ниже колена, встаньте на каблуки – и учитесь дома. Из-за ширины юбки вы не сможете сделать слишком больших шагов, а каблуки замедлят движения. Постепенно вы научитесь двигаться небольшими (но не семенящими!) плавными шагами, чуть-чуть покачивая бедрами.

6) Подбирайте аксессуары. Однако не стоит слепо приобретать готовые комплекты – лучше, чтобы обувь, перчатки, сумка и пояс были разными, но подходящими друг к другу. То же правило актуально и для колец, сережек, браслетов и подвесок. Конечно, умело подобрать «некомплектные» украшения – это целое искусство. Однако овладевать им можно и нужно: так даже с минимумом предметов вы сможете выглядеть каждый день по-новому. Возьмите на заметку: отправляясь в магазин за неким аксессуаром, не поленитесь взять с собой парочку уже имеющихся, чтобы оценить, как они будут соседствовать.

7) Приобретите зеркало в полный рост. Еще лучше, если оно будет с боковыми створками. Выбирая наряды, оценивайте себя с ног до головы, придирчиво рассматривая себя сбоку и со спины. Интересно, что даже у модниц дома порой имеется лишь зеркало до талии! Этого явно недостаточно.
хромченко
8) Учитесь определять, где уместен какой наряд. Как правило, наш гардероб можно поделить на три категории: для себя, для подруг и для мужчин. Не путайте их! Если вам предстоит свидание, то глупо было бы отправляться на него в удобной, но бесформенной одежде: обязательно подчеркните талию, тогда автоматически более заметны станут грудь и бедра.

9) Приобретите вещи, которые смогут сделать вас красивой в мгновение ока. Так, если у вас нет ни желания, ни сил делать макияж, то просто наденьте крупные солнечные очки, а на голову накиньте шарф а-ля 60-е – и красиво, и быстро!

10) Уделяйте особое внимание обуви. «Какие сапоги, такая и жизнь», - говорит Эвелина. И лучше всего, если обувь будет на каблуках – по мнению эксперта каблуки творят чудеса: помогают быстрее подниматься по карьерной лестнице и устроить личную жизнь (женщина на каблуках стоит но ногах менее устойчиво – и очень быстро находится мужчина, который захочет ее поддержать).
как развить вкус
11) Не стесняйтесь своих форм. То, что дано природой – красиво, и это нужно подчеркивать! Крупным женщинам просто показаны высокие элегантные каблуки, а если в магазинах не находится подходящего размера – то и поход в ателье. Не старайтесь втиснуть себя в магазинную одежду меньшего размера.

И напоследок несколько цитат от Эвелины Хромченко:

• «Нет некрасивых женщин, есть плохие парикмахеры»

• «Считайте, что новые сапоги – это лекарство. А на лекарствах не экономят»

• «Женщина без сумочки – это крайне подозрительная личность»

• «Плоская подошва в обуви – признак домохозяек и олигархов. Если вы себя не относите ни к тому, ни к другому, одевайте высокий каблук»

• «Выбирая обычную одежду, вы выбираете обычную жизнь»

И немного образов от самой Эвелины:
Эвелина Хромченко
хромченко
как развить вкус
Эвелина Хромченко
хромченко
как развить вкус
Эвелина Хромченко
хромченко
как развить вкус
Эвелина Хромченко
хромченко
как развить вкус
Фото: wmj.ru, woman.ru, justlady.ru, slando.by.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/81961/
© relook