Страница этой статьи на сайте

Розовый неон: за и против

Автор: tatiana alexeeva

Розовый - это не просто цвет. В наши дни он приобрел себе своеобразную репутацию. Стойкие ассоциации с блондинкой в розовом и недостатком мозгов не дают нам как следует расслабиться, поэкспериментировать и принять его в свой гардероб.
Лично я очень люблю розовый, с интересом рассматриваю луки из интернета с целью освоить этот модный тренд. Однако прежде стоит разобраться, кому он подходит, когда уместен и сколько неона нужно для счастья.
Безусловно, розовые тона- прерогатива весенне-летнего сезона. Но сегодня яркие тона настолько популярны, что их можно носить и осенью, и зимой. Оттенок розового, который подойдет большинству, а особенно брюнеткам, это малиново-розовый или красно-розовый. С ним можно создавать образы в разных стилях, от ретро и классики до уличного авангарда.
цвета

Если вы обладатель неконтрастной внешности, попробуйте более мягкий оттенок- розово-оранжевый, розово-персиковый, розово-лиловый.
неон

Еще один подсознательный страх, связанный с этим цветом- нас будут воспринимать незрелой или молодящейся. Мол, розовый, голубой, салатовый - это все хорошо до тридцати. Чтобы избежать подобного сравнения, необходимо обратить внимание на качество и на дизайн вещи. Оригинальная, надежная, практичная и к тому же, выглядящая очень модно вещь, удачно вписанная в комплект, мгновенно поднимает ваш IQ в глазах окружающих. Это правило действует всегда, но особенно в случае с неоном.

розовый

В холодное время года neon pink мне нравится сочетании со светлыми тонами- бежевым, белым или серым.
уличная мода
neon

Резкий контраст черного и розового мне нравится только в случае с аксессуарами.

цвета

И хоть любой яркий цвет любит соседство с нейтральными, но в случае с неоном мне не хватает третьего цвета, выразительности, целостности. Попробуйте добавить контраста, так комплект будет смотреться завершенно. Наиболее подходящие цвета для сочетания - гамма синего, голубого, бирюзового и зеленого.

неон

Мое главное правило - обогатить комплект в целом: 1) добавить немного третьего, конрастного цвета, чтобы внести разнообразие в цветовую гамму; 2) дополнить ансамбль несколькими аксессуарами, чтобы "усложнить" его стиль; 3) использовать вещи рисунком, принтом, если вещь небольшая, например, аксессуар, узор может быть крупнее и контрастнее, и наоборот. Взависимости от ситуации, можно использовать какой-нибудь один способ.

розовый
уличная мода


Наведя порядок в своих представлениях о розовом цвете и его возможностях, можно приступать и к реализации своих идей.

А каков ваш опыт общения с розовым цветом? Давайте поделимся)

Фото: pinterest.com, gushmag.it, trendencias.com, lamodellamafia.com, chicstreetstyle.me, fashioncommandpost.com, devoguettesstyle.blogspot.com.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/81394/
© relook