Страница этой статьи на сайте

Мода осень-зима 2014-2015: 10 горячих трендов сезона

Автор: zeamej

О сапогах, куртках, шапках и шарфах поговорили, знаем, что стильно, модно и актуально. Пришло время пробежаться по главным сочетаниям сезона. Что из коллекций дизайнеров сразу же бросается в глаза во время просмотра показов?

мода осень-зима 2014-2015

Тренд №1 Одежда большого размера.

Это тот пресловутый oversized, который стабильно вызывает так много вопросов. Трендовые сочетания в этом сезоне - длинная юбка и свободный свитер, просторное пальто и узкие брюки, сапоги с широким голенищем и платья-юбки разной длины. Что из одежды стиля оверсайзд вы бы не выбрали, постарайтесь сбалансировать свой образ. Достаточно одной-двух деталей большого размера, все остальное должно быть по фигуре, в минималистском оформлении и сдержанных расцветок.

сочетания

мода осень-зима 2014-2015

Тренд №2 Сумасшедший мех.

Да, именно так этот тренд окрестили на просторах интернета. И шубы из странного по цвету и уровню ворсистости меха назвали «чубакками». Действительно, еще в прошлом году ярко-розовые и голубые модели верхней одежды вызывали легкое непонимание. В этом году модно носить дико-оранжевые, красные и бордовые, синие, фиолетовые – да какие угодно шубы! Кажется, дизайнеры решили перенести радугу на подиумы и дать волю фантазии своих почитательниц.
Красные шубы можно найти в коллекциях от Anna Sui, Carolina Herrera, Dolce&Gabbana, Versace, Donna Karan, оранжевые и желтые – у Emilio Pucci и Balmain, голубые и синие – у брендов Diane von Furstenberg, Preen. Фиолетовый цвет не считают фальшивым марки Rachel Roy, Christian Siriano и Dennis Basso, зеленый переносят в зиму Elie Saab и Anna Sui. Актуален мех и пастельных оттенков. Смотрим эталонные коллекции от марок Ralph Lauren и Gucci.

сочетания

мода осень-зима 2014-2015

сочетания

Мех этой зимой можно сочетать с остальной одеждой по-разному. Конечно же, яркая шуба затмит весь ансамбль и кроме нее в образе в глаза могут броситься только не менее оригинальные аксессуары. Пока тепло – носите меховые безрукавки. Их можно надевать как на водолазки, свитеры, платья, так и на деловые костюмы с пиджаками и белыми рубашками. Стильно подперезывать такие безрукавки ремешком. Не любите слишком много меха? Выбирайте аксессуары с ворсом – сумочки, перчатки, украшения, шапки, шарфы и воротники. Одним словом – ни в коем случае не забывайте о мехе!

мода осень-зима 2014-2015

сочетания

Тренд №3 Лето посреди зимы.

Грубый вязаный свитер и длинная ажурная юбка, дутая куртка и шифоновое платье, тяжелая кожаная юбка и тончайшая блузка из гипюра – верх и низ таких ансамблей как будто взяты из разных сезонов, но вместе смотрятся красиво и стильно. Вдохновляемся и пробуем для себя этот тренд!

мода осень-зима 2014-2015

сочетания

мода осень-зима 2014-2015

Тренд №4 Вторая кожа.

С ног до головы облачаться в этот материал зимой 2015-го года очень модно. В почете кожаные юбки-макси, брюки, блузки из лакированной и матовой кожи.

сочетания

мода осень-зима 2014-2015

Тренд 5 Спортивные детали в образе.

Те же кроссовки и кеды, спортивные платьица, стеганые вещи и куртки-бомберы. Для того чтобы быть модной в сезоне осень-зима 2014-2015, стоит вписывать такие детали не только в спортивный стиль. Попробуйте самые актуальные сочетания, например, юбка плюс кеды или классические брюки. Спортивную обувь можно носить и с длинным платьем. Даже с вечерним. А куртку-бомбер, например, скомбинировать со строгой черной юбкой-карандаш.

