Страница этой статьи на сайте

Скажи мне, кто твой мех

Автор: Марина Круглова

Мех – часть живой природы, поэтому интуитивно женщина сама сможет найти «свой» мех. Впрочем, многое зависит от вкуса женщины. Не выходящая из моды шуба, поможет сразу распознать, кто перед вами: изысканная аристократка или женщина-китч.

мех

Рецепт от простуды

Женщин, равнодушных к меху, нет. Мягкий, гладкий, шелковистый – он обрамляет красоту лучше драгоценностей и потому так нравится женщинам. «Оправа» из меха - это роскошно, женственно, комфортно, часто торжественно и всегда изящно и гармонично. Мех позволяет любой женщине почувствовать себя царицей, давая больше, чем тепло. Верно, поэтому, американский врач Колин Кок однажды заметил, что лучший рецепт от простуды, по мнению его пациенток, - шуба.

как выбрать меховую одежду

Мех и характер

Дизайнеры утверждают, что для успешной работы с мехом нужно по-особому чувствовать материал и понимать природу. Поэтому мастера знают, что каждый мех «находит» будущую владелицу безошибочно. Мех животных обладает разной энергетикой. Именно поэтому так важен первоначальный момент «знакомства» с мехом. И не всегда растиражированный модный мех подходит всем.
Наблюдения модельеров, как правило, безошибочны и уже по первому знакомству женщины с меховым изделием они могут определить, как сформируется пара «женщина-мех».

как выбрать одежду из меха

Эмоции наружу

Лисий мех обычно выбирают очень веселые и бойкие женщины. Дамы легкомысленные, они и мех подбирают чаще с длинным ворсом, игривый. Считается, что мех лисы, песца несет мощный эротический заряд. Шуба из такого меха, да еще и поверх открытого вечернего платья – откровенное подчеркивание сексуальности.

мех

Водная защита

Очищающим и защитным воздействием на владелицу обладают меха водных животных – нутрии, бобра, ондатры. Такой мех обычно предпочитают барышни с мягким характером, которым не хватает уверенности в себе. Считается, что свойства воды передаются вместе с мехом и ограждают хозяйку от сглаза, отводят привороты.

как выбрать меховую одежду

Королевская элегантность

Мех соболя, горностая и куницы во все времена считался показателем престижа и высокого статуса. Сам мех с характером - высокомерный, холодный, несколько отгораживающий от всего неожиданного. Его обычно выбирают натуры неординарные, властные, занимающие в жизни авторитетные позиции.

как выбрать одежду из меха

Сдержанное обаяние

Короткий мех норки и шиншиллы не выходит из моды. Изделия из него позволяют подчеркнуть самоуверенность и достоинство хозяйки. Натуральное благородство, как в характере, так и предпочтениях подчеркивают эти коротковорсные меха. Обаяние и презентабельность – таковы предпочтения хозяйки шубы. Мех на энергетическом уровне влияет и на владелицу и на окружающих людей.

мех


Уютная защита

«Дети цветов» - хиппи ввели в моду дубленки, расшитые этническими узорами. Миролюбивые бунтари 60-х и мех подбирали уютный, теплый, домашний. Овчина, каракуль и кролик – меха, несущие защитный заряд, поэтому чаще всего их выбирают натуры, нуждающиеся в защите и постоянной подпитке положительной энергией. Мех домашних животных идеально помогает людям раскрыть свой потенциал, укрепить жизненную позицию.

Экзотическая игрушка

«Хищные» меха леопарда, рыси, пантеры вызывают неоднозначную реакцию. Этот мех либо выбирают сразу, либо равнодушно проходят мимо. Они стали популярны в 60-е годы, благодаря знаменитой Коко Шанель и кинодивам Катрин Денев и Мерилин Монро. Такой мех олицетворяет агрессивность и могущество, создавая вместе с тем, образ красивой женщины-игрушки, экзотической кошки, живущей в богатой семье.

как выбрать меховую одежду

Меховой талисман

Натуральный мех – это талисман и оберег. Энергетика меха должна стать главным фактором при выборе изделия. «Модно-немодно» - не критерий. Только контакт с телом проявит возможности натуральных мехов, а для этого меховые вещи обязательно нужно носить. Недаром наши предки носили шубы мехом вовнутрь.

как выбрать одежду из меха

Главное – помнить, что выбирая меховую вещь, вы выбираете себе подругу на долгие годы, а не случайную знакомую на сезон.


Автор: Gracie, специально для Relook.ru
Фото: nuclear-wallpapers.ru.com, ateliepenza.ru, glamour.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/79470/
© relook