Страница этой статьи на сайте

Миссия выполнима. Подбираем сумку к обуви

Автор: Наталья Бартукова

Сделать образ стильным и запоминающимся поможет модный тандем – сумка и обувь. Как согласовать их между собой, чтобы выглядеть эталонно красиво? Давайте разбираться вместе!

Первое правило элегантного женского образа – сумка и обувь в одном цвете идентичных фактур. Так было до недавнего времени. Сегодня дизайнеры Высокой моды, и вместе с ними ведущие имиджмейкеры России и зарубежья, призывают модниц проявить больше фантазии и смелости, составляя аутфиты, чтобы получить в итоге самый эффектный вариант.

Вы можете экспериментировать с принтами и цветовой темой, соединять несовместимые на первый взгляд фактуры и даже смешивать в одном образе разные стили. Единственное условие – хороший вкус и тонкое восприятие модных тенденций.

Стильные сочетания: внимание на детали

На портале Relook мы много говорили о разных стилевых направлениях. Вы знаете, какие стили сочетаются между собой, а какие предпочитают быть врозь. Так, английский стиль одежды и спортивный никогда не споют в унисон, чего нельзя сказать, к примеру, о винтаже и бохо. Превосходно сочетаются вместе спорт-шик и гламур, кантри и casual, ретро и классика. И этот список можно продолжать бесконечно! В контексте данной темы эта информация важна нам с той позиции, что обувь и сумка должны играть в одной связке, то есть дополнять, а не взаимоисключать друг друга. Дамская сумочка, выполненная из благородного материала, декорированная вышивкой и стразами не потерпит соседства с брутальной спортивной обувью, в особенности, если образ – ода женственности и шарму. Учитывайте это, составляя новый аутфит!

Обратите внимание также на форму и пропорции модного тандема. Строгая офисная обувь хорошо играет с сумочками четких геометрических очертаний, а нарядным замшевым туфелькам с закругленным носком больше понравится соседство сумки округлой формы с мягкими складками по периметру изделия.

Не стоит игнорировать и правила сочетания цветов (подробнее об этом в статье «Цвет в одежде: ахроматику не предлагать!»). Холодные тона лучше комбинировать со сдержанной цветовой палитрой, а теплые – с жизнерадостными красками и принтами.
как подобрать сумку к обуви

Модные рекомендации

Сочетайте разные текстуры. Лакированные туфли и сумка идентичного исполнения сегодня вызывают скуку. А вот если в одном образе исполнить микс из лакированной кожи и замши – получится и модно и современно. Сомневаетесь? – Подберите аксессуары в одном тоне и эффект превзойдет все ваши ожидания!
как подобрать сумку к обуви

Комбинируйте принты и однотонные расцветки. Причудливый горошек на сумке и обуви вместе смотрятся интересно, но не всегда оправдано. Потому как теряется все очарование, изюминка принта. Тот же горошек в сочетании с однотонной вещью более привлекателен и эффектен. В то же время, существуют принты, которые органично смотрятся вместе – например, «полоска» и «гусиная лапка», леопардовый принт и абстрактные узоры.
как подобрать сумку к обуви

Соединяйте различные виды поверхности. Сумка с глянцевым эффектом будет хороша в модной компании с обувью матовой поверхности. В то же время глянец с глянцем – почти всегда перебор. А вот матовые поверхности в одном образе приветствуются.
как подобрать сумку к обуви
как подобрать сумку к обуви


Модная игра: сумка и обувь.

Лаконичная кожаная сумка без вычурного декора и лишних деталей – универсальна. Она гармонирует с обувью практически любого стилевого направления, идеальна на каждый день.
как подобрать сумку к обуви

Клатч, минодьер, небольшая женственная сумочка на цепочке сочетаются с соблазнительной и нарядной парой обуви. А вот к однотонным туфлям-лодочкам больше подойдет сумка-портмоне или портфель, возможны и другие варианты.

Сумки их кожи рептилий всегда смотрятся изысканно и дорого. Естественно, им должна соответствовать обувь. Что это значит? – Выбирайте такую фактуру обуви, чтобы она не «удешевляла» образ: шик – значит, шик! Компромиссы в виде непритязательного кожзаменителя невозможны.
как подобрать сумку к обуви

Сумки из текстиля, плетения из соломки или желейные корзины наиболее уместны на пляже или базе отдыха. Сочетать их лучше с открытой обувью «беззаботного» настроения – босоножками, сланцами или сандалиями.

Брутальные ботинки в мужском стиле, сапоги-унисекс, а также кеды и мокасины предпочитают соседство со спортивной компанией. Соедините их вместе с вместительным дорожным аксессуаром, просторной спортивной сумкой или прочным рюкзаком.

Сапоги и ботинки на плоском ходу хороши в тандеме с модной в этом сезоне сумкой почтальона, которую носят на ремне через плечо. Еще один отличный вариант – стеганая сумка на длинном ремешке.

Эпатажные формы сумочек, которые привлекают к себе внимание за счет креативного дизайна и оригинального исполнения, любят монохромную лаконичную обувь, служащую для них всего лишь фоном. Но если вы поклонница гранжа и образов «сочетаем несочетаемое» - это совсем другая история, в этом случае – вам позволено все.
как подобрать сумку к обуви
как подобрать сумку к обуви
как подобрать сумку к обуви

Будьте модными! Стильных вам образов!

Фото: lefemm.ru, justlady.ru, lady.mail.ru, wmj.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/80334/
© relook