Страница этой статьи на сайте

Согреваем руки стильно: модные перчатки 2015

Автор: Альбина Р

Этот аксессуар уже несколько веков остается в почете у женщин. Он привносит в образ элегантность, изящество и притягательность. Ко всем его замечательным внешним характеристикам смело можно добавить практичность: перчатки оберегают наши руки от холода. В независимости от того, носите вы их для красоты, официальных мероприятий или для защиты рук от непогоды, думаю, вам будет интересно познакомиться с модными осенне-зимними тенденциями этого аксессуара.

Взять высоту

В нынешнем сезоне продолжается мода на длинные перчатки, достигающие локтей и даже выше. Экстремально высокие аксессуары предлагается носить с однотонными вещами с коротким рукавом. Замечательно, если на общем нейтральном фоне наряда перчатки актуального цвета будут выделяться ярким пятном.

модные перчатки 2015
перчатки

Если же вы опасаетесь слишком смелых красок, то выберете перчатки более темного или более светлого цвета, чем ваша одежда.

аксессуары

Можно и без мотоцикла

Карл Лагерфельд решил поиграть с привычной формой мотоперчаток, удлинив их до локтя. Так изначальная брутальность и дерзость этого вида аксессуара смягчаются налетом элегантности и шика.

модные аксессуары 2015


Белые и серебристые «мотоциклетки» стали настоящей изюминкой показа круизной коллекции 2015 года бренда Max Mara.

как выбрать перчатки

Минимум деталей

И снова внимание модной публики приковано к старой доброй классике: изящные, обтягивающие перчатки классического размера, спокойных оттенков и с минимальным декором снова в цене!

модные перчатки 2015перчаткиаксессуарымодные аксессуары 2015как выбрать перчатки

Мини на каждый день

Если длинные перчатки чаще всего выбирают для вечерних нарядов и особых случаев, то короткие их собратья с низким запястьем подойдут для каждодневной носки и станут замечательным дополнением образа в стиле кежуал.

модные перчатки 2015

Бренд Missoni и вовсе предлагает обратить внимание на яркие мини перчатки с косой линией на запястье. Выглядит дерзко и жизнерадостно.

перчаткиаксессуарымодные аксессуары 2015

Пальцы на свободе!

Конечно, такие «неполноценные» перчатки согреть в наши суровые зимы вряд ли смогут, зато в них вы будете выглядеть особо актуально и ультра модно. Дизайнеры будто решили испробовать все возможные варианты гловелеттов и митенок, обнажая то лишь кончики пальцев, то верхние фаланги, а то и все пальцы.

как выбрать перчаткимодные перчатки 2015

Такие модели перчаток очень удобны для деловых леди, которые не расстаются с мобильными устройствами даже на улице. Однако, учитывая непредсказуемость российского климата, лучше всегда иметь про запас пару обычных перчаток, защищающих от холода и пальчики тоже.

перчатки
аксессуары

Урок рисования

Принты на перчатках все также кстати. В основном, дизайнеры предпочитают рисовать на макси-перчатках, выбирая флористические и анималистические мотивы.

модные аксессуары 2015
как выбрать перчатки

Смелый декор

Для экстравагантных особ, любящих привлечь к себе очарованные взгляды окружающих, можно попробовать примерить необычные перчатки из цветной кожи рептилий, с массивным перьевым и текстильным дополнением или просто перчатки золотистого цвета.

модные перчатки 2015
перчатки

Королевский шик

Для гламурных дам, желающих почувствовать себя представительницами высшей знати, стоит приобрести перчатки из коллекций знаменитого дизайнерского дуэта Доминико Дольче и Стафано Габбана. Они роскошно декорировали перчатки всевозможными драгоценными камнями, металлом, мехом и кристаллами. Решив, что много роскоши не бывает, дизайнеры в такой же манере выполнили и сумки.

аксессуары
модные аксессуары 2015
как выбрать перчатки
модные перчатки 2015

Тонкий подход

В стремлении быть модной можно на время и позабыть о практичности. К примеру, выбрав перчатки из тонкой, прозрачной сетки, невесомого капрона или воздушного кружева. Они отлично сочетаются с элегантными клатчами и украшениями золотистого цвета. Образ с ними становится нежным и сексуальным.

перчатки


Сыграем на гармошке

В контраст обтягивающим моделям перчатки со складками в верхней части смотрятся не менее эффектно и женственно. Они добавляют образу особой мягкости.

аксессуары
модные аксессуары 2015

Трикотаж не отменяли

Кто сказал, что трикотажные перчатки не стильны? Мировые дизайнеры так не считают. К тому же эти изделия обладают гораздо большим согревающим эффектом, чем кожаные перчатки. Благодаря яркой расцветке и интересной форме они придадут образу актуальности и шарма.

как выбрать перчатки


Акцент на контрасте

На фоне популярных однотонных перчаток, изделия с контрастными двумя и несколькими оттенками смотрятся еще интереснее. При этом одежда должна быть выдержана в нейтральных монохромных оттенках.

модные перчатки 2015
перчатки


Громоздко и тепло

Вот уж кто действительно настроился на суровую зиму - так это дизайнеры лондонского модного бренда Belstaff. Пусть и не очень женственно, но уж точно тепло.

аксессуары

Тем, кто предпочитает утепляться более элегантно, дизайнеры предлагают огромные, но очень милые меховые перчатки-пушистики.

модные аксессуары 2015


В целом, можно отметить, что на первое место в нынешнем сезоне успешно «вытянулись» макси-перчатки с «потерянными» пальцами. В качестве декора, который чаще всего минимален, лидируют различные виды молний, затейливые швы и сплетения, мех и перфорация. Расцветки перчаток преимущественно однотонные, однако практичному монохромному черному цвету, похоже, объявлен тихий бойкот.
как выбрать перчатки

Фото: topteny.com/top-10-gloves-trends-in-2015/, purseandco.com/tendenze-borse-autunno-inverno-2014-2015-foto/, helenabordon.com, style.com, vogue.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/79775/
© relook