сочетания

мода осень-зима 2014-2015

Тренд 6 Укороченные свитеры и топы.

Коллекции осень-зима 2014-2015 от дизайнеров получились слегка противоречивыми. Модными в новом сезоне считаются как большие свитеры, растянутые до колен, так и укороченные до размера кроп-топов модели. Если выставлять мышцы пресса зимой не хочется, можно смело надевать под такой верх рубашку или блузку подлиннее. Получится уютная многослойность.

сочетания

мода осень-зима 2014-2015

сочетания

Тренд 7 Верхняя одежда и ремень.

Таким способом придают изюминку образам не только с меховыми жилетами и пальто. Узким или широким пояском можно обозначить талию, будучи в свободной шубе, дубленке, стеганой куртке и даже в пуховике. Кроме того, модно надевать кожаный ремень поверх кардиганов, свитеров-оверсайзд, блузок и пиджаков. Кстати, пояс с пряжкой, который идет в комплекте к пальто или куртке, можно просто завязать на узелок – это тоже очень модно!

мода осень-зима 2014-2015

сочетания

мода осень-зима 2014-2015

сочетания

Тренд 8 Многослойность.

Первое модное сочетание в этой категории, как уже упоминалось выше - это короткий свитер и длинная рубашка. Второй вариант многослойности – мини-платье и накидка-макси. Кардиган поверх платья, несколько шарфов, связанных воедино, платок с ремнем поверх пальто, а сверху еще и теплый палантин – укутывайтесь, играйте с асимметрией и цветовыми сочетаниями, создавайте многослойный стильный ансамбль из самых разнообразных вещей гардероба! Хорошо иллюстрируют этот тренд марки Malene Birger, Burberry Prorsum, Prada, Raquel Allegra, Elena Miro, Christian Dior.

мода осень-зима 2014-2015

сочетания

мода осень-зима 2014-2015

сочетания

Тренд 9 Укороченные брюки.

В моде не только широчайшие и длиннейшие брюки, но и, наоборот, укороченные модели. Носятся такие штаны с блузками, пиджаками и свитерами, хорошо смотрятся с меховыми изделиями и пальто классического покроя. Обувь к укороченным брюкам лучше брать невысокую. В пределах офиса или на праздничном мероприятии это могут быть классические туфли-лодочки из базового гардероба. На улицу укороченные брюки лучше носить с ботильонами на каблуке или танкетке, со сникерсами, невысокими сапогами на высокой платформе. Актуальные модели смотрим в коллекциях от Marc by Marc Jacobs, Marni, Simonetta Ravizza. Да практически у каждого бренда такие есть – неоспоримый тренд сезона!

мода осень-зима 2014-2015

сочетания

мода осень-зима 2014-2015

Тренд 10 Высокие кожаные перчатки.

Лучше яркого цвета и в сочетании с рукавом в 3/4. Хорошие варианты и идеи можно подсмотреть в коллекциях от Christian Dior и Christian Wijnants, Fendi и Daks. Перчатки выбирайте высотою по локоть и выше. Материал – от обычной матовой кожи до глянцево-лакированной, трикотажа и замши. Цвета – традиционные черный и коричневый, пастельные оттенки, яркие желтый, синий, красный.

сочетания

мода осень-зима 2014-2015

сочетания

Модные сочетания этого сезона – настоящий кладезь идей для тех, кто любит экспериментировать, нарушать традиции и придумывать что-то небанальное даже для повседневных look-ов. По большому счету носить можно все, что угодно, лишь бы нравилось лично вам. Ну и процентов хотя бы на 10 ближайшему окружению.

Берите на вооружение тренды из сезонных коллекций, подключайте фантазию и посредством брейнсторминга находите свои решения!


Автор: Оксана Гаврилюк
Фото: vogue.ru


Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/78493/
© relook