Страница этой статьи на сайте

Как носить платки и легкие шарфы: идеи дизайнеров на осень-зиму 2014-2015

Автор: zeamej

Осенние деньки пока еще радуют нас теплом. Можно наслаждаться золотой порой. Только одно досадное «но» портит впечатления: солнце светит, но уже не греет. Именно поэтому и тепло уже не летнее, обманчивое и коварное. Хватит показывать всем свою «душу» нараспашку. Пора вводить в образы платки и легкие шарфики. Тем более дизайнеры отвели им почетное место в списке трендов этого сезона.

шарфы

Казалось бы, как носить платки все мы знаем. Завязали на шее узелком иль бантиком и вперед и с песней! Если же вам хочется чего-то нового и, главное, модного, пора освоить еще пару-тройку способов. Смотрим, как на эту тему пофантазировали дизайнеры наших любимых брендов

1. Платок+ремень = love forever.

Первый способ носить большие по размеру платки и легкие шарфы подсмотрим у бренда Burberry Prorsum. Коллекция осень-зима 2014-2015 от этой марки запоминается в первую очередь изумительными расписными ботильонами с открытым мыском и оригинальными сумками. Но идея носить легкий платок под ремень – не менее интересный тренд. Просто, как дважды два: оберните аксессуар вокруг шеи, а свободные его концы засуньте под пояс. Обратите внимание – один конец платка должен быть намного длиннее второго. Идея, в общем-то, не нова, но многие о таком способе завязывания шарфов подзабыли. Пора наверстывать упущенное!

платки

осень-зима 2014-2015

Носят платки и легкие шарфы как на платье или тунику, так и поверх пальто, дубленок и даже коротких шуб. Беспроигрышный вариант – однотонное черное платье и более яркий аксессуар. Такой же способ сработает с верхней одеждой. Если хочется поиграть и поэкспериментировать, выбираем комплект и платок в похожей цветовой гамме и составляем гармоничную комбинацию. Если у вас длинные волосы, можно повязать платок или шарфик поверх них или вытянуть из-под модного аксессуара только две передние пряди

как носить платки

Шелковые платки из коллекции Burberry Prorsum украшают акварельные мазки, цветы и геометрические фигуры. Такой аксессуар в осеннем образе выглядит очень эффектно. Если же хочется одеться более тепло – набросьте на плечи еще и палантин. В холодную погоду это позволительно!

Такой же вариант с ремнем, только с теплым платком и шарфом показали марки Edun и Calla:

шарфы

2. Вот тебе крест!

Никакой религии, это всего лишь идея от бренда Bibhu Mohapatra. Тонкий платок можно скрестить на груди и завязать сзади или спрятать его концы под одежду. Меньше слов, больше дела - смотрим иллюстрации с показа. Скрещенными в этом сезоне носят также меховые шарфы и изделия грубой вязки.

платки

3. Лебединая шея.

Конечно же, как без варианта шарфа на шее. Только теперь завязываем не какой-нибудь узелок, а большой и эффектный бант. В моде также длинные тонкие шарфики, оба конца которых свисают ровно посередине груди. Можно один конец аксессуара оставить спереди, второй закинуть через плечо назад.

осень-зима 2014-2015

как носить платки

4. Шарф-мотанка.

Если предыдущие варианты не по душе, этот точно привлечет внимание. Позитивные вызовет эмоции данная идея или негативные, зависит от двух чувств: вкуса и юмора. Обмотайтесь тонким длинным шарфиком так, как вам заблагорассудится. Сделайте что-то наподобие образа Undercover. Можно скрестить шарф на груди, а концы его запихнуть в карманы, тонкой змейкой пропустить длинный аксессуар вокруг себя, через рукава и другие «лазейки». Подключите свою фантазию.

шарфы

платки

5. 2 в 1.

Если не особо охота заморачиваться по поводу подбора цвета и принта шарфа к основному ансамблю, лучше выбирать одежду с завязками на шее. В этом сезоне в моде такие блузки и платья. Хорошие примеры этого тренда показали, например, Alexander Terekhov и Stella Jean.

осень-зима 2014-2015

как носить платки

шарфы

Тем не менее, можем не изобретать велосипед и просто повязать платок на шею уголком, как у Peter Jensen и Adam Lippes.

платки

Модно по-старинке прикрывать небольшим платком плечи и завязывать оба конца спереди узелком – как у Chanel, а также наматывать вокруг шеи несколько слоев шарфа, как у Milly.

осень-зима 2014-2015

В тренде мега-длинные шарфы, широкие и узкие, из тонкого шифона или более плотного материала. Носить их следует незавязанными. Концы на свое усмотрение либо оставляем оба спереди, либо размещаем по одному спереди и сзади.

как носить платки

Тем, у кого длинные волосы, можно попробовать заплести длинный тонкий шарфик в косу. Цвет такой детали должен гармонично вписываться в образ. Подбирайте платок с узором, похожим, например, на принт юбки или леггинсов. Идея от бренда Leonard.

шарфы

Оригинальный вариант предложил в рамках показа осень-зима 2014-2015 бренд Prada. Модели дефилировали по подиуму с повязанными на шее двойными тонкими шарфами. Один – завязки на воротнике блузки, второй – дополнительный, преимущественно контрастный по цвету. К черному платью подойдут оранжевый и красный шарф, к блузе теплых оттенков – фиолетовый. Кстати, такие же тонкие шарфики бренд продумал для мужчин. Правда в более сдержанных расцветках и одинарные.

платки

осень-зима 2014-2015

как носить платки

Конечно же, никогда не выходят из моды простейшие женственные варианты завязывания платка и шарфа на шее. Они одинаково хорошо "звучат" в дуэтах с платьем, курткой и пальто.

шарфы

Платки и тонкие шарфы в этом сезоне носят по-разному, как просто на шее, так и в волосах, накинув на плечи или перетянув поясом на талии. Для утепления или только для красоты этот аксессуар, не так уж важно, главное, чтобы он не выпадал из образа и не нарушал его целостность. Остальное же - дело вкуса и настроения.

платки


Автор: Оксана Гаврилюк

Фото: vogue.ru


Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/78405/
© relook